Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Reial Club Deportiu Espanyol

Fundado  1900
Estádio  RCDE Stadium
Capacity  40,423
Manager  Rubí

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Diego López 3600000000000
Roberto Jiménez 3200000000000
Defesas
Naldo 2900000000000
Dídac Vilá 2900000000000
Javi López 3200000000000
Ó. Duarte 2900000000000
Mario Hermoso 2300000000000
Sergio Sánchez 3200000000000
Aarón Martín 2100000000000
Médios
Granero 3100000000000
Víctor Sánchez 3000000000000
Pipa Ávila 2000000000000
Marc Roca 2100000000000
David López 2800000000000
Carles Soria 2100000000000
Alejandro López 2100000000000
Óscar Melendo 2000000000000
Sergi Darder 2400000000000
P. Piatti 2900000000000
Atacantes
H. Pérez 2900000000000
Léo Baptistão 2500000000000
Sergio García 3500000000000
Borja Iglesias 2500000000000
Álvaro Vázquez 2700000000000
Javier Puado 2000000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Roberto Jiménez 01 Julho 2018Málaga-
Sergio Sánchez 02 Julho 2018RubinFree
Sergi Darder 05 Março 2018Lyon8M €
Borja Iglesias 09 Julho 2018Celta de Vigo10M €
Édgar González 01 Julho 2018Cornellà-
Carles Soria 01 Julho 2018AEK-
Transfers Out
José Antonio Reyes 30 Janeiro 2018Córdoba-
P. Diop 01 Janeiro 2018EibarFree
Javi Fuego 30 Janeiro 2018Villarreal1.7M €
Gerard Moreno 02 Julho 2018Villarreal20M €
Pau López 04 Julho 2018BetisFree
Marc Navarro 15 Junho 2018Watford-
C. Chávez 17 Julho 2018BadalonaLoan

Notícias

Espanyol ataca Lucas Olaza
Record (3 weeks ago)
Borja Iglesias no Espanyol por dez milhões
Bancada (liberação de imprensa) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia