Live Soccer TV

Live Soccer TV App for iOS
Live Soccer TV App for Android
Fecha 3 de la Copa Libertadores

Boca y San Lorenzo encabezan Fecha 3 de la Copa Libertadores

Sorry, this page is only available in Spanish language.

April 2, 2019 By Oscar Rojas
Los Xeneizes buscan mantener la punta del grupo G, mientras San Lorenzo enfrentará un duro compromiso ante el Palmeiras, líder del Sector F.

Arranca la tercera ronda de partidos en la fase de grupos de la Copa Libertadores, con tres juegos entre equipos brasileños y argentinos que acaparan notablemente la atención.

La acción inicia el martes con el juego entre los invictos Cerro Porteño y Nacional. A la misma hora iniciará en Argentina el primer duelo entre brasileños y pamperos, cuando San Lorenzo reciba al Palmeiras. El conjunto verde es el líder del grupo F, por lo que San Lorenzo requiere una victoria para tener más tranquilidad de cara a las jornadas restantes.

Una vez concluidos los primeros juegos, Atlético Paranaense recibirá a Boca Juniors, en actividad del grupo F. El subcampeón de la Libertadores empató su primer juego en calidad de visitante, por lo que no pueden darse el lujo de dejar más puntos en el camino si quieren asegurar su pase a la siguiente ronda en breve.

El míercoles, el tercer juego entre argentinos y brasileños será escenificado por Internacional y River Plate. El campeón no ha ganado ninguno de sus dos juegos previos, por lo que en caso de perder, sus opciones de clasificar correrían mucho peligro.

Ya el jueves, el duelo de la U. Católica contra el Gremio representará el plato fuerte para los aficionados, dado que una victoria de los andinos dejaría muy mal parado al histórico cuadro brasileño y con solo un punto al fondo del grupo H.

Programación Copa Libertadores: Partido 3 Fase de Grupos

Martes 2 de abril (se incluyen canales de TV en Estados Unidos y Canadá)

  • Cerro Porteño vs Nacional - beIN Sports Connect Canada (Canadá); beIN Sports Connect, Fanatiz USA (Estados Unidos).

  • San José vs LDU Quito

  • San Lorenzo vs Palmeiras - beIN SPORTS en Español, DAZN, beIN Sports Canada, beIN SPORTS CONNECT Canada (Canadá); beIN SPORTS CONNECT, Fanatiz USA, beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español (Estados Unidos).

  • Atlético PR vs Boca Juniors - beIN SPORTS en Español, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, beIN Sports Canada (Canadá); Fanatiz USA, beIN SPORTS, beIN SPORTS CONNECT, beIN SPORTS en Español (Estados Unidos).

  • Melgar vs Junior

  • Palestino vs Alianza Lima

Miércoles 3 de abril (se incluyen canales de TV en Estados Unidos y Canadá)

  • Atlético Mineiro vs Zamora

  • Internacional vs River Plate - beIN Sports Canada, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, beIN SPORTS en Español (Canadá); beIN SPORTS en Español, beIN SPORTS CONNECT, Fanatiz USA, beIN SPORTS (Estados Unidos).

  • Universidad Concepción vs Godoy Cruz

  • Deportes Tolima vs Wilstermann

  • Deportivo Lara vs Huracán

  • Emelec vs Cruzeiro

  • Flamengo vs Peñarol - beIN SPORTS en Español, beIN SPORTS CONNECT Canada (Canadá); beIN SPORTS en Español, Fanatiz USA, beIN SPORTS CONNECT (Estados Unidos).

Jueves 4 de abril (se incluyen canales de TV en Estados Unidos y Canadá)

  • U. Católica vs Gremio - beIN SPORTS en Español, DAZN, beIN Sports Canada, beIN SPORTS CONNECT Canada (Canadá); beIN SPORTS CONNECT, beIN SPORTS en Español, Fanatiz USA, beIN SPORTS (Estados Unidos).

  • Libertad vs Rosario Central

  • Sporting Cristal vs Olimpia

*Para más detalles sobre el resto de los partidos, visita nuestro micrositio de la Copa Libertadores.

 

 

 


Newsletter Signup »

Email: Why Signup?

Upcoming Top Matches »

ChelseaMay 29
3:00pm
Arsenal
TV Schedules and Live Streaming Listings
Live Soccer TV App
Follow the game on the go
Download the Live Soccer TV App for
iPhone and Android
Live Soccer TV App for iOSLive Soccer TV App for Android