Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Deportivo Alavés

Fundado  1921
Estádio  Estadio de Mendizorroza
Capacity  19,840
Manager  Abelardo

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Antonio Sivera 2100000000000
Fernando Pacheco 2600000000000
Defesas
G. Maripán 2400000000000
Rubén Duarte 2200000000000
Martín 2200000000000
Adrián Diéguez 2200000000000
Carlos Vigaray 2300000000000
Antonio Cristian 2200000000000
Rodrigo Ely 2400000000000
Laguardia 2800000000000
Médios
Burgui 2400000000000
D. Torres 2800000000000
Manu García 3200000000000
M. Wakaso 2700000000000
Jony 2600000000000
Ibai Gómez 2800000000000
Atacantes
J. Guidetti 2600000000000
E. Demirović 2000000000000
Rubén Sobrino 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Guidetti 08 Janeiro 2018Celta de VigoLoan
Jony 02 Julho 2018MálagaLoan
E. Demirović 01 Janeiro 2018LeipzigFree
Antonio Cristian 01 Julho 2018Rudeš-
Juanan Entrena 05 Junho 2018Rudeš-
Transfers Out
Bojan 01 Julho 2018Stoke-
C. Santos 02 Julho 2018La Coruña-
Tomás Pina 01 Julho 2018Club Brugge-
A. Katai 06 Fevereiro 2018ChicagoLoan
Óscar Romero 01 Janeiro 2018Shenhua-
Litri 01 Julho 2018Real Sociedad-
Álvaro Medrán 01 Julho 2018Valencia-
Einar Galilea 18 Janeiro 2018RudešLoan
Munir 01 Julho 2018Barcelona-
E. Fernández 01 Janeiro 2018Lausanne-
Alfonso Pedraza 01 Julho 2018Villarreal-
F. Antúnez 01 Julho 2018Peñarol-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia