Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
UEFA Europa Liga

UEFA Europa Liga

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
Gruppe A
1 Bayer Leverkusen 1 1 0 0 3 2 +1 3 S
2 Zürich 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
3 AEK Larnaca 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
4 Ludogorets 1 0 0 1 2 3 -1 0 V
Gruppe B
1 Salzburg 1 1 0 0 3 2 +1 3 S
2 Celtic 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
3 Rosenborg 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
4 RB Leipzig 1 0 0 1 2 3 -1 0 V
Gruppe C
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
2 København 1 0 1 0 1 1 0 1 D
3 Zenit 1 0 1 0 1 1 0 1 D
4 Bordeaux 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
Gruppe D
1 Dinamo Zagreb 1 1 0 0 4 1 +3 3 S
2 Spartak Trnava 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
3 Anderlecht 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
4 Fenerbahçe 1 0 0 1 1 4 -3 0 V
Gruppe E
1 Arsenal 1 1 0 0 4 2 +2 3 S
2 Sporting CP 1 1 0 0 2 0 +2 3 S
3 Vorskla 1 0 0 1 2 4 -2 0 V
4 Qarabağ 1 0 0 1 0 2 -2 0 V
Gruppe F
1 Milan 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
2 Real Betis 1 0 1 0 0 0 0 1 D
3 Olympiakos Piraeus 1 0 1 0 0 0 0 1 D
4 F91 Dudelange 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
Gruppe G
1 Rapid Wien 1 1 0 0 2 0 +2 3 S
2 Rangers 1 0 1 0 2 2 0 1 D
3 Villarreal 1 0 1 0 2 2 0 1 D
4 Spartak Moskva 1 0 0 1 0 2 -2 0 V
Gruppe H
1 Eintracht Frankfurt 1 1 0 0 2 1 +1 3 S
2 Lazio 1 1 0 0 2 1 +1 3 S
3 Olympique Marseille 1 0 0 1 1 2 -1 0 V
4 Apollon 1 0 0 1 1 2 -1 0 V
Group I
1 Genk 1 1 0 0 2 0 +2 3 S
2 Beşiktaş 1 1 0 0 3 1 +2 3 S
3 Malmö FF 1 0 0 1 0 2 -2 0 V
4 Sarpsborg 08 1 0 0 1 1 3 -2 0 V
Group J
1 Sevilla 1 1 0 0 5 1 +4 3 S
2 Krasnodar 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
3 Akhisar Belediyespor 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
4 Standard Liège 1 0 0 1 1 5 -4 0 V
Group K
1 Rennes 1 1 0 0 2 1 +1 3 S
2 Dynamo Kyiv 1 0 1 0 2 2 0 1 D
3 Astana 1 0 1 0 2 2 0 1 D
4 Jablonec 1 0 0 1 1 2 -1 0 V
Group L
1 BATE 1 1 0 0 2 0 +2 3 S
2 Chelsea 1 1 0 0 1 0 +1 3 S
3 PAOK 1 0 0 1 0 1 -1 0 V
4 Videoton 1 0 0 1 0 2 -2 0 V
Add UEFA Europa Liga table to your website
Europa League (Play Offs)

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
UEFA Europa League: 1st Qualifikationsrunde
A. AkinyemiVentspils 6 1
M. EppelKairat 5 0
E. HestadMolde 4 0
S. MallanHibernian 4 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 4 0
K. OlsenNSÍ 3 0
V. BayoDAC 3 0
F. KamberiHibernian 3 1
A. ŠporarSlovan Bratislava 3 0
M. AggerSarpsborg 08 2 0
M. AhmetovicSarajevo 2 0
V. AmbrosPetrocub 2 1
L. AntalŽalgiris 2 0
E. AtarMaccabi Tel Aviv 2 0
E. BakajShakhtyor 2 1
UEFA Europa League: 2nd Qualifikationsrunde
KenanKøbenhavn 4 0
M. BarrowAtalanta 3 0
D. DrăguşViitorul 3 0
T. GoigingerLASK 3 0
C. GytkjærLech Poznan 3 0
C. LarinBesiktas 3 0
U. NikolićDinamo Minsk 3 0
F. PapoulisApollon 3 1
MauridesCSKA Sofia 3 1
Pablo SarabiaSevilla 3 0
P. SavitskiyDinamo Brest 3 1
A. SmithSpartaks Jurmala 3 0
P. AzangoTrencín 2 0
A. BadjiDjurgården 2 0
K. BoatengOlimpija 2 0
UEFA Europa League: 3rd Qualifikationsrunde
L. ChristodoulopoulosOlympiakos Piraeus 4 0
A. ManceTrencín 4 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 4 0
I. AbassOlimpija 3 0
A. DzyubaZenit 3 1
GuerreroOlympiakos Piraeus 3 0
C. KnasmüllnerRapid Wien 3 0
NolitoSevilla 2 0
Z. BadibangaSheriff 2 0
J. DavidGent 2 0
ReginaldoKukësi 2 2
H. GnohéréFCSB 2 1
E. HålandMolde 2 0
Ricardo HortaSporting Braga 2 0
D. KaiserBrøndby 2 0
UEFA Europa League: Play-offs
M. SamattaGenk 4 0
D. SinaniF91 Dudelange 3 0
M. AntonssonMalmö FF 2 0
AcoránAEK Larnaca 2 0
Gustavo CampanharoLudogorets 2 0
WandersonLudogorets 2 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 2 1
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
H. GnohéréFCSB 2 0
E. HestadMolde 2 0
PepeBesiktas 2 0
M. RosenbergMalmö FF 2 0
M. SonnleitnerRapid Wien 2 0
L. TrossardGenk 2 1
D. TurpelF91 Dudelange 2 0
UEFA Europa League: Group Stage
P. AubameyangArsenal 2 0
É. BanegaSevilla 2 1
W. Ben YedderSevilla 2 0
I. HajrovićDinamo Zagreb 2 0
K. HavertzBayer Leverkusen 2 0
M. AničićAstana 1 0
S. ArfieldRangers 1 0
R. BabelBesiktas 1 0
C. BaccaVillarreal 1 0
H. Ben ArfaRennes 1 1
Jovane CabralSporting CP 1 0
WillianChelsea 1 0
V. ChesnakovVorskla 1 0
V. ClaessonKrasnodar 1 0
M. DabourSalzburg 1 0
UEFA Europa League: Schlussphase
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
UEFA Europa League: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von in Vereinigte Staaten

Turner Broadcasting System Inc.
Turner Broadcasting System Inc. » Seasons 2018-2021
Available on:

 

News

Beşiktaş beat Sarpsborg at UEFA Europa League
Hurriyet Daily News (2 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Bayern MünchenSep 25
14:30
Augsburg
LeganésSep 26
14:00
Barcelona
SevillaSep 26
16:00
Real Madrid
Hertha BSCSep 28
14:30
Bayern München
West Ham UnitedSep 29
7:30
Manchester United
ArsenalSep 29
10:00
Watford
BarcelonaSep 29
10:15
Athletic Club
ChelseaSep 29
12:30
Liverpool
Real MadridSep 29
14:45
Atlético Madrid
JuventusOkt 2
12:55
Young Boys
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android