PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Pasching

FC Juniors OÖ

Austria
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

FC Juniors OÖ - Escuadra

Porteros

Lukas Jungwirth

Austria

18 años · 5 ft 9 in

Tobias Lawal

Austria

22 años · 185.2 lb · 6 ft 4 in

F. Gruber
# 33 F. Gruber

Austria

19 años · 6 ft 2 in

Nikolas Polster

Austria

19 años · 180.8 lb · 6 ft 1 in

C. Entfellner

Austria

18 años · 6 ft 2 in

Defensas

Sebastian Wimmer
# 18 S. Wimmer

Austria

28 años · 174.2 lb · 6 ft 1 in

S. Kapsamer

Austria

19 años · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Moritz Wurdinger

Austria

20 años · 6 ft 0 in

E. Softić

Austria

20 años · 145.5 lb · 5 ft 8 in

E. Wild
# 32 E. Wild

Suiza

22 años · 145.5 lb · 5 ft 9 in

S. Radulovic

Austria

20 años · 163.1 lb · 5 ft 9 in

J. Philipsky

Austria

19 años · 6 ft 2 in

Lukas Burgstaller

Austria

19 años · 6 ft 0 in

S. Schwarz

Austria

19 años · 5 ft 9 in

Mediocampistas

Luca Wimhofer

Austria

18 años · 6 ft 3 in

R. Vicol
# 39 R. Vicol

Austria

18 años · 5 ft 8 in

Florian Aigner
# 24 F. Aigner

Austria

20 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Fredy Valencia

Colombia

20 años · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Marco Kadlec
# 23 M. Kadlec

Austria

22 años · 156.5 lb · 6 ft 0 in

D. Kovacevic

Austria

22 años · 154.3 lb · 5 ft 11 in

M. Sulejmanović

Austria

24 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Delanteros

A. Michlmayr

Austria

19 años · 5 ft 9 in

Dominik Weixelbraun

Austria

18 años · 5 ft 10 in

Ibrahima Drame
# 11 I. Drame

Senegal

20 años · 134.5 lb · 5 ft 5 in

Metehan Altunbas

Turquía

19 años · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Alexander Mayr
# 37 A. Mayr

Austria

19 años · 5 ft 8 in

Eduard Haas
# 9 E. Haas

Austria

19 años

Adam Griger
# 28 A. Griger

Eslovaquia

18 años · 178.6 lb · 6 ft 4 in

Jugadores

David Jaunegg

Austria

19 años · 6 ft 2 in

Estadísticas

FC Juniors OÖ Player Statistics

NombreA
Porteros
L. Jungwirth 9011111011200001
T. Lawal 6307700000000
F. Gruber 13521101100100
N. Polster 1034121110601100
C. Entfellner 00000000000
Defensas
S. Wimmer 1022121110220300
S. Kapsamer 13632316781102000
M. Wurdinger 2310272613101500
E. Softić 1359171432300400
E. Wild 980131123200300
S. Radulovic 58615695920200
J. Philipsky 66413946800400
L. Burgstaller 441010700000
S. Schwarz 712020600100
Mediocampistas
L. Wimhofer 2014220300200
R. Vicol 1935232300000
F. Aigner 1378080800000
F. Valencia 21662925411400600
M. Kadlec 1038131304024000
D. Kovacevic 00000000000
M. Sulejmanović 892131033300000
Delanteros
A. Michlmayr 18882921812833400
D. Weixelbraun 19092826222282400
I. Drame 63113766640300
M. Altunbas 8982671952023310
A. Mayr 2111211111511000
E. Haas 8291510551110500
A. Griger 137423167151031000
Jugadores
D. Jaunegg 441010900000

Transferencias

FC Juniors OÖ Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
M. Kadlec
02 febrero 22
02 febrero 22Admira-
M. Monsberger
01 julio 22
01 julio 22FAC-
E. Wild
07 febrero 22
07 febrero 22LASKPréstamo
Jugadores salientes
B. Wallquist
09 junio 22
09 junio 22FACFree

Sobre FC Juniors OÖ

Fundado  2007
Estadio  Raiffeisen Arena
Capacidad  7,870
Entrenador  M. Takacs

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android