ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Ulsan

Ulsan HD FC

Coreia do Sul
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
*Please note that we do not provide live streaming of Ulsan HD FC directly. We publish Ulsan HD FC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Ulsan HD FC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir Ulsan HD FC

Cobertura de TV e streaming por competição

Ulsan HD FC participa em AFC Champions League Elite, Amistoso de Clubes, Mundial de Clubes da FIFA, Korean FA Cup e K League 1. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Jogadores

Ulsan HD FC - Equipa

Guarda-Redes

Ju-ho Choi

Coreia do Sul

18 anos

Seong-Min Ryu
# 13 S. Ryu

Coreia do Sul

22 anos · 183 lb · 6 ft 2 in

Hyeon-Woo Jo
# 21 H. Jo

Coreia do Sul

35 anos · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Jung-In Moon
# 23 J. Moon

Coreia do Sul

28 anos · 176.4 lb · 6 ft 3 in

Byeong-Keun Hwang
# 31 B. Hwang

Coreia do Sul

32 anos · 205 lb · 6 ft 3 in

Defesas

Yong Lee
# 2 Y. Lee

Coreia do Sul

39 anos · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Seok-Hyun Choi
# 96 S. Choi

Coreia do Sul

23 anos

Myung-Guan Seo
# 4 M. Seo

Coreia do Sul

23 anos · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Hyun-Taek Cho
# 26 H. Cho

Coreia do Sul

25 anos · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Jae-Ik Lee
# 28 J. Lee

Coreia do Sul

27 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Thomas Oude Kotte

Holanda

30 anos · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Jong-Gyu Yoon
# 2 J. Yoon

Coreia do Sul

28 anos · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Seung-Hyun Jung
# 15 S. Jung

Coreia do Sul

32 anos · 163.1 lb · 6 ft 2 in

Young-Gwon Kim
# 19 Y. Kim

Coreia do Sul

36 anos · 183 lb · 6 ft 1 in

Milosz Trojak
# 66 M. Trojak

Polônia

32 anos · 191.8 lb · 6 ft 3 in

Sang-Min Sim
# 77 S. Sim

Coreia do Sul

33 anos · 154.3 lb · 5 ft 7 in

Médios

Gyu-Seong Lee
# 24 G. Lee

Coreia do Sul

32 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Woo-jin Park
# 16 W. Park

Coreia do Sul

23 anos

Darijan Bojanic

Suécia

31 anos · 163.1 lb · 6 ft 1 in

In-Woo Baek
# 72 I. Baek

Coreia do Sul

19 anos · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Dong-Gyeong Lee
# 10 D. Lee

Coreia do Sul

29 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Yong-Woo Park
# 38 Y. Park

Coreia do Sul

33 anos · 174.2 lb · 6 ft 2 in

Jin-Hyun Lee
# 14 J. Lee

Coreia do Sul

29 anos · 138.9 lb · 5 ft 7 in

Atacantes

Hui-Gyun Lee
# 8 H. Lee

Coreia do Sul

28 anos · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Cariello Yago
# 99 C. Yago

Brasil

27 anos · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Pedrinho
# 27 Pedrinho

Brasil

24 anos · 5 ft 7 in

Si-Young Jang
# 33 S. Jang

Coreia do Sul

24 anos · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Benji Michel
# 91 B. Michel

EUA

29 anos · 172 lb · 5 ft 10 in

Marcao
# 9 Marcao

Brasil

32 anos · 216.1 lb · 6 ft 5 in

Jae-sang Jeong
# 20 J. Jeong

Coreia do Sul

22 anos · 6 ft 1 in

Farias Erick
# 11 F. Erick

Brasil

29 anos · 174.2 lb · 5 ft 8 in

Jogadores

Sang-Woo Kang
# 17 S. Kang

Coreia do Sul

33 anos · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Estatísticas

Ulsan HD FC Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
Ju-ho Choi
S. Ryu
H. Jo 90010100000
J. Moon
B. Hwang
Defesas
Y. Lee
S. Choi 496770110
M. Seo 196321000
H. Cho 764981120
J. Lee 810990010
T. Oude Kotte 115211000
J. Yoon 109330000
S. Jung 682981000
Y. Kim 4636511010
M. Trojak 286752020
S. Sim 198431000
Médios
G. Lee 7351091220
W. Park
D. Bojanic 684981110
I. Baek
D. Lee 76110913310
Y. Park
J. Lee 427880000
Atacantes
H. Lee 53910731000
C. Yago 6099726010
Pedrinho 145440000
S. Jang 248633000
B. Michel 100523010
Marcao 2015321100
J. Jeong 22312021
F. Erick 143220100
Jogadores
S. Kang 155330010

Transferências

Ulsan HD FC Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
Y. Lee
18 agosto 2026
18 agosto 2026Suwon FCAgente livre
Y. Park
18 agosto 2026
18 agosto 2026Al AinAgente livre
B. Hwang
08 julho 2026
08 julho 2026AnyangTransfer
T. Oude Kotte
08 julho 2026
08 julho 2026AnyangTransfer
B. Michel
13 fevereiro 2026
13 fevereiro 2026HJKAgente livre
Pedrinho
15 janeiro 2026
15 janeiro 2026Seoul E-LandTransfer
J. Jeong
11 fevereiro 2026
11 fevereiro 2026DaeguTransfer
S. Jung
29 junho 2026
29 junho 2026LieferingRegresso de empréstimo
W. Park
19 fevereiro 2026
19 fevereiro 2026Suwon Bluewings-
Transferências - Saídas
C. Lee
23 janeiro 2026
23 janeiro 2026IncheonTransfer
W. Jung
15 janeiro 2026
15 janeiro 2026ToyamaAgente livre
M. Kim
14 janeiro 2026
14 janeiro 2026BusanTransfer
S. Ko
18 fevereiro 2026
18 fevereiro 2026Suwon BluewingsAgente livre
G. Ludwigson
14 janeiro 2026
14 janeiro 2026DaejeonAgente livre
W. Um
14 janeiro 2026
14 janeiro 2026DaejeonAgente livre
M. Lacava
31 janeiro 2026
31 janeiro 2026VizelaAgente livre
Y. Heo
02 agosto 2026
02 agosto 2026Gimcheon SangmuEmprestado
J. Hong
14 janeiro 2026
14 janeiro 2026AnyangTransfer
J. Yoon
14 dezembro 2025
14 dezembro 2025Gimcheon SangmuEmprestado

Sobre a Ulsan HD FC

Fundado  1983
Estádio  Ulsan Munsu Football Stadium
Capacidade  44,102
Tecnico  Hyun-seok Kim

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android