PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Chonburi

Chonburi FC

Thaïlande
Matches
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of Chonburi FC directly. We publish Chonburi FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Chonburi FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Joueurs

Chonburi FC - Équipe

Gardiens de but

Noppakun Kadtoon

Thaïlande

32 ans

Kevin Mendoza

Philippines

32 ans · 6 ft 2 in

Thanawat Panthong

Thaïlande

22 ans · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Défenseurs

Tristan Do
# 19 T. Do

Thaïlande

33 ans · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Peerapat Notchaiya

Thaïlande

33 ans · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Priori Wellington

Brésil

36 ans · 202.8 lb · 6 ft 4 in

Kittipong Sansanit

Thaïlande

27 ans · 134.5 lb · 5 ft 10 in

Nattapong Sayriya

Thaïlande

34 ans · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Santiphap Channgom

Thaïlande

30 ans · 158.7 lb · 5 ft 8 in

Jaturapat Sattham

Thaïlande

27 ans · 141.1 lb · 5 ft 5 in

Fellipe Jorge
# 47 F. Jorge

Brésil

37 ans · 198.4 lb · 6 ft 2 in

Linares Kike
# 2 L. Kike

Philippines

27 ans · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Milieux de terrain

Channarong Promsrikaew

Thaïlande

25 ans · 141.1 lb · 5 ft 7 in

Richmond Darko

Ghana

23 ans

Sittichok Paso
# 31 S. Paso

Thaïlande

27 ans

Chayathorn Tapsuvanavon

Thaïlande

26 ans · 136.7 lb · 5 ft 7 in

Rachata Moraksa

Thaïlande

26 ans · 145.5 lb · 5 ft 9 in

Saharat Sontisawat

Thaïlande

28 ans · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Chaowat Veerachart

Thaïlande

30 ans · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Attaquants

Korrawit Tasa
# 11 K. Tasa

Thaïlande

26 ans · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Tomoyuki Doi
# 17 T. Doi

Japon

29 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Ryoma Ito
# 41 R. Ito

Japon

27 ans

Yotsakorn Burapha

Thaïlande

21 ans · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Stenio Junior
# 18 S. Junior

Brésil

35 ans · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Negueba
# 10 Negueba

Brésil

34 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Murillo Dennis

Brésil

34 ans · 211.6 lb · 6 ft 1 in

Statistiques

Chonburi FC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
N. Kadtoon
K. Mendoza 180220000
T. Panthong
Défenseurs
T. Do 76220000
P. Notchaiya 139220010
P. Wellington 85110000
K. Sansanit
N. Sayriya 10101000
S. Channgom 135211000
J. Sattham
F. Jorge 180220000
L. Kike 180220010
Milieux de terrain
C. Promsrikaew 55211000
Richmond Darko
S. Paso
C. Tapsuvanavon 10101000
R. Moraksa
S. Sontisawat 111220000
C. Veerachart 59110010
Attaquants
K. Tasa 54220000
T. Doi 28110000
R. Ito 81110000
Y. Burapha 170220000
S. Junior 1802201010
Negueba 180220010
M. Dennis 782111000

Transferts

Chonburi FC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
M. Dennis
21 juillet 2026
21 juillet 2026Nakhon Ratchasima FCJoueur libre
Negueba
02 août 2026
02 août 2026RatchaburiJoueur libre
T. Do
21 juillet 2026
21 juillet 2026Muang Thong UtdJoueur libre
S. Junior
30 juin 2026
30 juin 2026Rayong FCJoueur libre
P. Notchaiya
21 juillet 2026
21 juillet 2026KanchanaburiJoueur libre
P. Wellington
21 juillet 2026
21 juillet 2026Ayutthaya UtdJoueur libre
C. Veerachart
21 juillet 2026
21 juillet 2026Pathum UnitedJoueur libre
J. Sattham
15 septembre 2026
15 septembre 2026Muang Thong UtdTransfer
K. Tasa
21 juillet 2026
21 juillet 2026Muang Thong UtdJoueur libre
T. Doi
21 août 2026
21 août 2026Pathum UnitedPrêt
R. Ito
30 juin 2026
30 juin 2026Rayong FCJoueur libre
Transferts hors
B. Lemdee
10 août 2026
10 août 2026Ayutthaya FCPrêt
S. Bunta
10 août 2026
10 août 2026Ayutthaya FCPrêt
R. Kesada
21 juillet 2026
21 juillet 2026NarathiwatPrêt
P. Lekkun
21 juillet 2026
21 juillet 2026NarathiwatPrêt
S. Wandee
21 juillet 2026
21 juillet 2026NarathiwatPrêt
P. Nusong
21 juillet 2026
21 juillet 2026PhitsanulokPrêt
T. Puntamunee
21 juillet 2026
21 juillet 2026Surat ThaniPrêt
N. Chumpanya
21 juillet 2026
21 juillet 2026Burapha UnitedPrêt

À propos Chonburi FC

Fondé  1997
Stade  Chonburi UTA Stadium
Capacité  8,680
Responsable  Witthaya Laohakul

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android