PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Udon Thani

Udon Thani FC

Thaïlande
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
Aucune donnée reçue.

Joueurs

Udon Thani FC - Équipe

Gardiens de but

T. Pinpradub

Thaïlande

39 ans · 169.8 lb · 6 ft 0 in

A. Gosila
# 55 A. Gosila

Thaïlande

27 ans · 191.8 lb · 5 ft 11 in

Défenseurs

F. Baloki
# 75 F. Baloki

Allemagne

32 ans · 6 ft 0 in

K. Nuamnimanong

Thaïlande

29 ans

R. Phangkeaw

Thaïlande

34 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

R. Pangkabutr

Thaïlande

22 ans

N. Soijit
# 88 N. Soijit

Thaïlande

25 ans

S. Lertpalapong

Thaïlande

33 ans

W. Pooduangdart

Thaïlande

26 ans · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Milieux de terrain

P. Boonpa
# 69 P. Boonpa

Thaïlande

20 ans

E. Bernhardt

37 ans · 143.3 lb · 5 ft 8 in

K. Pohirun

Thaïlande

27 ans

P. Manonthong

Thaïlande

26 ans · 127.9 lb · 5 ft 5 in

J. Batchari

Thaïlande

25 ans

S. Wanthong

Thaïlande

25 ans

M. Koedanan

Thaïlande

25 ans

P. Saengwong

Thaïlande

24 ans

N. Thongnoppakun

Thaïlande

31 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

K. Hamvipat

Thaïlande

39 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

S. Intahrat

Thaïlande

34 ans · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Attaquants

T. Pangkham

Thaïlande

21 ans

P. Khamkaew

Thaïlande

25 ans · 183 lb · 6 ft 2 in

Matheus Vieira

Brésil

26 ans · 187.4 lb · 6 ft 3 in

A. Suew
# 10 A. Suew

Allemagne

31 ans · 5 ft 10 in

Statistiques

Udon Thani FC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
T. Pinpradub 4946510110000
A. Gosila 95912111130000
Défenseurs
F. Baloki 124817152531200
K. Nuamnimanong 95913103250300
R. Phangkeaw 219627261631810
R. Pangkabutr 148121165581700
N. Soijit 143316160100300
S. Lertpalapong 1393191721160200
W. Pooduangdart 403752570000
Milieux de terrain
P. Boonpa 26511292120000
E. Bernhardt 92412111522200
K. Pohirun 1135050140000
P. Manonthong 8251091230300
J. Batchari 220429245473000
S. Wanthong 24202060100
M. Koedanan 201026242750400
P. Saengwong 430162142140200
N. Thongnoppakun 127718135270400
K. Hamvipat 201321110100
S. Intahrat 7971394550500
Attaquants
T. Pangkham 10772212106180000
P. Khamkaew 6921477481100
Matheus Vieira 105212120224100
A. Suew 288533321215001

Transferts

Udon Thani FC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
E. Bernhardt
13 janvier 23
13 janvier 23AndijanFree
T. Pinpradub
09 janvier 23
09 janvier 23KhonkaenFree
Matheus Vieira
12 janvier 23
12 janvier 23Sai GonFree
P. Khamkaew
21 janvier 23
21 janvier 23KabinburiFree
N. Soijit
09 janvier 23
09 janvier 23Uthai ThaniFree
A. Gosila
09 janvier 23
09 janvier 23ChainatFree
P. Manonthong
21 janvier 23
21 janvier 23Surin SugarFree
Transferts hors
G. Houla
02 janvier 23
02 janvier 23ChainatFree
P. Masuk
04 janvier 23
04 janvier 23Ayutthaya UtdFree
A. Khamwang
01 janvier 23
01 janvier 23KrabiFree
Mann Aung Kaung
16 janvier 23
16 janvier 23ChonburiFree
W. Jiraphaksiri
05 janvier 23
05 janvier 23SongkhramFree
K. Pipatnadda
07 janvier 23
07 janvier 23Muang Thong-
S. Buanaem
05 janvier 23
05 janvier 23SongkhramFree
P. Tana
05 janvier 23
05 janvier 23SongkhramFree
D. Haas
05 janvier 23
05 janvier 23Trat-
A. Samurmuen
01 janvier 23
01 janvier 23PhraeFree

À propos Udon Thani FC

Fondé  2005
Stade  Udon Thani Institute of PE Stadium
Capacité  3,500
Responsable  Mavi Lopes

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android