Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 14 jul.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:00 New York City 2 - 0 Columbus Crew fuboTV, DIRECTV, YES Network, MLS Live,
En Vivo +19:00 New York RB 3 - 2 Sporting KC fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
En Vivo +19:30 New England 2 - 3 LA Galaxy fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Spectrum Spor…
En Vivo +19:30 Montreal Impact 2 - 0 SJ Earthquakes fuboTV, DIRECTV, MLS Live, NBC Sports C…
En Vivo +20:00 DC United 3 - 1 Vancouver Whitecaps MLS Live, NewsChannel 8, ESPN+, TSN GO,
En Vivo +20:00 Minnesota United 3 - 2 Real Salt Lake fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports No…
En Vivo +20:00 Orlando City SC 2 - 1 Toronto FC MLS Live, WRDQ TV 27, ESPN+, TSN GO,
En Vivo +20:00 Dallas 3 - 1 Chicago Fire MLS Live, KTXA Dallas, ESPN+, DAZN, Euro…
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 0 - 0 Houston Dynamo MLS Live, The KUBE, ESPN+, Altitude Spor…
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo +10:00 Bélgica 2 - 0 Inglaterra
*Third Place Game
fuboTV, FOX Network, Telemundo, FOX Sport…
Ecuador - Primera A 
En Vivo +17:00 Delfin 1 - 1 Aucas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Suda…
En Vivo +19:30 Emelec 1 - 0 El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Suda…
Amistosos 
En Vivo 4:00 Győri ETO vs Sereď
En Vivo 4:00 Botev Plovdiv vs Tsarsko selo
En Vivo 4:00 Odra Opole vs Karviná
En Vivo 4:00 Soroksár SC vs Slaven Koprivnica
En Vivo 4:00 Gks Katowice vs Gwarek Tarnowskie Góry
En Vivo 4:15 Pardubice vs Sokol Zápy
En Vivo 4:30 Rapid Wien II 0 - 0 Sturm Graz II
En Vivo 4:30 Ústí nad Orlicí vs Hradec Králové
En Vivo 4:30 Varnsdorf vs Oberlausitz Neugersdorf
En Vivo 5:00 Salzburg vs Rennes
En Vivo 5:00 Lokomotíva Košice vs Zemplín Michalovce
En Vivo 5:00 Vysočina Jihlava vs Vrchovina
En Vivo 5:00 Bytovia Bytów vs Starogard Gdański
En Vivo 5:00 Garbarnia Kraków vs Jastrzębie
En Vivo 5:00 Sandecja Nowy Sącz vs Partizán Bardejov
En Vivo 5:00 Valašské Meziříčí vs Tychy 71
En Vivo 5:00 Rapperswil-Jona vs YF Juventus
En Vivo 5:00 Paços de Ferreira vs Belenenses
En Vivo 5:00 Paksi SE vs Dorogi
En Vivo 5:30 Chojniczanka Chojnice vs Olimpia Grudziądz
En Vivo 5:30 Rio Ave vs Chaves
En Vivo 5:30 Vitória Guimarães vs Tondela
En Vivo 5:30 UD Oliveirense vs Felgueiras 1932 Sub-19
En Vivo 5:30 Boavista vs Espinho
En Vivo 5:30 Academico Viseu vs Lusitano FCV
En Vivo 5:30 Cova Piedade vs Mafra
En Vivo 5:30 Famalicão vs AR São Martinho
En Vivo 6:00 Köln II 0 - 0 Eintracht Trier
En Vivo 6:00 Nieciecza 1 - 1 Stal Mielec
En Vivo 6:00 HB Køge vs Fremad Amager
En Vivo + 7:00 Bonner SC 4 - 0 Koblenz
En Vivo + 7:00 Ennepetal 3 - 0 Schwarz-Weiß Essen
En Vivo + 7:00 Meerbusch 0 - 9 Fortuna Düsseldorf
En Vivo 7:00 PSV II vs Darlington
En Vivo 7:00 Lyngby vs Roskilde
En Vivo 7:00 Hvidovre vs Nykøbing
En Vivo 7:00 Wacker Innsbruck vs Ingolstadt
En Vivo 7:00 Wattens vs Köln
En Vivo 7:30 Viktoria Berlin 0 - 0 Lichtenberg
En Vivo 7:30 Port Vale vs Blackburn Rovers
En Vivo 7:30 Welling United vs Charlton Athletic
En Vivo 7:30 Oxford City vs Oxford United
En Vivo 7:30 Arminia Bielefeld vs Jablonec
En Vivo 8:00 St. Gallen 1 - 1 Brighton & Hove Albion beIN Sports HD 3, beIN SPORTS CON…
En Vivo 8:00 BFC Dynamo 0 - 0 BSC Süd 05
En Vivo 8:00 Waldgirmes 0 - 0 Hessen Dreieich
En Vivo + 8:00 Wuppertaler SV 2 - 0 Hilden
En Vivo 8:00 Top Oss Amateurs vs Dordrecht
En Vivo 8:00 Rot-Weiß Oberhausen vs Osnabrück
En Vivo 8:00 Deinze vs Mechelen
En Vivo 8:00 Wehen Wiesbaden vs Jahn Regensburg
En Vivo 8:00 York City vs Bradford City
En Vivo 8:00 PEC Zwolle vs Excelsior
En Vivo 8:00 Gimnasia La Plata vs Godoy Cruz
En Vivo 8:00 Ulm vs Birmingham City
En Vivo 8:00 Gryf Słupsk vs Lechia Gdańsk
En Vivo 8:00 Augsburg vs Würzburger Kickers
En Vivo 8:00 Zürich vs Atromitos
En Vivo 8:00 Weiche Flensburg vs Borussia M'gladbach
En Vivo 8:00 Korona Kielce vs Zagłębie Sosnowiec
En Vivo 8:00 Bristol City vs Shrewsbury Town
En Vivo 8:00 Magdeburg vs Energie Cottbus
En Vivo 8:00 Desna vs Sumy
En Vivo 8:00 Rot-Weiß Erfurt vs Hansa Rostock
En Vivo 8:30 Heracles vs Emmen
En Vivo 8:30 Fulham vs Reading
En Vivo 8:30 Estudiantes vs San Martín San Juan
En Vivo 8:30 Loughgall vs Warrenpoint Town
En Vivo + 9:00 Neuchâtel Xamax 1 - 1 PSV ESPN3, WatchESPN, Fox Sports 1, Fox Sport…
En Vivo 9:00 Young Boys vs Wolverhampton Wanderers
En Vivo 9:00 Dynamo Dresden vs Zwickau
En Vivo 9:00 Ballinamallard United vs Institute
En Vivo 9:00 Illychivets vs FUS Rabat
En Vivo 9:30 Viktoria Plzeň vs Dynamo Kyiv
En Vivo 10:00 Bury 0 - 0 Liverpool LFCTV GO, DAZN, LFC TV, Arena Sport 1…
En Vivo +10:00 Boreham Wood 0 - 8 Arsenal Arsenal Player
En Vivo +10:00 Boston United 1 - 1 Chesterfield
En Vivo +10:00 Barrow 1 - 0 Crewe Alexandra
En Vivo 10:00 Folkestone Invicta 0 - 0 Dover Athletic
En Vivo 10:00 Chelmsford City 0 - 0 Cambridge United
En Vivo +10:00 Curzon Ashton 0 - 2 Oldham Athletic
En Vivo +10:00 Poole Town 0 - 4 Torquay United
En Vivo 10:00 AFC Wimbledon vs Queens Park Rangers
En Vivo 10:00 AZ vs Lokeren
En Vivo 10:00 Accrington Stanley vs Huddersfield Town
En Vivo 10:00 Stevenage vs Portsmouth
En Vivo 10:00 St Neots Town vs Peterborough United
En Vivo 10:00 Tonbridge Angels vs Gillingham
En Vivo 10:00 Celtic vs Standard Liège
En Vivo 10:00 NAC Breda vs Sparta Rotterdam
En Vivo 10:00 AFC Telford United vs Aston Villa
En Vivo 10:00 Kidderminster Harriers vs Aston Villa
En Vivo 10:00 Halifax Town vs Bolton Wanderers
En Vivo 10:00 Braintree Town vs Ipswich Town
En Vivo 10:00 Fylde vs Preston North End
En Vivo 10:00 Notts County vs Derby County
En Vivo 10:00 Tranmere Rovers vs Wigan Athletic
En Vivo 10:00 Salford City vs Barnsley
En Vivo 10:00 Wycombe Wanderers vs West Ham United
En Vivo 10:00 Margate vs Gillingham
En Vivo 10:00 Hartlepool United vs Sunderland
En Vivo 10:00 MTK vs Senica
En Vivo 10:00 Zlín vs Zlaté Moravce
En Vivo 10:00 Stade Lausanne-Ouchy vs Servette
En Vivo 10:00 Anif vs St. Pauli
En Vivo 10:00 Walsall vs Stoke City
En Vivo 10:00 Szombathelyi Haladás vs Slovácko
En Vivo 10:00 Teplice vs Baník Sokolov
En Vivo 10:00 Forfar Athletic vs Hearts
En Vivo 10:00 Lisburn Distillery vs Ballymena United
En Vivo 10:00 Psni vs Dungannon Swifts
En Vivo 10:00 Ballyclare Comrades vs Ards
En Vivo 10:00 Melksham Town vs Bristol Rovers
En Vivo 10:00 Bangor City vs Linfield
En Vivo 10:00 H&w Welders vs Glentoran
En Vivo 10:00 Rukh Vynnyky vs Lviv
En Vivo 10:30 Debrecen vs UTA Arad
En Vivo 11:00 Chornomorets 0 - 0 Mykolaiv
En Vivo +11:00 Atalanta 4 - 0 Porto
En Vivo 11:00 Hartberg 0 - 0 Weiz
En Vivo 11:00 Irdning 0 - 0 Everton
En Vivo 11:00 Nürnberg vs Hallescher FC
En Vivo 11:00 Rheindorf Altach vs Grasshopper
En Vivo 11:00 Mladá Boleslav vs Erzgebirge Aue
En Vivo 11:00 Wisła Kraków vs Žilina
En Vivo 11:00 Sochaux vs Luzern
En Vivo 11:00 LASK Linz vs Heidenheim
En Vivo 11:00 Sparta Praha vs Zagłębie Lubin
En Vivo 11:00 Beroe vs Botev Galabovo
En Vivo 11:00 Cambuur vs Almere City
En Vivo 11:00 Vlašim vs Loko Vltavín
En Vivo 11:00 Wiener Neustadt vs Rotherham United
En Vivo 11:00 Thun vs Stade Nyonnais
En Vivo 11:00 Illychivets vs Bechem United
En Vivo 11:00 SPAL vs Tamai
En Vivo 11:00 Arsenal Kyiv vs Kolos Kovalivka
En Vivo 11:30 Caen vs Concarneau
En Vivo 11:30 Skalica vs Opava
En Vivo 11:30 Stripfing vs Floridsdorfer Ac
En Vivo 11:30 Prostějov vs Uničov
En Vivo 11:30 Aluminij vs Dob
En Vivo 11:30 Napoli vs Gozzano
En Vivo 12:00 İstanbul Başakşehir 0 - 0 1860 München
En Vivo 12:00 Gyirmót 0 - 0 Vasas
En Vivo 12:00 Strasbourg vs Dijon
En Vivo 12:00 Laval vs Lorient
En Vivo 12:00 Atlético Monzón vs Huesca
En Vivo 12:00 Paris vs Boulogne
En Vivo 12:00 Ružomberok vs Třinec
En Vivo 12:00 Nitra vs Ironi Kiryat Shmona
En Vivo 12:00 Diósgyőr vs Maccabi Netanya
En Vivo 12:00 Schwaz vs Wacker Innsbruck II
En Vivo 12:00 Arouca vs UD Oliveirense
En Vivo 12:00 Widzew Łódź vs Katowice
En Vivo 12:00 Nyíregyháza Spartacus vs Várda SE
En Vivo 12:00 Rostov vs Slavia Praha
En Vivo 12:00 Estoril vs Nacional
En Vivo 12:00 Lille vs Reims
En Vivo 12:00 Sporting Covilhã vs Santa Clara
En Vivo 12:00 Portimonense vs Porto II
En Vivo 12:00 Rubin Kazan' vs Hajduk Split
En Vivo 12:00 Grenoble Foot 38 vs Bourg en Bresse
En Vivo 12:00 Lampo 1919 Sub-19 vs Empoli
En Vivo 12:00 Monori Se vs Mtk
En Vivo +12:30 Latina 0 - 9 Roma
En Vivo 12:30 Lommel United vs Sint-Truiden
En Vivo 12:30 Montpellier vs Clermont
En Vivo 12:30 Cherno More vs Pomorie
En Vivo 12:30 Zbrojovka Brno vs Vyškov
En Vivo 12:30 Debrecen vs Vác
En Vivo 12:30 Brest vs Stade Briochin
En Vivo 12:45 Havelse vs Hannover 96
En Vivo +13:00 Thes Sport 0 - 3 Olympiakos Piraeus Nova Sports 2, Nova Sports 2 Cyprus
En Vivo 13:00 Al Duhail 0 - 0 Bischofshofen
En Vivo 13:00 Hartberg 0 - 0 BAD Gleichenberg
En Vivo 13:00 Cercle Brugge vs Monaco
En Vivo 13:00 Zulte-Waregem vs KV Oostende
En Vivo 13:00 Toulouse vs Ajaccio
En Vivo 13:00 Rapid Wien vs Hamburger SV
En Vivo 13:00 Nice vs Sporting CP
En Vivo 13:00 Radnik Surdulica vs Dinamo Vranje
En Vivo 13:00 Hapoel Haifa vs Club Brugge
En Vivo 13:00 Penafiel vs Moreirense
En Vivo 13:00 Sanjoanense vs Desportivo Aves
En Vivo 13:15 Puszcza Niepołomice vs Cracovia Kraków
En Vivo 13:30 Podbeskidzie vs Górnik Zabrze
En Vivo 13:30 Genk vs Mouscron-Péruwelz
En Vivo 13:30 Farense vs Marítimo
En Vivo +14:00 Lugano 0 - 3 Internazionale
En Vivo +14:00 AFC Bournemouth 1 - 1 Sevilla ESPN3, WatchESPN, TV2 Sumo, TV2 Sport P…
En Vivo 14:00 K. Kontich vs Beerschot-wilrijk
En Vivo 14:00 Varzim vs Vitória Guimarães II
En Vivo 14:15 Krško vs Petrolul 52
En Vivo 14:30 Leyton Orient vs Benfica II
En Vivo 17:00 Curicó Unido 0 - 0 Rangers
En Vivo 19:00 Philadelphia Union vs Eintracht Frankfurt
En Vivo 20:00 Southport 0 - 0 Blackpool
En Vivo 22:30 Reno 1868 2 - 4 Morelia
Estados Unidos - USL 
En Vivo +14:00 Ottawa Fury 2 - 1 Penn ESPN+
En Vivo +17:00 Bethlehem Steel 1 - 1 North Carolina ESPN+
En Vivo +19:00 Charleston Battery 2 - 1 Louisville City ESPN+
En Vivo +19:30 Cincinnati 2 - 0 Tampa Bay Rowdies ESPN+
En Vivo +20:00 Colorado Springs 0 - 1 Sacramento Republic ESPN+
En Vivo 20:00 Saint Louis 0 - 0 Tulsa Roughnecks ESPN+
En Vivo +20:30 Rio Grande Valley 2 - 0 Las Vegas Lights ESPN+
En Vivo +22:00 Fresno FC 4 - 0 Phoenix Rising ESPN+
En Vivo +22:00 Orange County 3 - 0 San Antonio ESPN+
En Vivo +22:00 Portland Timbers II 2 - 1 Swope Park Rangers ESPN+
En Vivo +22:00 Real Monarchs 2 - 0 Seattle Sounders II ESPN+
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 19:00 Utah Royals vs Orlando Pride WatchESPN, ESPNEWS, NWSLsoccer.com
En Vivo 19:00 Sky Blue vs North Carolina Courage NWSLsoccer.com
En Vivo 20:00 Chicago Red Stars vs Seattle Reign NWSLsoccer.com
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 18:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
 Angola - Primera División de Angola
