PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Sion

FC Sion

Suisse
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
Actualités
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of FC Sion directly. We publish FC Sion TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch FC Sion matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder FC Sion

Couverture TV et streaming par compétition

FC Sion participe à Super League, Match Amical, Coupe de Suisse et UEFA Europa Conference League. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Joueurs

FC Sion - Équipe

Gardiens de but

Anthony Racioppi

Suisse

27 ans · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Francesco Ruberto

Suisse

33 ans

Simon Caillet

Suisse

20 ans

Défenseurs

Lorenzo Villa
# 55 L. Villa

Italie

23 ans

Cipriano Marquinhos

Brésil

27 ans · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Numa Lavanchy

Suisse

33 ans · 160.9 lb · 5 ft 8 in

Nias Hefti
# 20 N. Hefti

Suisse

27 ans · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Jan Kronig
# 17 J. Kronig

Suisse

26 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

Kreshnik Hajrizi

Kosovo

27 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Noe Sow
# 5 N. Sow

France

27 ans · 194 lb · 6 ft 3 in

Ryan Kessler

Suisse

21 ans

Milieux de terrain

Fode Sylla
# 37 F. Sylla

France

20 ans · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Liam Chipperfield

Suisse

22 ans · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Donat Rrudhani

Kosovo

27 ans · 172 lb · 6 ft 2 in

Baltazar

Brésil

26 ans · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Ali Kabacalman

Suisse

31 ans · 149.9 lb · 5 ft 9 in

Benjamin Kololli

Kosovo

34 ans · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Attaquants

Adrien Llukes
# 22 A. Llukes

Suisse

18 ans · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Ivano Srdoc

Croatie

21 ans

Winsley Boteli
# 13 W. Boteli

Suisse

20 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Theo Berdayes

Suisse

24 ans · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Franck Surdez
# 19 F. Surdez

Suisse

24 ans · 149.9 lb · 6 ft 2 in

Josias Lukembila

Suisse

27 ans · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Rilind Nivokazi

Kosovo

26 ans · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Ilyas Chouaref

Malte

25 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Statistiques

FC Sion Player Statistics

NomA
Gardiens de but
A. Racioppi 720880000
F. Ruberto
S. Caillet
Défenseurs
L. Villa
C. Marquinhos 506761000
N. Lavanchy 720880010
N. Hefti 214431000
J. Kronig 7208801000
K. Hajrizi
N. Sow 7208801020
R. Kessler
Milieux de terrain
F. Sylla 2686601022
L. Chipperfield 148642000
D. Rrudhani 3576601100
Baltazar 720880220
A. Kabacalman 6668801020
B. Kololli 68431100
Attaquants
A. Llukes
I. Srdoc
W. Boteli 5388805300
T. Berdayes 272761100
F. Surdez 3197611120
J. Lukembila 2608622300
R. Nivokazi 2128532010
I. Chouaref 3846512110

Transferts

FC Sion Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
T. Fayulu
29 juin 2026
29 juin 2026NoahRetour de prêt
D. Djokic
29 juin 2026
29 juin 2026DebrecenRetour de prêt
N. Godwin
29 juin 2026
29 juin 2026BellinzonaRetour de prêt
L. Villa
27 juillet 2026
27 juillet 2026JuventusTransfer
F. Sylla
30 juin 2026
30 juin 2026LensTransfer
W. Boteli
30 juin 2026
30 juin 2026B. MonchengladbachTransfer
R. Stoll
29 juin 2026
29 juin 2026Stade NyonnaisRetour de prêt
R. Kessler
10 février 2026
10 février 2026AarauTransfer
I. Chouik
29 juin 2026
29 juin 2026BellinzonaRetour de prêt
G. Mulazzi
29 juin 2026
29 juin 2026JuventusRetour de prêt
I. Srdoc
01 septembre 2026
01 septembre 2026JuventusTransfer
Transferts hors
R. Londja
08 juillet 2026
08 juillet 2026Stade NyonnaisPrêt
M. Dubosson
30 juin 2026
30 juin 2026Etoile-CarougePrêt

Actualités

FC Sion Infos

Di María de nouveau passeur décisif dans la victoire de Rosario Central

Flashscore, avec · 1 weeks ago

Rosario Central et Argentinos Juniors se sont imposés à l’extérieur cette nuit lors de la 13e journée. Les deux équipes restent en tête du groupe B du tournoi Clausura argentin, tandis que le surprenant Instituto de Córdoba mène le groupe A.

Antoine Griezmann se régale contre DC United et inscrit un doublé, Messi aussi

AFP · 1 weeks ago

Antoine Griezmann a encore été l'homme du match samedi en MLS, en portant Orlando avec un doublé et une passe décisive lors de la victoire 4-1 contre DC United.

À propos FC Sion

Fondé  1909
Stade  Stade de Tourbillon
Capacité  16,263
Responsable  Didier Tholot

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android