Live Soccer TV

Приложение Live Soccer TV для iOS
Приложение Live Soccer TV для Android
Liga MX: Lo mejor y lo peor de la J10

Liga MX: Lo mejor y lo peor de la Jornada 10 del Apertura 2017

К сожалению, единственный доступный язык для этой страницы – Spanish.

Октябрь 19, 2017 подготовил(-а) Oscar Rojas
América hundió a Guadalajara en el sótano de la tabla, mientras que Puebla le quitó el invicto al líder Monterrey.

La Jornada suspendida por el sismo en México se jugó casi un mes después de lo que estaba programada originalmente, y a pesar de ese retraso, dejó varias cosas para el análisis.

La lucha por la cima se aprieta, tras el triunfo de América sobre Guadalajara en el Clásico Nacional. Monterrey, por su parte, dio el peor juego de la temporada para perder el invicto en casa del Puebla, al que ya se le notó la mano del nuevo técnico, Enrique Meza.

Estos fueron los resultados que arrojó la Jornada 10 del Apertura 2017

El Partido de la Semana: América 2-1 Guadalajara

Contrario a lo que se podía pensar antes del juego, Chivas dio mucha pelea al sublíder general. Incluso, el técnico de América reconoció que su equipo fue dominado. Sin embargo, una reacción veloz de las Águilas sirvió para darle la vuelta al marcador en tres minutos, dejando al "Rebaño" en el fondo de la tabla.

El gol: Rodrigo Salinas

Justo cuando parecía que Toluca sufriría otro descalabro, el defensa lateral de los Diablos concluyó una jugada que ya desearía haber terminado cualquier delantero de élite. Gran control de pecho y buena definición...¡Vaya gol!

La declaración: Joaquín Beltrán

El directivo de Querétaro reclamó airadamente el accionar del árbitro Erick Yair Miranda en su juego de la jornada ante Cruz Azul, ya que el nazareno se dio vuelo marcando cuatro penales, tres de ellos en contra de los Gallos Blancos.

"No pienso demeritar el esfuerzo que han hecho nuestros rivales que nos han enfrentado sobre todo las últimas jornadas, pero lo de hoy es lamentable, es inaudito, es un robo".

El directivo seguramente se hará acreedor a una sanción por esta crítica al arbitraje.

Tabla de posiciones

Echemos un vistazo a la tabla general tras la celebración de esta jornada.

 

 

 

 


Подписаться на рассылку »

Email: Зачем?

Предстоящие топ-матчи »

Колумбияиюня 19
8:00
Япония
Польшаиюня 19
11:00
Сенегал
Россияиюня 19
14:00
Египет
Португалияиюня 20
8:00
Марокко
Уругвайиюня 20
11:00
Саудовская Аравия
Ираниюня 20
14:00
Испания
Данияиюня 21
8:00
Австралия
Францияиюня 21
11:00
Перу
Аргентинаиюня 21
14:00
Хорватия
Бразилияиюня 22
8:00
Коста-Рика
Приложение Live Soccer TV
Следи за игрой в пути
Скачай Live Soccer TV для
iPhone и Android
Приложение Live Soccer TV для iOSПриложение Live Soccer TV для Android

Чемпионат мира

Group A
14 июня 11:00Moscow
Россия 5 - 0 Саудовская Аравия
15 июня 8:00Yekaterinburg
Египет 0 - 1 Уругвай
19 июня 14:00Saint Petersburg
Россия - Египет
20 июня 11:00Rostov-on-Don
Уругвай - Саудовская Аравия
25 июня 10:00Volgograd
Саудовская Аравия - Египет
25 июня 10:00Samara
Уругвай - Россия
Group B
15 июня 11:00Saint Petersburg
Марокко 0 - 1 Иран
15 июня 14:00Sochi
Португалия 3 - 3 Испания
20 июня 8:00Moscow
Португалия - Марокко
20 июня 14:00Kazan
Иран - Испания
25 июня 14:00Saransk
Иран - Португалия
25 июня 14:00Kaliningrad
Испания - Марокко
Group C
16 июня 6:00Kazan
Франция 2 - 1 Австралия
16 июня 12:00Saransk
Перу 0 - 1 Дания
21 июня 8:00Samara
Дания - Австралия
21 июня 11:00Yekaterinburg
Франция - Перу
26 июня 10:00Sochi
Австралия - Перу
26 июня 10:00Moscow
Дания - Франция
Group D
16 июня 9:00Moscow
Аргентина 1 - 1 Исландия
16 июня 15:00Kaliningrad
Хорватия 2 - 0 Нигерия
21 июня 14:00Nizhny Novgorod
Аргентина - Хорватия
22 июня 11:00Volgograd
Нигерия - Исландия
26 июня 14:00Rostov-on-Don
Исландия - Хорватия
26 июня 14:00Saint Petersburg
Нигерия - Аргентина
Group E
17 июня 8:00Samara
Коста-Рика 0 - 1 Сербия
17 июня 14:00Rostov-on-Don
Бразилия 1 - 1 Швейцария
22 июня 8:00Saint Petersburg
Бразилия - Коста-Рика
22 июня 14:00Kaliningrad
Сербия - Швейцария
27 июня 14:00Moscow
Сербия - Бразилия
27 июня 14:00Nizhny Novgorod
Швейцария - Коста-Рика
Group F
17 июня 11:00Moscow
Германия 0 - 1 Мексика
18 июня 8:00Nizhny Novgorod
Швеция - Южная Корея
23 июня 11:00Rostov-on-Don
Южная Корея - Мексика
23 июня 14:00Sochi
Германия - Швеция
27 июня 10:00Kazan
Южная Корея - Германия
27 июня 10:00Yekaterinburg
Мексика - Швеция
Group G
18 июня 11:00Sochi
Бельгия - Панама
18 июня 14:00Volgograd
Тунис - Англия
23 июня 8:00Moscow
Бельгия - Тунис
24 июня 8:00Nizhny Novgorod
Англия - Панама
28 июня 14:00Kaliningrad
Англия - Бельгия
28 июня 14:00Saransk
Панама - Тунис
Group H
19 июня 8:00Saransk
Колумбия - Япония
19 июня 11:00Moscow
Польша - Сенегал
24 июня 11:00Yekaterinburg
Япония - Сенегал
24 июня 14:00Kazan
Польша - Колумбия
28 июня 10:00Volgograd
Япония - Польша
28 июня 10:00Samara
Сенегал - Колумбия
Knockout Stage

Round of 16
30 июня 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 июня 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 июля 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 июля 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 июля 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 июля 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 июля 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 июля 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 июля 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 июля 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 июля 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 июля 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 июля 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 июля 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 июля 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 июля 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018