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Brasil - Serie B
 Brasil - Serie C
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Copa Chile
 China - Primera División China
 Dinamarca - Super Liga
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Tercera División Noruega
 Perú - Segunda División
 Polonia - Super Copa de la Polonia
 Singapur - Singapore Premier League
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Division 1
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 23:30 New York City vs Columbus Crew fuboTV, YES Network, beIN Sports 2 Indon…
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 6:00 Croacia vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus, SuperSport 3, Sup…
Repetición 16:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, FOX Deportes, SuperSport Maximo
Repetición 20:00 Croacia vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, UNIVERSO
Repetición 22:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, UNIVERSO, SuperSport 4, SuperSp…
España - La Liga 
Repetición 20:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Barcelona vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Deportivo La Coruña vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 0:00 Genoa vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Napoli vs Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:30 Sassuolo vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 2:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 3:00 Atletico Minerio vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 4:00 Ceará vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 5:00 Fluminense vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 9:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 0:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 11:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 11:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 12:00 Atletico Minerio vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 12:00 Vasco da Gama vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:00 Ceará vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 20:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 21:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 23:00 Fluminense vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 23:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Repetición 9:30 Independiente del Valle vs Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Independiente del Valle vs Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistosos 
Retraso 12:30 ATV Irdning vs Everton fuboTV, Eleven Sports Network
Repetición 14:00 Real Betis 0 - 0 Nottingham Forest
Retraso 14:30 Bury vs Liverpool fuboTV, Eleven Sports Network
Retraso 18:30 Young Boys vs Wolverhampton Wanderers fuboTV, Eleven Sports Network
Italia - Copa Italiana 
Repetición 14:30 Juventus vs Milan fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Cafetaleros de Tapachula vs Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Zamora vs Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 2:30 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 6:30 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bayern Münchensep 25
14:30
Augsburg
Leganéssep 26
14:00
Barcelona
Sevillasep 26
16:00
Real Madrid
Hertha BSCsep 28
14:30
Bayern München
West Ham Unitedsep 29
7:30
Manchester United
Arsenalsep 29
10:00
Watford
Barcelonasep 29
10:15
Athletic Club
Chelseasep 29
12:30
Liverpool
Real Madridsep 29
14:45
Atlético Madrid
Juventusoct 2
12:55
Young Boys
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android