ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Virtus Entella

ACD Virtus Entella

Itália
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre

Jogos

ACD Virtus Entella - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of ACD Virtus Entella directly. We publish ACD Virtus Entella TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch ACD Virtus Entella matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir ACD Virtus Entella

Cobertura de TV e streaming por competição

ACD Virtus Entella participa em Copa da Itália, Serie B e Amistoso de Clubes. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

ACD Virtus Entella - Equipa

Guarda-Redes

Federico Del Frate

Itália

30 anos

Simone Colombi

Itália

35 anos · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Defesas

Ivan Marconi

Itália

37 anos · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Andrea Tiritiello

Itália

31 anos · 189.6 lb · 6 ft 2 in

Luca Parodi
# 23 L. Parodi

Itália

31 anos · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Marwane Kritta
# 70 M. Kritta

Itália

24 anos

Nicolas Previtali

Itália

21 anos

Francesco Mezzoni

Itália

26 anos · 5 ft 11 in

Mattia Alborghetti

Itália

28 anos

Stefano Di Mario

Itália

22 anos

Riccardo Turicchia

Itália

23 anos · 6 ft 0 in

Mattia Motolese

Itália

22 anos · 6 ft 2 in

Médios

Bernat Guiu
# 11 B. Guiu

Espanha

26 anos

Mattia Valori

Itália

21 anos

Gabriele Costa
# 40 G. Costa

Itália

21 anos

Andrea Franzoni

Itália

29 anos · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Niccolo Squizzato

Itália

24 anos

Martello Lucas
# 55 M. Lucas

Brasil

26 anos · 5 ft 10 in

Leonardo Benedetti

Itália

26 anos · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Luca Vignali

Itália

30 anos · 178.6 lb · 6 ft 1 in

Davide Bariti

Itália

35 anos · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Atacantes

Giacomo Corona

Itália

22 anos · 6 ft 4 in

Luigi Cuppone

Itália

29 anos · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Francesco Forte
# 32 F. Forte

Itália

33 anos · 165.3 lb · 6 ft 1 in

Mattia Tirelli

Itália

24 anos

Estatísticas

ACD Virtus Entella Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
F. Del Frate 630770000
S. Colombi
Defesas
I. Marconi 201431010
A. Tiritiello 6308802020
L. Parodi 6898800120
M. Kritta 694130000
N. Previtali 122440000
F. Mezzoni 2163210000
M. Alborghetti 6978801010
S. Di Mario 6848800010
R. Turicchia
M. Motolese
Médios
B. Guiu 6208802220
Mattia Valori 9110000
G. Costa
A. Franzoni 7028801110
N. Squizzato 5738800010
M. Lucas 104413000
L. Benedetti 3677520120
L. Vignali 3087520200
D. Bariti
Atacantes
G. Corona 1597432000
L. Cuppone 4627521010
F. Forte 238440000
M. Tirelli 1777521010

Transferências

ACD Virtus Entella Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
F. Forte
01 julho 2026
01 julho 2026AscoliAgente livre
L. Vignali
23 agosto 2026
23 agosto 2026SpeziaTransfer
M. Lucas
13 agosto 2026
13 agosto 2026PotenzaEmprestado
G. Corona
13 julho 2026
13 julho 2026PalermoEmprestado
M. Motolese
14 julho 2026
14 julho 2026BolognaTransfer
S. Gariti
29 junho 2026
29 junho 2026UnipomeziaRegresso de empréstimo
U. Ghio
29 junho 2026
29 junho 2026EntellaRegresso de empréstimo
N. Previtali
01 julho 2026
01 julho 2026Giana ErminioTransfer
M. Kritta
31 agosto 2026
31 agosto 2026LeccoEmprestado
G. Costa
29 junho 2026
29 junho 2026GubbioRegresso de empréstimo
Mattia Valori
29 junho 2026
29 junho 2026ScandicciRegresso de empréstimo
Transferências - Saídas
M. Nichetti
09 agosto 2026
09 agosto 2026NovaraTransfer
A. Boccadamo
07 agosto 2026
07 agosto 2026Audace CerignolaEmprestado
D. Castelli
18 julho 2026
18 julho 2026CasertanaTransfer
N. Karic
30 julho 2026
30 julho 2026Juve StabiaTransfer
A. Embalo
29 julho 2026
29 julho 2026KapfenbergTransfer
A. Bottaro
22 julho 2026
22 julho 2026LigornaTransfer
M. Carbone
14 julho 2026
14 julho 2026Seravezza PozziEmprestado
F. Saiani
20 julho 2026
20 julho 2026VadoEmprestado
Pedro Dayan
07 agosto 2026
07 agosto 2026Borgosesia-

Sobre a ACD Virtus Entella

Fundado  1914 / 2002
Estádio  Stadio Comunale Chiavari
Capacidade  6,113
Tecnico  Andrea Chiappella

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android