Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CD Tondela

Estádio  Estádio João Cardoso
Capacity  7,500
Manager  Pepa

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
André Lopes 1900000000000
Ricardo Janota 3100000000000
Cláudio Ramos 2600000000000
Ricardo Moura 2900000000000
Miguel Batista 2200000000000
Defesas
Icaro 2900000000000
Pité 2300000000000
Junior Pius 2200000000000
Diogo Abdul 2000000000000
Tomás Cardoso 1800000000000
N. Ansell 2400000000000
Joãozinho 2900000000000
David Bruno 2600000000000
F. Moufi 2200000000000
Ricardo Costa 3700000000000
Médios
A. Tembeng 2600000000000
João Vasco 2300000000000
Bruno Monteiro 3300000000000
João Jaquité 2200000000000
Claude Gonçalves 2400000000000
Hélder Tavares 2800000000000
S. Muniru 2500000000000
Atacantes
P. Sabbag 2100000000000
Adílio Varela 2100000000000
Tómané 2500000000000
Simão Pipo 1900000000000
Miguel Cardoso 2400000000000
Patrick 2400000000000
Eli 2600000000000
Harramiz 2700000000000
Murilo 2200000000000
J. Delgado 2500000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Delgado 31 Janeiro 2018TarragonaLoan
Harramiz 31 Janeiro 2018Académica-
Miguel Batista 01 Julho 2018Nogueirense-
P. Sabbag 27 Junho 2018CaliLoan
Adílio Varela 01 Julho 2018Real-
Patrick 02 Julho 2018Felgueiras-
André Lopes 01 Julho 2018F. Algodres-
Diogo Abdul 01 Julho 2018Ferreira de Av-
Transfers Out
Wagner 26 Janeiro 2018Thai HondaFree
Pedro Nuno 01 Julho 2018Benfica-
João Jaquité 01 Julho 2018Tondela-

Notícias

Vídeos


FC Porto-Tondela (1-0
Quarta, 6 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia