Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Itália

Itália - Série D

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Serie D: Grupo A
1
Lecco 2 2 0 0 8 2 +6 6 VV
2
Savona 2 2 0 0 6 2 +4 6 VV
3
Ligorna 2 2 0 0 4 1 +3 6 VV
4
Fezzanese 2 2 0 0 3 0 +3 6 VV
5
Sanremo 2 1 1 0 4 3 +1 4 EV
6   Casale 2 1 1 0 3 2 +1 4 EV
7
Borgosesia 2 1 1 0 2 1 +1 4 VE
8
Chieri 2 1 0 1 5 2 +3 3 DV
9
Inveruno 2 1 0 1 8 6 +2 3 VD
10
Bustese Roncalli 2 0 2 0 3 3 +0 2 EE
11
Folgore Caratese 2 0 2 0 2 2 +0 2 EE
12
Lavagnese 2 0 1 1 3 4 -1 1 ED
15
Sestri Levante 2 0 0 2 0 2 -2 0 DD
17
Pro Dronero 2 0 0 2 1 6 -5 0 DD
18
Bra 2 0 0 2 0 6 -6 0 DD
Serie D: Grupo B
1
Como 2 2 0 0 6 0 +6 6 VV
3
Caravaggio 2 1 1 0 4 2 +2 4 EV
4
Mantova 2 1 1 0 4 2 +2 4 EV
5
Caronnese 2 1 1 0 3 2 +1 4 EV
6
Pro Sesto 2 1 1 0 2 1 +1 4 VE
7
Ciserano 2 1 0 1 4 2 +2 3 VD
8
Virtus Bergamo 2 1 0 1 3 3 +0 3 VD
11
Scanzorosciate 2 1 0 1 2 4 -2 3 DV
12
Seregno 2 0 2 0 2 2 +0 2 EE
13
Sondrio 2 0 2 0 1 1 +0 2 EE
14
Pontisola 2 0 1 1 1 2 -1 1 ED
15
Villafranca 2 0 1 1 1 2 -1 1 DE
16
Darfo Boario 2 0 1 1 0 3 -3 1 DE
17
Legnago Salus 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
18
Olginatese 2 0 0 2 0 5 -5 0 DD
Serie D: Grupo C
1
Este 2 2 0 0 5 1 +4 6 VV
2
Campodarsego 2 2 0 0 4 2 +2 6 VV
3
Adriese 2 1 1 0 5 3 +2 4 EV
6
Union Feltre 2 1 0 1 4 3 +1 3 DV
8
Levico 2 1 0 1 1 1 +0 3 DV
9
Montebelluna 2 1 0 1 3 4 -1 3 VD
10
St. Georgen 2 1 0 1 3 4 -1 3 VD
11
Clodiense 2 1 0 1 2 3 -1 3 VD
12
Belluno 2 0 1 1 3 4 -1 1 ED
14
Trento 2 0 1 1 2 3 -1 1 ED
16
Sandonà 2 0 1 1 1 2 -1 1 ED
17
Tamai 2 0 1 1 1 2 -1 1 DE
Serie D: Grupo D
1
Fiorenzuola 2 2 0 0 4 0 +4 6 VV
2
Modena 2 2 0 0 2 0 +2 6 VV
4
Pergocrema 2 1 1 0 3 2 +1 4 EV
5
Pergolettese 2 1 1 0 3 2 +1 4 VE
6
Mezzolara 2 1 1 0 2 1 +1 4 EV
10
Pavia 2 1 0 1 2 2 +0 3 VD
11
Pol. Ciliverghe Mazzano 2 1 0 1 3 4 -1 3 VD
12
San Marino Calcio 2 0 2 0 3 3 +0 2 EE
14
Reggiana 2 0 1 1 1 2 -1 1 ED
16
Lentigione 2 0 1 1 0 1 -1 1 DE
17
OltrepoVoghera 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
Serie D: Grupo E
1
Mobilieri Ponsacco 2 2 0 0 5 1 +4 6 VV
2
San Donato Tavarnelle 2 2 0 0 3 0 +3 6 VV
3
Tuttocuoio 2 2 0 0 2 0 +2 6 VV
4
Sangiovannese 2 1 1 0 3 0 +3 4 EV
6
Sporting Trestina 2 1 1 0 3 1 +2 4 EV
7
Ghivizzano Borgo Mozzano 2 1 1 0 3 2 +1 4 VE
9
Pianese 2 1 0 1 2 1 +1 3 DV
12
Gavorrano 2 0 2 0 1 1 +0 2 EE
13
Scandicci 2 0 2 0 0 0 +0 2 EE
16
Bastia Calcio 2 0 0 2 1 3 -2 0 DD
17
Massese 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
18
Real Forte Querceta 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
19
Viareggio 2 0 0 2 1 4 -3 0 DD
