ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Chonburi

Chonburi FC

Tailândia
Jogos
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Chonburi FC directly. We publish Chonburi FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Chonburi FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Jogadores

Chonburi FC - Equipa

Guarda-Redes

Noppakun Kadtoon

Tailândia

32 anos

Kevin Mendoza

Filipinas

32 anos · 6 ft 2 in

Thanawat Panthong

Tailândia

22 anos · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Defesas

Tristan Do
# 19 T. Do

Tailândia

33 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Peerapat Notchaiya

Tailândia

33 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Priori Wellington

Brasil

36 anos · 202.8 lb · 6 ft 4 in

Kittipong Sansanit

Tailândia

27 anos · 134.5 lb · 5 ft 10 in

Nattapong Sayriya

Tailândia

34 anos · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Santiphap Channgom

Tailândia

30 anos · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Jaturapat Sattham

Tailândia

27 anos · 141.1 lb · 5 ft 5 in

Fellipe Jorge
# 47 F. Jorge

Brasil

37 anos · 198.4 lb · 6 ft 2 in

Linares Kike
# 2 L. Kike

Filipinas

27 anos · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Médios

Channarong Promsrikaew

Tailândia

25 anos · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Richmond Darko

Gana

23 anos

Sittichok Paso
# 31 S. Paso

Tailândia

27 anos

Chayathorn Tapsuvanavon

Tailândia

26 anos · 136.7 lb · 5 ft 7 in

Rachata Moraksa

Tailândia

26 anos · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Saharat Sontisawat

Tailândia

28 anos · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Chaowat Veerachart

Tailândia

30 anos · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Atacantes

Korrawit Tasa
# 11 K. Tasa

Tailândia

26 anos · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Tomoyuki Doi
# 17 T. Doi

Japão

29 anos · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Ryoma Ito
# 41 R. Ito

Japão

27 anos

Yotsakorn Burapha

Tailândia

21 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Stenio Junior
# 18 S. Junior

Brasil

35 anos · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Negueba
# 10 Negueba

Brasil

34 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Murillo Dennis

Brasil

34 anos · 211.6 lb · 6 ft 1 in

Estatísticas

Chonburi FC Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
N. Kadtoon
K. Mendoza 180220000
T. Panthong
Defesas
T. Do 76220000
P. Notchaiya 139220010
P. Wellington 85110000
K. Sansanit
N. Sayriya 10101000
S. Channgom 135211000
J. Sattham
F. Jorge 180220000
L. Kike 180220010
Médios
C. Promsrikaew 55211000
Richmond Darko
S. Paso
C. Tapsuvanavon 10101000
R. Moraksa
S. Sontisawat 111220000
C. Veerachart 59110010
Atacantes
K. Tasa 54220000
T. Doi 28110000
R. Ito 81110000
Y. Burapha 170220000
S. Junior 1802201010
Negueba 180220010
M. Dennis 782111000

Transferências

Chonburi FC Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
M. Dennis
21 julho 2026
21 julho 2026Nakhon Ratchasima FCAgente livre
Negueba
02 agosto 2026
02 agosto 2026RatchaburiAgente livre
T. Do
21 julho 2026
21 julho 2026Muang Thong UtdAgente livre
S. Junior
30 junho 2026
30 junho 2026Rayong FCAgente livre
P. Notchaiya
21 julho 2026
21 julho 2026KanchanaburiAgente livre
P. Wellington
21 julho 2026
21 julho 2026Ayutthaya UtdAgente livre
C. Veerachart
21 julho 2026
21 julho 2026Pathum UnitedAgente livre
J. Sattham
15 setembro 2026
15 setembro 2026Muang Thong UtdTransfer
K. Tasa
21 julho 2026
21 julho 2026Muang Thong UtdAgente livre
T. Doi
21 agosto 2026
21 agosto 2026Pathum UnitedEmprestado
R. Ito
30 junho 2026
30 junho 2026Rayong FCAgente livre
Transferências - Saídas
B. Lemdee
10 agosto 2026
10 agosto 2026Ayutthaya FCEmprestado
S. Bunta
10 agosto 2026
10 agosto 2026Ayutthaya FCEmprestado
R. Kesada
21 julho 2026
21 julho 2026NarathiwatEmprestado
P. Lekkun
21 julho 2026
21 julho 2026NarathiwatEmprestado
S. Wandee
21 julho 2026
21 julho 2026NarathiwatEmprestado
P. Nusong
21 julho 2026
21 julho 2026PhitsanulokEmprestado
T. Puntamunee
21 julho 2026
21 julho 2026Surat ThaniEmprestado
N. Chumpanya
21 julho 2026
21 julho 2026Burapha UnitedEmprestado

Sobre a Chonburi FC

Fundado  1997
Estádio  Chonburi UTA Stadium
Capacidade  8,680
Tecnico  Witthaya Laohakul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android