Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FK Spartak Moskva

Fundado  1922
Estádio  Otkrytiye Arena
Capacity  45,360
Manager  M. Carrera

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Artem RebrovA. Rebrov
Aleksandr MaximenkoA. Maximenko
Aleksandr SelikhovA. Selikhov
Defesas
Artem MaminA. Mamin
Serdar TaşçıS. Taşçı
Georgiy TigievG. Tigiev
Ilya KutepovI. Kutepov
Golos: 1
Marko PetkovićM. Petković
Nikolai RasskazovN. Rasskazov
Andrey EshchenkoA. Eshchenko
Konstantin ShcherbakovK. Shcherbakov
Leonid MironovL. Mironov
Salvatore BocchettiS. Bocchetti
Golos: 1
Georgiy DzhikiyaG. Dzhikiya
Golos: 1
Nikola MaksimovićN. Maksimović
Médios
Mario PašalićM. Pašalić
Golos: 4, Assists: 1
Mikhail IgnatovM. Ignatov
Roman ZobninR. Zobnin
Assists: 1
Fernando Lucas MartinsFernando
Golos: 5, Assists: 2
Artem TimofeevA. Timofeev
Lorenzo António Melgarejo SanabriaL. Melgarejo
Golos: 3, Assists: 3
Aleksandr LomovitskiA. Lomovitski
Sofiane HanniS. Hanni
Golos: 2, Assists: 2
Zelimkhan BakaevZ. Bakaev
Jano AnanidzeJ. Ananidze
Shamsiddin ShanbievS. Shanbiev
Dmitri KombarovD. Kombarov
Assists: 3
Igor LeontyevI. Leontyev
Denis GlushakovD. Glushakov
Golos: 4, Assists: 2
Aleksandr SamedovA. Samedov
Golos: 2, Assists: 1
Sergei EremenkoS. Eremenko
Soltmurad BakaevS. Bakaev
Vladislav PanteleevV. Panteleev
Quincy Anton PromesQ. Promes
Golos: 15, Assists: 7
Atacantes
Pedro Rocha NevesPedro Rocha
Golos: 1, Assists: 2
Denis DavydovD. Davydov
José Luís Mendes AndradeZé Luís
Golos: 2, Assists: 4
Junior Fashion SakalaF. Sakala
Luiz Adriano de Souza da SilvaLuiz Adriano
Golos: 10, Assists: 6
Sylvanus NimelyS. Nimely
#NomeAgeA
Guarda-Redes
32A. Rebrov 3481099001800100
98A. Maximenko 20000002300000
57A. Selikhov 241890212100500100
Defesas
A. Mamin 2011010100000
5S. Taşçı 311083141404700100
17G. Tigiev 231743211800100
29I. Kutepov 2414431815301410500
3M. Petković 2555077032300100
92N. Rasskazov 2000000800000
38A. Eshchenko 341927232212400400
22K. Shcherbakov 21000001600000
L. Mironov 1900000400000
16S. Bocchetti 3110801212001310400
14G. Dzhikiya 241463171610310300
33N. Maksimović 266989812100200
Médios
50M. Pašalić 23103021101131741100
M. Ignatov 1800000400000
47R. Zobnin 241004141041401200
11Fernando 262165272343552510
40A. Timofeev 243958534500100
25L. Melgarejo 2710352191241833100
27A. Lomovitski 2000000100000
30S. Hanni 274537616422000
18Z. Bakaev 2124853212700000
7J. Ananidze 251766333900000
63S. Shanbiev 2100000100000
23D. Kombarov 312084252323503300
20I. Leontyev 2400000200000
8D. Glushakov 311838222024442300
19A. Samedov 331466211839521410
45S. Eremenko 1900000400000
S. Bakaev 1800000000000
V. Panteleev 2100000000000
10Q. Promes 2622702625121157500
Atacantes
99Pedro Rocha 23421114731612000
69D. Davydov 23000001100000
9Zé Luís 271079161243524200
60F. Sakala 2100000200000
12Luiz Adriano 3121322525091106401
66S. Nimely 1900000300000
NomeDateFromFee
Transfers In
N. Tyunin 23 Janeiro 2018Khimki-
S. Hanni 31 Janeiro 2018Anderlecht8M €
D. Kutin 01 Junho 2018Tosno-
G. Melkadze 01 Junho 2018Tosno-
S. Eremenko 05 Fevereiro 2018SpartaksLoan
Transfers Out
M. Pašalić 01 Julho 2018Chelsea-
A. Zuev 11 Junho 2018Rostov-
A. Samsonov 23 Janeiro 2018SKA-
D. Petrunin 19 Abril 2018LevadiaFree

Notícias

Senegal fans hail 'genius' Cisse after World Cup win
Citizen TV (press release) (1 day ago)
Jurado to leave Espanyol for Al Ahli
Football Espana (2 hours ago)

Vídeos


Михаил Вартапетов: «Спартаковцы готовы к нагрузкам
Há 22 horas atrás

Возвращение в Тарасовку
Há 2 dias atrás

BQ. Будет как хочешь
Há 2 dias atrás

Тарасовка: здесь тренируется «Спартак
Há 2 dias atrás

Джано: «Хочу снова радовать болельщиков
Há 4 dias atrás

Резервисты снова на поле
Terça, 12 Jun

Виктор Булатов вернулся в Тарасовку
Terça, 12 Jun

Георгий Джикия: «Мне приятно вернуться в Тарасовку
Sábado, 9 Jun

Дубль «Спартака»: все голы сезона — 2017/18
Domingo, 10 Jun

Виктор Булатов: «Мои лучшие годы прошли в “Спартаке
Sexta, 8 Jun

Дмитрий Гунько: «Памятен каждый день, проведенный в “Сп…
Quinta, 10 Mai

Жить игрой
Terça, 8 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018