20
Prato 2 0 0 2 0 4 -4 0 DD
Serie D: Grupo F
2
San Nicolò 2 2 0 0 5 2 +3 6 VV
3   Cesena 2 2 0 0 4 1 +3 6 VV
5
Jesina 2 1 1 0 3 2 +1 4 VE
7
Forlì 2 1 0 1 3 1 +2 3 DV
8
Francavilla Calcio 2 1 0 1 5 4 +1 3 DV
9   Matelica Calcio 2 1 0 1 4 4 +0 3 DV
10
Pineto 2 1 0 1 3 3 +0 3 VD
11
Santarcangelo 2 1 0 1 3 3 +0 3 DV
13
Sammaurese 2 0 2 0 3 3 +0 2 EE
15
Recanatese 2 0 1 1 2 3 -1 1 DE
16
Vastese 2 0 1 1 4 6 -2 1 ED
17
Castelfidardo Calcio 2 0 1 1 2 4 -2 1 ED
18
Olympia Agnonese 2 0 0 2 0 3 -3 0 DD
19
Isernia 2 0 0 2 2 6 -4 0 DD
20
Avezzano 2 0 0 2 3 5 -2 -3 DD
Serie D: Grupo G
1
Avellino 2 2 0 0 6 2 +4 6 VV
3
Nuova Monterosi 2 2 0 0 4 2 +2 6 VV
4
Latte Dolce 2 1 1 0 3 2 +1 4 VE
5
Lanusei 2 1 1 0 1 0 +1 4 EV
7
Aprilia 2 1 0 1 4 3 +1 3 VD
8
Albalonga 2 1 0 1 3 3 +0 3 DV
10
CD Torres Novas 2 1 0 1 1 1 +0 3 VD
12
Ostia Mare Lidocalcio 2 1 0 1 1 3 -2 3 DV
13
Lupa Roma 2 0 1 1 3 4 -1 1 DE
14
Budoni 2 0 1 1 2 3 -1 1 DE
15
Flaminia 2 0 1 1 2 3 -1 1 DE
16
Trastevere 2 0 1 1 2 3 -1 1 ED
17
Castiadas 2 0 1 1 1 2 -1 1 ED
19
Latina 2 0 1 1 0 1 -1 1 ED
20
Anzio 2 0 1 1 1 5 -4 1 ED
Serie D: Grupo H
1
Picerno 2 2 0 0 4 1 +3 6 VV
5
Taranto 2 1 1 0 4 2 +2 4 VE
7
Gelbison 2 1 1 0 3 1 +2 4 EV
8
Sorrento 2 1 1 0 2 1 +1 4 EV
10
Gravina 2 1 0 1 3 3 +0 3 DV
12
Nardò 2 0 1 1 2 3 -1 1 ED
13
Fidelis Andria 2 0 1 1 1 3 -2 1 ED
14   Savoia 2 0 1 1 0 2 -2 1 ED
15
Francavilla 2 0 1 1 0 3 -3 1 ED
16
Gragnano 2 0 0 2 1 3 -2 0 DD
17
Sarnese 2 0 0 2 2 5 -3 0 DD
18
Pomigliano 2 0 0 2 0 8 -8 0 DD
Serie D: Group I
1
Bari 1908 Sub-19 2 2 0 0 7 1 +6 6 VV
3
Igea Virtus 2 1 1 0 4 1 +3 4 VE
4
Gela 2 1 1 0 5 4 +1 4 VE
5
Roccella 2 1 0 1 4 3 +1 3 DV
6
Marsala 2 1 0 1 2 1 +1 3 VD
7
Acireale 2 1 0 1 3 3 +0 3 VD
10
Turris Neapolis 2 1 0 1 4 5 -1 3 VD
12
Sancataldese 2 1 0 1 4 6 -2 3 DV
13
Castrovillari 2 0 2 0 1 1 +0 2 EE
14
Palmese 2 0 2 0 0 0 +0 2 EE
15
Città di Messina 2 0 1 1 3 4 -1 1 DE
16
Nocerina 2 0 1 1 2 3 -1 1 DE
18
Messina 2 0 0 2 0 6 -6 0 DD
Add Série D table to your website
Promovido
Play-off de Subida
Relegation Play-off
Despromovido

 

Notícias

Ballon d'Or unveil new awards
Football Italia (22 hours ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

LeganésSet 26
14:00
Barcelona
SevillaSet 26
16:00
Real Madrid
Hertha BSCSet 28
14:30
Bayern München
West Ham UnitedSet 29
7:30
Manchester United
ArsenalSet 29
10:00
Watford
BarcelonaSet 29
10:15
Athletic Club
ChelseaSet 29
12:30
Liverpool
Real MadridSet 29
14:45
Atlético Madrid
JuventusOut 2
12:55
Young Boys
Manchester UnitedOut 2
15:00
Valencia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android