Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Fox League

Fox League

Austrália
Calendário
Satélites
Sobre

Agenda TV

Site de Canal

Fox League Streaming ao Vivo e Programação de TV

Não existem de momento resultados disponíveis para Fox League.

Por favor volte a tentar mais tarde.

Faltam-nos alguns listagens para Fox League? Se sim, por favor diga-nos.

 

Satélites

Fox League - Em que satélites está disponível?

PosiçãoSatéliteFrequênciaSímboloSistemaEncriptação
156.0°EOptus 10Irdeto, Videoguard
12478 H27800, 3/4DVB-S, MPEG-2Irdeto, Videoguard
156.0°EOptus D3Irdeto, Videoguard
12052 H29450, 3/5DVB-S2, 8PSK, MPEG-4, HDIrdeto, Videoguard

Sobre

Fox League - História, Cobertura, Características

Fox League é um canal australiano de TV por assinatura pertencente e operado pela Fox Sports Pty Limited. Foi lançado em 27 de fevereiro de 2017.

No passado, a Fox League cobriu eventos de rugby ao redor do mundo, com foco especial na cena do rugby na Austrália, tanto masculino quanto feminino. Além da cobertura doméstica, a Fox League também transmitiu torneios internacionais de rugby como a European Super League, o NRL Touch Premiership, o Rugby League European Championship e a Rugby League World Cup 9s, entre outras competições.

Depois de substituir a Fox Sports 2, a Fox League passou a fazer parte da família de canais da Fox Sports, que inclui Fox Sports, Fox Footy, Fox Cricket e Fox Sports News. Está disponível nos serviços de TV por assinatura e IPTV mais populares da Austrália em HD e SD. Verifique as listas locais e números de canais para a disponibilidade de cada transmissão.

Aviso Legal de Conteúdo:

As listas publicadas de jogos em directo, re-transmitidos e por requisição e eventos publicados neste website são transmitidos pelos portadores oficiais de direitos televisivos. Estão disponíveis em várias plataformas como TV terrestre, rádio, cabo, satélite, IPTV e aplicações móveis e de desktop. Quando possível, iremos providenciar links para os eventos disponíveis nas plataformas oferecidas pelos transmissores oficiais. Por favor note que, na maioria dos casos, uma subscrição digital ou autenticação com um fornecedor de Internet/TV pode ser necessária. Tentaremos fornecer uma transmissão o mais fiel e detalhada possível. No entanto, os horários de transmissão estão sujeitos a ser modificados a qualquer altura. Se faltar informação ou esta estiver incorrecta, por favor diga-nos.

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android