ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Śląsk Wrocław

WKS Śląsk Wrocław

Polônia
Jogos
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre

WKS Śląsk Wrocław - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo

*Please note that we do not provide live streaming of WKS Śląsk Wrocław directly. We publish WKS Śląsk Wrocław TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch WKS Śląsk Wrocław matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Onde assistir WKS Śląsk Wrocław

Cobertura de TV e streaming por competição

WKS Śląsk Wrocław participa em Ekstraklasa, Amistoso de Clubes, Copa da Polônia e I Liga. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Ekstraklasa
beIN Sports, Fanatiz, fuboTV, Ekstraklasa TV

Jogadores

WKS Śląsk Wrocław - Equipa

Guarda-Redes

Dominik Klint

Polônia

17 anos

Michal Szromnik

Polônia

33 anos · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Karol Niemczycki

Polônia

27 anos · 185.2 lb · 6 ft 2 in

Hubert Sliczniak

Polônia

19 anos · 136.7 lb · 6 ft 1 in

Defesas

Yegor Matsenko

Ucrânia

24 anos · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Jan Jurcec
# 27 J. Jurcec

Croácia

25 anos · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Marko Dijakovic

Áustria

24 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Dominik Szala

Polônia

20 anos · 6 ft 0 in

Szymon Rygiel
# 39 S. Rygiel

Polônia

23 anos

Lamine Ba
# 5 L. Ba

Mauritânia

29 anos · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Mariusz Malec
# 44 M. Malec

Polônia

31 anos · 172 lb · 6 ft 2 in

Adrian Zulewski

Polônia

19 anos

Irodotos Christodoulou

Chipre

24 anos

Médios

Jorge Yriarte

Venezuela

26 anos

Karol Borys
# 18 K. Borys

Polônia

20 anos · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Dorian Markowski

Polônia

18 anos

Eniss Shabani

Albânia

23 anos · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Marc Llinares

Espanha

27 anos · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Piotr Samiec-Talar

Polônia

24 anos · 172 lb · 6 ft 0 in

Alex Timossi

Suécia

25 anos · 154.3 lb · 5 ft 6 in

Michal Mokrzycki

Polônia

28 anos · 165.3 lb · 5 ft 10 in

Damian Warchol

Polônia

31 anos · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Patryk Sokolowski

Polônia

32 anos · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Grzegorz Tomasiewicz

Polônia

30 anos · 130.1 lb · 5 ft 5 in

Karol Linetty

Polônia

31 anos · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Atacantes

Przemyslaw Banaszak

Polônia

29 anos · 172 lb · 6 ft 1 in

Adam Ciucka
# 88 A. Ciucka

Polônia

18 anos

Maksymilian Stangret

Polônia

21 anos

Malaly Dembele Papis

França

29 anos · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Luka Marjanac

Bósnia e Herzegovina

23 anos

Camoes Ieltsin

Portugal

27 anos

Estatísticas

WKS Śląsk Wrocław Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
D. Klint
M. Szromnik 90110000
K. Niemczycki 8109900010
H. Sliczniak
Defesas
Y. Matsenko 801990000
J. Jurcec 1203210000
M. Dijakovic
D. Szala 982200010
S. Rygiel
L. Ba 7208800020
M. Malec 7219810000
A. Zulewski 222110000
I. Christodoulou
Médios
J. Yriarte
K. Borys
Dorian Markowski 68202000
E. Shabani 4568621020
M. Llinares 789990030
P. Samiec-Talar 7599904700
A. Timossi 5979810110
M. Mokrzycki 84211100
D. Warchol
P. Sokolowski
G. Tomasiewicz 57110911020
K. Linetty 3705500020
Atacantes
P. Banaszak 55810824010
A. Ciucka 1105230100
M. Stangret 9110000
M. Dembele Papis 57510823100
L. Marjanac
C. Ieltsin

Transferências

WKS Śląsk Wrocław Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Entradas
K. Linetty
29 agosto 2026
29 agosto 2026KocaelisporAgente livre
G. Tomasiewicz
30 junho 2026
30 junho 2026Piast GliwiceAgente livre
M. Dembele Papis
30 junho 2026
30 junho 2026SariyerAgente livre
A. Timossi
06 julho 2026
06 julho 2026BrommapojkarnaAgente livre
K. Niemczycki
30 junho 2026
30 junho 2026SC AshdodAgente livre
J. Jurcec
04 setembro 2026
04 setembro 2026KryvbasTransfer
E. Shabani
30 junho 2026
30 junho 2026Vukovar 1991Agente livre
K. Borys
08 setembro 2026
08 setembro 2026WesterloAgente livre
A. Wolczek
29 junho 2026
29 junho 2026Sandecja Nowy S.Regresso de empréstimo
D. Szala
01 julho 2026
01 julho 2026Gornik ZabrzeEmprestado
M. Stangret
30 junho 2026
30 junho 2026TychyAgente livre
C. Ieltsin
03 setembro 2026
03 setembro 2026TromsoEmprestado
A. Zulewski
20 julho 2026
20 julho 2026Slask Wroclaw II-
I. Christodoulou
03 julho 2026
03 julho 2026KrasavaTransfer
Transferências - Saídas
M. Kozak
11 agosto 2026
11 agosto 2026Kozak MiloszAgente livre
M. Rosiak
31 agosto 2026
31 agosto 2026TwenteTransfer

Sobre a WKS Śląsk Wrocław

Fundado  1947
Estádio  Tarczyński Arena
Capacidade  42,771
Tecnico  Ante Simundza

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android