PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Espanyol

Reial Club Deportiu Espanyol

Espagne
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
Actualités
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of Reial Club Deportiu Espanyol directly. We publish Reial Club Deportiu Espanyol TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Reial Club Deportiu Espanyol matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Reial Club Deportiu Espanyol

Couverture TV et streaming par compétition

Reial Club Deportiu Espanyol participe à LaLiga, Coupe du Roi et Match Amical. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Joueurs

Reial Club Deportiu Espanyol - Équipe

Gardiens de but

Angel Fortuno

Espagne

25 ans · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Marko Dmitrovic

Serbie

34 ans · 200.6 lb · 6 ft 4 in

Pol Tristan

Espagne

24 ans · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Llorenc Serred
# 31 L. Serred

Espagne

21 ans · 167.6 lb · 6 ft 1 in

Défenseurs

Leandro Cabrera

Uruguay

35 ans · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Clemens Riedel

Allemagne

23 ans · 183 lb · 6 ft 1 in

Omar El Hilali

Maroc

23 ans · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Quilindschy Hartman

Pays-Bas

24 ans · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Vanja Drkusic

Slovénie

26 ans · 176.4 lb · 6 ft 2 in

Roger Hinojo
# 21 R. Hinojo

Espagne

21 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Unai Nunez
# 14 U. Nunez

Espagne

29 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Andoni Gorosabel

Espagne

30 ans · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Angel Lopez Jose

Espagne

20 ans

Milieux de terrain

Rafel Bauza
# 26 R. Bauza

Espagne

21 ans · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Moscardo Gabriel

Brésil

21 ans · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Javier Hernandez

Espagne

22 ans · 158.7 lb · 5 ft 11 in

Ferran Gomez
# 28 F. Gomez

Espagne

20 ans

Alex Calatrava

Espagne

26 ans · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Urko Gonzalez

Espagne

25 ans · 183 lb · 6 ft 2 in

Exposito

Espagne

30 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Pol Lozano
# 10 P. Lozano

Espagne

27 ans · 136.7 lb · 5 ft 9 in

Attaquants

Jofre
# 17 Jofre

Espagne

25 ans · 149.9 lb · 5 ft 8 in

Bryan Zaragoza

Espagne

25 ans · 134.5 lb · 5 ft 4 in

Roberto Fernandez

Espagne

24 ans · 172 lb · 6 ft 1 in

Marcos Fernandez Sanchez

Espagne

23 ans · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Tyrhys Dolan
# 24 T. Dolan

Angleterre

24 ans · 5 ft 6 in

Javi Puado

Espagne

28 ans · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Pere Milla
# 11 P. Milla

Espagne

34 ans · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Kike Garcia
# 19 K. Garcia

Espagne

36 ans · 174.2 lb · 6 ft 1 in

Statistiques

Reial Club Deportiu Espanyol Player Statistics

NomA
Gardiens de but
A. Fortuno 2703300000
M. Dmitrovic 630770000
P. Tristan
L. Serred
Défenseurs
L. Cabrera 6307700000
C. Riedel 555862040
O. El Hilali 7959900121
Q. Hartman 3315320000
V. Drkusic 2685410000
R. Hinojo 634990040
U. Nunez 4507610010
A. Gorosabel
A. Lopez Jose 90110000
Milieux de terrain
R. Bauza 107422110
M. Gabriel 190541010
J. Hernandez 767101000620
F. Gomez
A. Calatrava 50710911030
U. Gonzalez 4879810030
Exposito 803101001030
P. Lozano 3136420020
Attaquants
Jofre 24312000
B. Zaragoza 3687611010
R. Fernandez 867101006000
M. Fernandez Sanchez 2449541120
T. Dolan 5298711000
J. Puado 222110010
P. Milla 83633010
K. Garcia

Transferts

Reial Club Deportiu Espanyol Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
A. Gorosabel
31 août 2026
31 août 2026Ath BilbaoPrêt
U. Nunez
05 août 2026
05 août 2026Celta VigoPrêt
V. Drkusic
13 août 2026
13 août 2026ZenitPrêt
Q. Hartman
06 juillet 2026
06 juillet 2026BurnleyPrêt
A. Calatrava
01 juillet 2026
01 juillet 2026CastellonTransfer
B. Zaragoza
26 août 2026
26 août 2026Bayern MunichPrêt
H. Perez
29 juin 2026
29 juin 2026GimnasticRetour de prêt
M. Fernandez Sanchez
29 juin 2026
29 juin 2026CeutaRetour de prêt
J. Hernandez
29 juin 2026
29 juin 2026MirandesRetour de prêt
M. Gabriel
07 juillet 2026
07 juillet 2026PSGPrêt
R. Bauza
29 juin 2026
29 juin 2026MirandesRetour de prêt
R. Hinojo
29 juin 2026
29 juin 2026Cultural LeonesaRetour de prêt
Transferts hors
F. Calero
12 juillet 2026
12 juillet 2026MalagaJoueur libre
J. Gragera
24 juillet 2026
24 juillet 2026Burgos CFPrêt
M. Rubio
20 août 2026
20 août 2026ValladolidJoueur libre
J. Salinas
26 juillet 2026
26 juillet 2026MalagaPrêt
R. Sanchez
30 août 2026
30 août 2026ElcheTransfer
A. Roca
23 juillet 2026
23 juillet 2026MallorcaPrêt
J. Catala
12 juillet 2026
12 juillet 2026SabadellTransfer
C. Mbondi
25 août 2026
25 août 2026AmiensJoueur libre
B. Martinez
31 août 2026
31 août 2026UCAM MurciaPrêt
Miguel Londono
29 juin 2026
29 juin 2026Londono MiguelJoueur libre

Actualités

Reial Club Deportiu Espanyol Infos

L'Atlético de Madrid arrache une 6e victoire consécutive sur le gong face à l'Espanyol

Daniel Núñez · 1 weeks ago

Le Real Club Deportivo Espanyol et l'Atlético de Madrid se sont affrontés samedi dans le cadre de la neuvième journée de Liga EA Sports. Les Madrilènes l'ont emporté grâce au but d'Álex Baena (25e) en fin de match.

À propos Reial Club Deportiu Espanyol

Fondé  1900
Stade  RCDE Stadium
Capacité  40,423
Responsable  Manolo Gonzalez

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android