Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Programmazione per AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

  • Mer
    Mar 20
  • Gio
    Mar 21
  • Ven
    Mar 22
  • Sab
    Mar 23
  • Dom
    Mar 24
  • Lun
    Mar 25
  • Mar
    Mar 26
  •  
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
Replica 11:00 Cincinnati - Portland Timbers Fox Soccer Plus
Replica 15:00 Portland Timbers - Cincinnati FOX Deportes
Inghilterra - Premier League 
Replica 13:00 Everton - Arsenal
*Arsenal TV
GOLTV
Spagna - La Liga 
Replica 0:30 Real Madrid - Celta de Vigo beIN SPORTS
Replica 12:00 Real Betis - Barcelona beIN SPORTS
Replica 14:00 Athletic Club - Atlético Madrid beIN SPORTS
Replica 15:00 Real Madrid - Celta de Vigo beIN SPORTS
Replica 18:00 Real Betis - Barcelona beIN SPORTS
Portogallo - Primeira Liga 
Replica 0:00 Moreirense - Benfica GOLTV
Replica 3:00 Vitória Setúbal - Sporting Braga GOLTV
Replica 15:00 Moreirense - Benfica GOLTV
Inghilterra - FA Cup 
Replica 12:00 Swansea City - Manchester City YES Network
Amichevole 
Replica 9:00 USA - Ecuador Univision Deportes
Replica 11:30 Argentina - Colombia beIN SPORTS en Español
Replica 13:30 Brasile - Argentina beIN SPORTS en Español
Replica 19:00 Argentina - Venezuela beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 Argentina - Venezuela beIN SPORTS en Español
Replica 23:00 Argentina - Venezuela beIN SPORTS
Brasile - Copa do Brasil 
Replica 7:00 Ceará - Corinthians Fox Soccer Plus
Replica 9:00 Vasco da Gama - Avaí Fox Soccer Plus
Replica 21:00 Vasco da Gama - Avaí Fox Soccer Plus
Ecuador - Primera A 
Replica 18:00 Deportivo Cuenca - Técnico Universitario GOLTV
Replica 21:00 America de Quito - Macara GOLTV
Sud America - Copa Sudamericana 
Replica 0:30 Wanderers - Sport Huancayo beIN SPORTS en Español
Replica 6:00 Wanderers - Sport Huancayo beIN SPORTS en Español
Replica 8:00 Rionegro Águilas - Oriente Petrolero beIN SPORTS en Español
Soccer Shows 
Replica 2:30 Turkish League Highlights beIN SPORTS en Español
Replica 3:00 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 6:00 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 8:00 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 11:00 LaLiga World beIN SPORTS en Español
Replica 12:30 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 15:30 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 18:30 LaLiga World beIN SPORTS
Replica 19:30 The Locker Room beIN SPORTS
Replica 20:00 Copa Libertadores Highlights beIN SPORTS en Español
Replica 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 The Express Xtra beIN SPORTS
Replica 22:30 The Locker Room beIN SPORTS
Africa - Qualificazioni Coppa delle Nazioni Africane 
Differita 20:00 Algeria - Gambia beIN SPORTS
Turchia - Süper Lig 
Replica 10:00 Bursaspor - Galatasaray beIN SPORTS
Replica 10:30 Bursaspor - Galatasaray beIN SPORTS en Español

*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

 

Canali di calcio disponibili su AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

AXS TVE!BBC AmericaUSA NetworkOxygenEsquire Network
Universal HD AXS TV E! BBC America USA Network Oxygen Esquire Network
LongHorn NetworkFox Soccer PlusYES NetworkSportsNet NYNESNCSN New England
LongHorn Network Fox Soccer Plus YES Network SportsNet NY NESN CSN New England SportsTime Ohio
Fox Sports DetroitFox Sports NorthPac-12Fox Sports WestMSNBC
Fox Sports Detroit Fox Sports North Pac-12 Fox Sports West Fox Sports San Diego KTVU MSNBC
CNBCMega TVWAPA AmericaRCN Nuestra TeleTV ChileCentro America TVESPN Deportes USA
CNBC Mega TV WAPA America RCN Nuestra Tele TV Chile Centro America TV ESPN Deportes USA
TV5 Monde USABYU TV SportsESPNESPN Classic USAESPNEWS
TV5 Monde USA KPIX 5 CBS San Francisco BYU TV Sports KICU-TV ESPN ESPN Classic USA ESPNEWS
ESPNUESPN2 USASEC NetworkNBCSNCBS Sports NetworkFCS AtlanticFCS Central
ESPNU ESPN2 USA SEC Network NBCSN CBS Sports Network FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificBTN - Big Ten NetworkFox Sports 2 USAFox Sports 1 USAFOX DeportesGOLTV USAUnivision Deportes USA
FCS Pacific BTN - Big Ten Network Fox Sports 2 USA Fox Sports 1 USA FOX Deportes GOLTV USA Univision Deportes USA
beIN SPORTS USAbeIN SPORTS en EspañolShowtime
beIN SPORTS USA beIN SPORTS en Español Showtime

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Gibilterramar 23
13:00
Irlanda
Brasilemar 23
13:00
Panama
Spagnamar 23
15:45
Norvegia
Liechtensteinmar 23
15:45
Grecia
Italiamar 23
15:45
Finlandia
Gallesmar 24
10:00
Slovacchia
Kazakistanmar 24
10:00
Russia
San Marinomar 24
13:00
Scozia
Irlanda del Nordmar 24
15:45
Bielorussia
Paesi Bassimar 24
15:45
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android