Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Girona FC

Fundado  1930
Estádio  Estadi Municipal de Montilivi
Capacity  9,282

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Gorka Iraizoz MorenoIraizoz
Marcel Julian LizakM. Lizak
Yassine BounouY. Bounou
Defesas
Bernardo José Espinosa ZúñigaB. Espinosa
Assists: 3
Bambo DiabyBambo Diaby
Carles Planas AntolínezPlanas
Assists: 1
Pedro Alcalá GuiradoAlcalá
Golos: 1
Pablo Maffeo BecerraPablo Maffeo
Assists: 1
Jonás  Ramalho ChimenoRamalho
Maximiliano Agustín Villa PereiraM. Villa
Johan Andrés Mojica PalacioJ. Mojica
Assists: 4
Marc Muniesa MartínezMuniesa
Assists: 1
Juan Pedro Ramírez LópezJuanpe
Golos: 5, Assists: 1
Médios
David Timor CopovíTimor
Golos: 2
Aleix García SerranoAleix García
Golos: 1
Alejandro Granell NoguéGranell
Golos: 1, Assists: 7
Cristian Portugués ManzaneraPortu
Golos: 11, Assists: 5
Eloi Amagat ArimanyEloi Amagat
Pedro Antonio Porro SaucedaPedro Porro
Borja García FreireBorja García
Golos: 2, Assists: 5
Douglas Luiz Soares de PauloDouglas Luiz
Kévin SoniK. Soni
Francesc Aday Benítez CaraballoAday
Golos: 2
Pere Pons RieraPere Pons
Assists: 2
Atacantes
Anthony Rubén Lozano ColónA. Lozano
Golos: 1
Michael OlungaM. Olunga
Golos: 3, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1Iraizoz 3776498102700100
36M. Lizak 2100000300000
13Y. Bounou 272656303001800200
Defesas
2B. Espinosa 282868343222403700
32Bambo Diaby 2000000000000
21Planas 2718952311301000
5Alcalá 296908801410400
25Pablo Maffeo 20265133321104011100
4Ramalho 2422972625101000300
28M. Villa 2100000000000
3J. Mojica 2521323022841204600
20Muniesa 2611291313021401300
15Juanpe 273064353410351700
Médios
16Timor 289211710731720800
23Aleix García 208412071322710300
6Granell 2928553433182171100
9Portu 26301437352192115500
10Eloi Amagat 33142020400000
29Pedro Porro 1800000000000
24Borja García 2728133734319425200
12Douglas Luiz 202951511402700400
27K. Soni 20172020200000
11Aday 301831312011715201000
8Pere Pons 252564313016402800
Atacantes
19A. Lozano 254641441031210000
14M. Olunga 244261441032231000
NomeDateFromFee
Transfers In
Rubén Alcaraz 01 Julho 2018Almería-
Sebas Coris 01 Julho 2018Osasuna-
Transfers Out
Muniesa 01 Julho 2018Stoke-
J. Mojica 01 Julho 2018Vallecano-
M. Olunga 01 Julho 2018Zhicheng-
Ayub El Harrak 02 Janeiro 2018GuijueloFree
Aleix García 01 Julho 2018Man City-
K. Haug 01 Janeiro 2018Man City-
Douglas Luiz 01 Julho 2018Man City-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018