PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Southampton

Southampton FC

Inglaterra
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de

Southampton FC Partidos, resultados, marcadores en vivo, transmisiones en línea

Sábado, 19 Septiembre · Championship
En Vivo
+
10:00FT
Domingo, 11 Octubre · Championship
En Vivo
+
7:00FT
Miércoles, 14 Octubre · Championship
En Vivo
+
14:45FT
Sábado, 17 Octubre · Championship
En Vivo
+
10:00FT
Sábado, 24 Octubre · Championship
En Vivo
+
10:00FT
Sábado, 31 Octubre · Championship
11:00
Martes, 3 Noviembre · Championship
15:00
Sábado, 7 Noviembre · Championship
10:00
Sábado, 21 Noviembre · Championship
7:30
Martes, 24 Noviembre · Championship
14:45
*Please note that we do not provide live streaming of Southampton FC directly. We publish Southampton FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Southampton FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Southampton FC

Cobertura en TV y streaming por competición

Southampton FC participa en Championship, FA Cup, EFL Cup y Partido Amistoso Internacional. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Championship
CBS Sports, fuboTV
FA Cup
ESPN, SiriusXM FC
EFL Cup
CBS Sports

Jugadores

Southampton FC - Escuadra

Porteros

George Long
# 25 G. Long

Inglaterra

32 años · 200.6 lb · 6 ft 3 in

Daniel Peretz

Israel

26 años · 196.2 lb · 6 ft 4 in

Defensas

Joachim Kayi Sanda

Francia

19 años · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Jack Stephens

Inglaterra

32 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Zach Abbott

Inglaterra

20 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Welington
# 34 Welington

Brasil

25 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Nathan Wood
# 15 N. Wood

Inglaterra

24 años · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Keven Schlotterbeck

Alemania

29 años · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Mads Roerslev Rasmussen

Dinamarca

27 años · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Ryan Manning

República de Irlanda

30 años · 145.5 lb · 5 ft 8 in

James Bree
# 14 J. Bree

Inglaterra

28 años · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Mediocampistas

Flynn Downes

Inglaterra

27 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

James Ward-Prowse

Inglaterra

31 años · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Romeo Akachukwu

República de Irlanda

20 años · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Kuryu Matsuki

Japón

23 años · 172 lb · 5 ft 10 in

Cameron Bragg
# 26 C. Bragg

Escocia

21 años · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Caspar Jander

Alemania

23 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Tom Fellows

Inglaterra

23 años · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Finn Azaz
# 10 F. Azaz

República de Irlanda

26 años · 154.3 lb · 6 ft 0 in

Delanteros

Samuel Edozie
# 23 S. Edozie

Inglaterra

23 años · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Leo Scienza

Brasil

28 años · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Divin Mubama
# 28 D. Mubama

Inglaterra

22 años · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Lewis Dobbin
# 11 L. Dobbin

Inglaterra

23 años · 156.5 lb · 5 ft 8 in

Princewill Ehibhatiomhan

Inglaterra

21 años

Cyle Larin

Canadá

31 años · 183 lb · 6 ft 2 in

Estadísticas

Southampton FC Player Statistics

NombreA
Porteros
G. Long
D. Peretz 1080121200000
Defensas
J. Kayi Sanda
J. Stephens 6338710000
Z. Abbott 45110010
Welington 2205411000
N. Wood 550770020
K. Schlotterbeck 897101001010
M. Roerslev Rasmussen
R. Manning 883121111140
J. Bree 1034121202120
Mediocampistas
F. Downes 74210100230
J. Ward-Prowse 79310911100
R. Akachukwu 1101000
K. Matsuki 79312933110
C. Bragg 385853131
C. Jander 1763210010
T. Fellows 3257521010
F. Azaz 1008121203510
Delanteros
S. Edozie 2168530100
L. Scienza 793111102200
D. Mubama 14810641110
L. Dobbin 32810641010
P. Ehibhatiomhan
C. Larin 731111107030

Transferencias

Southampton FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
G. Long
30 junio 2026
30 junio 2026NorwichAgente libre
J. Ward-Prowse
27 agosto 2026
27 agosto 2026West HamTransfer
C. Larin
30 junio 2026
30 junio 2026MallorcaTransfer
A. Ramsdale
29 junio 2026
29 junio 2026NewcastleRegresa de cesión
W. Smallbone
29 junio 2026
29 junio 2026MillwallRegresa de cesión
D. Peretz
30 junio 2026
30 junio 2026Bayern MunichTransfer
K. Schlotterbeck
26 agosto 2026
26 agosto 2026AugsburgTransfer
L. Dobbin
14 julio 2026
14 julio 2026Aston VillaTransfer
D. Mubama
10 agosto 2026
10 agosto 2026Manchester CityPréstamo
Z. Abbott
31 agosto 2026
31 agosto 2026NottinghamPréstamo
D. Traore
29 junio 2026
29 junio 2026BariRegresa de cesión
R. Takaoka
29 junio 2026
29 junio 2026ValenciennesRegresa de cesión
Jugadores salientes
B. Brereton Diaz
27 agosto 2026
27 agosto 2026Sheffield UtdPréstamo
C. Archer
31 agosto 2026
31 agosto 2026AuxerrePréstamo
T. Harwood-Bellis
30 agosto 2026
30 agosto 2026Aston VillaTransfer
G. Bazunu
26 agosto 2026
26 agosto 2026BoltonTransfer
S. Charles
09 agosto 2026
09 agosto 2026FulhamTransfer
J. Quarshie
26 agosto 2026
26 agosto 2026Sturm GrazPréstamo
J. Robinson
06 agosto 2026
06 agosto 2026MonzaPréstamo
J. O'Brien Whitmarsh
15 agosto 2026
15 agosto 2026NorthamptonTransfer
M. Sesay
20 agosto 2026
20 agosto 2026ColchesterPréstamo
N. Oyekunle
09 agosto 2026
09 agosto 2026Leyton OrientPréstamo
A. Okonola
28 agosto 2026
28 agosto 2026Middlesbrough U21-

Sobre Southampton FC

Fundado  1885
Estadio  St. Mary's Stadium
Capacidad  32,689
Entrenador  Tonda Eckert

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android