ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Guadalajara

CD Guadalajara

México
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of CD Guadalajara directly. We publish CD Guadalajara TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch CD Guadalajara matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir CD Guadalajara

Cobertura de TV e streaming por competição

CD Guadalajara participa em Liga MX, Liga dos Campeões da CONCACAF, Amistoso de Clubes e Leagues Cup. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Liga MX
CBS Sports, Fox Sports, Telemundo, TelevisaUnivision, Estrella TV, fuboTV, SiriusXM FC
Liga dos Campeões da CONCACAF
CBS Sports, Fox Sports, TelevisaUnivision
Leagues Cup
Fox Sports, TelevisaUnivision, Apple TV

Jogadores

CD Guadalajara - Equipa

Guarda-Redes

Oscar Whalley

Espanha

32 anos · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Angel Romero
# 190 A. Romero

México

20 anos

Raul Rangel

México

26 anos · 194 lb · 6 ft 3 in

Defesas

Miguel Tapias

México

29 anos · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Angel Chavez
# 56 A. Chavez

México

21 anos · 5 ft 11 in

Daniel Aguirre

EUA

27 anos · 165.3 lb · 5 ft 6 in

Richard Ledezma

México

26 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Jose Castillo Perez

México

24 anos · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Miguel Gomez
# 24 M. Gomez

México

24 anos · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Diego Campillo Del Campo

México

25 anos · 174.2 lb · 5 ft 10 in

Bryan Gonzalez

México

23 anos · 147.7 lb · 5 ft 7 in

Médios

Roberto Alvarado

México

28 anos · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Cristian Inda
# 59 C. Inda

México

19 anos

Santiago Sandoval

México

19 anos

Luis Rey
# 16 L. Rey

México

24 anos · 154.3 lb · 6 ft 2 in

Fernando Gonzalez

México

32 anos · 156.5 lb · 5 ft 8 in

Kevin Castaneda

México

26 anos · 160.9 lb · 5 ft 7 in

Brian Gutierrez

México

23 anos · 141.1 lb · 5 ft 10 in

Efrain Alvarez

México

24 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Luis Romo
# 7 L. Romo

México

31 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Omar Govea

México

30 anos · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Atacantes

Jonathan Perez
# 18 J. Perez

México

23 anos · 158.7 lb · 5 ft 6 in

Jordan Carrillo

México

24 anos · 136.7 lb · 5 ft 6 in

Jesus Hernandez

México

22 anos · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Hugo Camberos

México

19 anos · 132.3 lb · 5 ft 6 in

Ricardo Marin
# 17 R. Marin

México

28 anos · 125.7 lb · 5 ft 3 in

Baltazar Sepulveda Sanchez Angel

México

35 anos · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Jogadores

Juan Liceaga

México

19 anos

Diego Latorre

México

21 anos

Estatísticas

CD Guadalajara Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
O. Whalley
A. Romero
R. Rangel 1170131300000
Defesas
M. Tapias
A. Chavez 111100000
D. Aguirre 830101000020
R. Ledezma 644121021010
J. Castillo Perez 164220000
M. Gomez 163431010
D. Campillo Del Campo 927121111110
B. Gonzalez 5128532100
Médios
R. Alvarado 1169131305110
C. Inda
S. Sandoval
L. Rey 5149720000
F. Gonzalez 1032131300120
K. Castaneda 2179630021
B. Gutierrez 5581073200
E. Alvarez 483121020210
L. Romo 810990110
O. Govea 6639900100
Atacantes
J. Perez 15211000
J. Carrillo 3298531010
J. Hernandez 563120000
H. Camberos 405871110
R. Marin 790131034210
B. Sepulveda Sanchez Angel 38810911201
Jogadores
J. Liceaga
D. Latorre

Transferências

CD Guadalajara Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
B. Sepulveda Sanchez Angel
31 dezembro 2025
31 dezembro 2025Cruz AzulTransfer
D. Rios
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025Vancouver WhitecapsRegresso de empréstimo
R. Marin
30 dezembro 2025
30 dezembro 2025PueblaRegresso de empréstimo
B. Gutierrez
31 dezembro 2025
31 dezembro 2025Chicago FireTransfer
K. Castaneda
30 junho 2026
30 junho 2026Club TijuanaTransfer
J. Carrillo
30 junho 2026
30 junho 2026Santos LagunaTransfer
J. Perez
08 fevereiro 2026
08 fevereiro 2026Nashville SCTransfer
L. Rey
29 junho 2026
29 junho 2026PueblaRegresso de empréstimo
A. Chavez
09 janeiro 2026
09 janeiro 2026Tapatio-
D. Latorre
08 maio 2026
08 maio 2026Guadalajara ChivasRaise
Transferências - Saídas
I. Brizuela
29 junho 2026
29 junho 2026Brizuela IsaacAgente livre
E. Gutierrez
30 junho 2026
30 junho 2026TolucaEmprestado
L. Sepulveda
28 julho 2026
28 julho 2026Leones NegrosTransfer
G. Sepulveda
13 julho 2026
13 julho 2026JuarezEmprestado
A. Gonzalez
20 agosto 2026
20 agosto 2026Olympiacos PiraeusTransfer
E. Garcia
18 julho 2026
18 julho 2026TapatioAgente livre
Y. Padilla
29 junho 2026
29 junho 2026Guadalajara Chivas U21-
Carlos Corona
29 junho 2026
29 junho 2026TapatioAgente livre

Sobre a CD Guadalajara

Fundado  1906
Estádio  Estadio AKRON
Capacidade  46,609
Tecnico  Gabriel Milito

O Club Deportivo Guadalajara é um clube de futebol mexicano com sede em Guadalajara, Jalisco, um dos estados ocidentais do México. O clube possui a alcunha de Chivas Rayadas, ou Cabras Listadas, e foi fundado em 1906 com o nome de Union Football Club. O clube joga todos os seus jogos em casa no Akron Stadium, um local que abriu as suas portas em 2010 e possui mais de 49.850 lugares.

O Guadalajara é uma das equipas de maior sucesso no México, o que também contribuiu para a sua popularidade. O clube é referido por muitos como a equipa mais mexicana da história, pois nenhum jogador estrangeiro jamais vestiram a sua camisola. Durante o final dos anos cinquenta e o início dos anos sessenta, O Guadalajara ganhou oito títulos da liga, tornando-os um dos mais bem-sucedidos de sempre. O seu sucesso também os viu ganhar títulos da Taça MX e torneios da CONCACAF.

O Chivas tem a maior rivalidade no futebol mexicano contra o América, um dos clubes mais bem-sucedidos daquele país. A sua rivalidade é conhecida como o Clásico de Clásicos, uma vez que apresenta os clubes mais populares da Primeira Divisão mexicana. Esta não é a única rivalidade de Guadalajara, pois eles também têm uma rivalidade de longa data contra o Atlas, com as suas partidas sendo conhecidas em todo o México como o Clásico Tapatío, principalmente porque ambas as equipas vêm de Jalisco.

O Guadalajara faz parte do Grupo Omnilife, uma empresa que produz suplementos de saúde. O presidente da equipa é Amaury Vergara, filho do lendário executivo Jorge Vergara. O clube possui uma plataforma de televisão chamada Chivas TV, que abrange todas as atividades relacionadas às categorias masculina, feminina e de jovens. A cobertura da TV Chivas inclui jogos ao vivo e em streaming, sessões de treino, entrevistas, documentários e notícias.

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android