Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC Basel 1893

Fundado  1893
Estádio  St. Jakob-Park
Capacity  38,512
Manager  R. Wicky

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Tomáš  VaclíkT. Vaclík
Germano VailatiG. Vailati
Gion Fadri ChandeG. Chande
Antonio Signori DominiqueAntonio Dominique
Mirko SalviM. Salvi
Defesas
Michael LangM. Lang
Golos: 5, Assists: 5
Blás Miguel Riveros GaleanoB. Riveros
Golos: 1, Assists: 1
Éder Fabián Álvarez BalantaÉ. Álvarez
Assists: 1
Yves KaiserY. Kaiser
Léo LacroixL. Lacroix
Marek SuchýM. Suchý
Golos: 1, Assists: 5
Médios
Davide CallàD. Callà
Fabian FreiF. Frei
Assists: 2
Martin LiechtiM. Liechti
Raoul PetrettaR. Petretta
Golos: 1, Assists: 1
Samuele CampoS. Campo
Golos: 2, Assists: 6
Neftali ManzambiN. Manzambi
Golos: 1
Luca ZuffiL. Zuffi
Golos: 3, Assists: 6
Taulant XhakaT. Xhaka
Golos: 1
Mohamed ElyounoussiM. Elyounoussi
Golos: 11, Assists: 8
Noah OkaforN. Okafor
Valentin StockerV. Stocker
Golos: 2, Assists: 3
Kevin BuaK. Bua
Golos: 6, Assists: 1
Sereso Geoffroy Gonzaroua DiéS. Dié
Golos: 1, Assists: 1
Robin AdamczykR. Adamczyk
Atacantes
Dimitri Joseph Oberlin MfomoD. Oberlin
Golos: 5
Ricky van WolfswinkelR. van Wolfswinkel
Golos: 11, Assists: 1
Albian AjetiAlbian Ajeti
Golos: 14, Assists: 3
Afimico PululuA. Pululu
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1T. Vaclík 293240363600000100
18G. Vailati 3700000000000
G. Chande 2000000100000
Antonio Dominique 2300000400000
13M. Salvi 24000003100000
Defesas
5M. Lang 273051343401155400
25B. Riveros 2018572520521511100
23É. Álvarez 2510721511411001400
Y. Kaiser 2000000700000
L. Lacroix 266409721600200
17M. Suchý 302639313101015821
Médios
39D. Callà 3310251411100100
F. Frei 291329161511202400
M. Liechti 2000000200000
28R. Petretta 2113271714301111200
S. Campo 221005141132626200
27N. Manzambi 2123572501510100
7L. Zuffi 282526302915136200
34T. Xhaka 2718632321233101100
24M. Elyounoussi 23266533321151118300
N. Okafor 18561010500000
V. Stocker 291089141318123500
33K. Bua 241383271710131461300
6S. Dié 3314482416861211500
R. Adamczyk 2100000100000
Atacantes
19D. Oberlin 209812681872350400
9R. van Wolfswinkel 2913502115679111100
22Albian Ajeti 21179625214155143200
37A. Pululu 19312020600000
NomeDateFromFee
Transfers In
V. Stocker 10 Janeiro 2018Hertha BSC-
Z. Kuzmanović 01 Julho 2018Málaga-
F. Frei 16 Janeiro 2018Mainz 051.5M €
Antonio Dominique 16 Janeiro 2018Le MontFree
S. Campo 16 Janeiro 2018Lausanne-
D. Kutesa 01 Julho 2018Luzern-
E. Cümart 01 Julho 2018Sion-
Transfers Out
Omar Gaber 01 Janeiro 2018Los Angeles FCLoan
A. Šporar 03 Janeiro 2018Slovan600K €
R. Steffen 10 Janeiro 2018Wolfsburg1.8M €
Đ. Nikolić 11 Janeiro 2018ThunLoan
M. Akanji 15 Janeiro 2018Dortmund21.5M €
D. Oberlin 01 Julho 2018Salzburg-
S. Eremenko 04 Fevereiro 2018Spartaks-
Pedro Pacheco 26 Fevereiro 2018RapperswilLoan
D. Schmid 15 Janeiro 2018LausanneLoan

Notícias

Vídeos


Baselli: "Felice per l'esordio"
Terça, 12 Jun

10 "prime volte" di Daniele Baselli
Domingo, 6 Mai

Baselli e Mandragora: “Mancini vuole un’Italia proposit…
Sábado, 5 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018