Sky Sport Bundesliga 2
Deutschland, Österreich, Schweiz
Spielplan
TV-Rechte
Satelliten
Über
Fernsehzeitplan
Kanal WebseiteSky Sport Bundesliga 2 Live Streaming und TV-Programm
Es gibt zurzeit keine Angebote für Sky Sport Bundesliga 2.
Bitte versuchen Sie es in Kürze erneut.
Vermissen wir TV-Angebote für Sky Sport Bundesliga 2? Wenn ja, bitte lassen Sie es uns wissen.
Übertragungsrechte
Verfügbare Wettbewerbe auf Sky Sport Bundesliga 2

2025-2029
Sky Deutschland hält die Rechte an der deutschen Bundesliga in Deutschland von 2025-26 bis 2028-29. Die Vereinbarung des Pay-TV-Senders umfasst sowohl die Bundesliga als auch die 2. Bundesliga, wobei 538 von 617 Spielen live gezeigt werden, 496 davon exklusiv für Sky-Abonnenten. Damit ist Sky Deutschland der Haupt-Bundesliga-Broadcast-Partner der DFL, mit 80% aller Spiele exklusiv.
▶ Mehr Details: Wie man Bundesliga in Deutschland sehen kann
Satelliten
Auf welchen Satelliten ist Sky Sport Bundesliga 2 verfügbar?
| Position | Satellit | Verschlüsselung |
|---|---|---|
| 19.2°E | Astra 1M | |
| 19.2°E | Astra 1N |
Über
Sky Sport Bundesliga 2 Geschichte, Berichterstattung, Funktionen
Sky Sport Bundesliga 2 ist ein Zusatzkanal von Sky Deutschland, der traditionell für die Übertragung von Live-Spielen der Bundesliga und 2. Bundesliga genutzt wird. Der Kanal wird hauptsächlich eingesetzt, wenn Spiele in beiden Ligen gleichzeitig stattfinden, und ist in Deutschland und Österreich verfügbar. Der Pay-TV-Kanal wird nur bei Bedarf betrieben, jedoch ist ein Abonnement von Sky Sport Deutschland erforderlich, um ihn zu empfangen. Diese Pakete ändern sich häufig, aber Sky Sport Bundesliga 2 war oft standardmäßig in allen Sportpaketen enthalten.Live-Streaming von Sky Sport Bundesliga 2 ist für alle aktiven Sky-Abonnenten über die Sky Go App und die Website verfügbar. Sky Sport Bundesliga 2 wurde erstmals 2009 ausgestrahlt, und alle Inhalte auf dem Kanal werden mit deutschsprachigem Kommentar angeboten.
Disclaimer:
Die veröffentlichten Angebote von Live-, Wiederholungs- und On-Demand-Spielen und Sendungen auf dieser Webseite werden von den offiziellen Rechteinhabern ausgestrahlt. Sie sind auf verschiedenen Kanälen wie terrestrischem TV, Radio, Kabel, Satellit, IPTV sowie mobilen und Desktop-Apps verfügbar. Wo möglich, stellen wir Links zu den Streaming-Events zur Verfügung, die auf den Plattformen der offiziellen Ausstrahlungsberechtigten ausgestrahlt werden. Bitte beachten Sie, dass in vielen Fällen eine digitale Anmeldung oder Nutzer-Authentifizierung erforderlich ist. Wir bemühen uns, die akkuratesten und detailliertesten Ausstrahlungsinformationen bereitzustellen. Übertragungspläne können jedoch jederzeit geändert werden. Wenn Sie falsche oder fehlende Informationen entdecken, lassen Sie es uns bitte wissen.
Die veröffentlichten Angebote von Live-, Wiederholungs- und On-Demand-Spielen und Sendungen auf dieser Webseite werden von den offiziellen Rechteinhabern ausgestrahlt. Sie sind auf verschiedenen Kanälen wie terrestrischem TV, Radio, Kabel, Satellit, IPTV sowie mobilen und Desktop-Apps verfügbar. Wo möglich, stellen wir Links zu den Streaming-Events zur Verfügung, die auf den Plattformen der offiziellen Ausstrahlungsberechtigten ausgestrahlt werden. Bitte beachten Sie, dass in vielen Fällen eine digitale Anmeldung oder Nutzer-Authentifizierung erforderlich ist. Wir bemühen uns, die akkuratesten und detailliertesten Ausstrahlungsinformationen bereitzustellen. Übertragungspläne können jedoch jederzeit geändert werden. Wenn Sie falsche oder fehlende Informationen entdecken, lassen Sie es uns bitte wissen.













