PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
CF Montréal

Club de Foot Montréal

Canada
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de Club de Foot Montréal

*Please note that we do not provide live streaming of Club de Foot Montréal directly. We publish Club de Foot Montréal TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Club de Foot Montréal matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Club de Foot Montréal

Couverture TV et streaming par compétition

Club de Foot Montréal participe à Major League Soccer, Ligue des champions de la CONCACAF, Championnat Canadien, Match Amical et Leagues Cup. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Major League Soccer
Apple, Fox Sports, fuboTV, SiriusXM FC
Championnat Canadien
Fox Sports, OneSoccer International
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Joueurs

Club de Foot Montréal - Équipe

Gardiens de but

Samsy Keita

Canada

17 ans

Emil Gazdov
# 33 E. Gazdov

Canada

23 ans · 209.4 lb · 6 ft 5 in

Sebastian Breza

Canada

28 ans · 191.8 lb · 6 ft 4 in

Thomas Gillier

Chili

22 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

Défenseurs

Efrain Morales

Bolivie

22 ans · 183 lb · 6 ft 3 in

Brandan Craig

USA

22 ans · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Viktor Radojevic

Serbie

22 ans

Jalen Neal
# 2 J. Neal

USA

23 ans · 169.8 lb · 6 ft 3 in

Brayan Ceballos

Colombie

25 ans · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Luca Petrasso

Canada

26 ans · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Emanuel Vera Ramirez Brayan

Colombie

27 ans · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Dawid Bugaj
# 27 D. Bugaj

Pologne

22 ans · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Milieux de terrain

Daniel Pereira

Venezuela

26 ans · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Ivan Losenko

Ukraine

22 ans · 6 ft 0 in

Olger Escobar

Guatemala

20 ans · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Josh Nteziryayo

Canada

17 ans

Wikelman Carmona

Venezuela

23 ans · 156.5 lb · 5 ft 7 in

Victor Loturi
# 22 V. Loturi

Canada

25 ans · 156.5 lb · 5 ft 8 in

Frankie Amaya
# 25 F. Amaya

USA

26 ans · 138.9 lb · 5 ft 4 in

Matty Longstaff

Angleterre

26 ans · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Samuel Piette

Canada

31 ans · 160.9 lb · 5 ft 7 in

Attaquants

Alexis Sanchez

Chili

37 ans · 136.7 lb · 5 ft 6 in

Dante Sealy
# 17 D. Sealy

Trinité-et-Tobago

23 ans · 176.4 lb · 5 ft 10 in

Fabian Herbers

Allemagne

33 ans · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Daniel Rios
# 14 D. Rios

Mexique

31 ans · 185.2 lb · 6 ft 0 in

Gennadiy Synchuk

Ukraine

20 ans · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Noah Streit
# 23 N. Streit

Suisse

21 ans

Prince-Osei Owusu

Ghana

29 ans · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Statistiques

Club de Foot Montréal Player Statistics

NomA
Gardiens de but
Samsy Keita 901100000
E. Gazdov
S. Breza 990111100010
T. Gillier 1710191900030
Défenseurs
E. Morales 1503211830200
B. Craig 880161240040
V. Radojevic 2383300010
J. Neal 1459191900020
B. Ceballos 363761030
L. Petrasso 2355272700320
E. Vera Ramirez Brayan 2039242401161
D. Bugaj 1779252230020
Milieux de terrain
D. Pereira 58710820020
I. Losenko
O. Escobar 5092212100030
Josh Nteziryayo
W. Carmona 1090211924210
V. Loturi 2220292811160
F. Amaya 293120000
M. Longstaff 2207302732360
S. Piette 1105201820050
Attaquants
A. Sanchez 757121110010
D. Sealy 2835410010
F. Herbers 8272010101010
D. Rios 1057261976130
G. Synchuk 1286211742130
N. Streit
P. Owusu 21252625115660

Transferts

Club de Foot Montréal Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
A. Sanchez
10 août 2026
10 août 2026SevillaJoueur libre
D. Rios
25 janvier 2026
25 janvier 2026Guadalajara ChivasJoueur libre
F. Amaya
25 mars 2026
25 mars 2026TolucaPrêt
D. Sealy
28 août 2026
28 août 2026Colorado RapidsTransfer
B. Ceballos
23 juillet 2026
23 juillet 2026New England RevolutionTransfer
W. Carmona
08 février 2026
08 février 2026New York Red BullsJoueur libre
V. Radojevic
01 septembre 2026
01 septembre 2026Chicago FirePrêt
D. Pereira
12 juillet 2026
12 juillet 2026Austin FCTransfer
N. Streit
08 février 2026
08 février 2026Basel-
Samsy Keita
05 février 2026
05 février 2026CF Montreal-
Transferts hors
D. Thorhallsson
23 juillet 2026
23 juillet 2026San Diego FCTransfer
J. Ivan
29 juin 2026
29 juin 2026FC PortoRetour de prêt
M. Coccaro
10 janvier 2026
10 janvier 2026Newells Old BoysJoueur libre
J. Sirois
31 janvier 2026
31 janvier 2026FC DallasTransfer
B. Duke
07 février 2026
07 février 2026San Diego FCJoueur libre
F. Alvarez
04 janvier 2026
04 janvier 2026Dep. CaliJoueur libre
J. Marshall-Rutty
07 février 2026
07 février 2026New York Red BullsJoueur libre
S. Ibrahim
29 juin 2026
29 juin 2026Ibrahim SunusiJoueur libre
M. Opoku
29 juin 2026
29 juin 2026PanetolikosJoueur libre
O. Graham-Roache
17 septembre 2026
17 septembre 2026CavalryPrêt
A. Guboglo
22 juillet 2026
22 juillet 2026ReimsPrêt

À propos Club de Foot Montréal

Fondé  2010
Stade  Stade Saputo
Capacité  20,801
Responsable  Philippe Eullaffroy

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android