PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:

Saraburi FC

Tailandia
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

Saraburi FC - Escuadra

Porteros

Suphachai Singh-kaew

Tailandia

Kittirat Kusumapan

Tailandia

Pisan Dorkmaikaew

Tailandia

31 años · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Wichitchai Raksa
# 18 W. Raksa

Tailandia

Defensas

Y. Srilakon

Tailandia

30 años · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Ekkapob Sanitwong

Tailandia

5 ft 10 in

Siriwat Chotiwecharak

Tailandia

Samart Panya
# 20 S. Panya

Tailandia

Min-Joo Dai

Corea del Sur

28 años

Yutthana Jongnork

Tailandia

Damian Bellon
# 40 D. Bellon

Suiza

26 años · 156.5 lb · 5 ft 7 in

Thasana Chamsa-ad

Tailandia

33 años · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Komkrit Camsokchuerk

Tailandia

26 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Suradej Thongchai

Tailandia

28 años · 134.5 lb · 5 ft 4 in

Nawaphol Tantraseni

Tailandia

26 años · 5 ft 11 in

Mediocampistas

T. Deehamhae

Tailandia

154.3 lb · 5 ft 6 in

Suriyakarn Chimjeen

Tailandia

154.3 lb · 5 ft 10 in

Piyachart  Srimarueang

Tailandia

Panuwat Yimsa-ngar

Tailandia

34 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Yuthichai Liamkhai

Tailandia

28 años · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Wasin Thongsong

Tailandia

Delanteros

Tanongsak Promdard

Tailandia

30 años · 185.2 lb · 6 ft 0 in

B. Doumbia

Costa de Marfil

23 años · 165.3 lb · 5 ft 11 in

S. Urikhob

Namibia

24 años · 5 ft 8 in

B. Diouf
# 27 B. Diouf

Costa de Marfil

31 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Estadísticas

Saraburi FC Player Statistics

NombreA
Porteros
S. Singh-kaew 00000400000
K. Kusumapan 27033001600000
P. Dorkmaikaew 2517282800000801
W. Raksa 27033002200000
Defensas
Y. Srilakon 1437171702400000
E. Sanitwong 2510102300000
S. Chotiwecharak 1521181804900500
S. Panya 10731512321300101
Dai Min-Joo 16712618841420600
Y. Jongnork 10291712552010200
D. Bellon 79111834320100
T. Chamsa-ad 1887232123900300
K. Camsokchuerk 41084401100000
S. Thongchai 1325161609030300
N. Tantraseni 10481312111300400
Mediocampistas
T. Deehamhae 71512843500100
S. Chimjeen 86822913102230100
P. Srimarueang 2050272348610700
P. Yimsa-ngar 1559201919300200
Y. Liamkhai 9941712551110401
W. Thongsong 9241510561810100
Delanteros
T. Promdard 714137622240100
B. Doumbia 1403201553930200
S. Urikhob 5847610130100
B. Diouf 2215282533560900

Transferencias

Saraburi FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores salientes
Jugadores salientes
T. Asurin
01 enero 16
01 enero 16Suphanburi-
P. Seaisakul
01 enero 16
01 enero 16Ratchaburi-

Sobre Saraburi FC

Fundado  2009
Estadio  M-150 Saraburi Stadium
Capacidad  7,000
Entrenador  P. Borwonwatanadilok

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android