Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CF Os Belenenses

Fundado  1919
Estádio  Estádio do Restelo
Capacity  19,856
Manager  Silas

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Muriel 3100000000000
Ricardo Fernandes 2300000000000
Filipe Mendes 3300000000000
Defesas
Tiago Duque 2400000000000
F. Hanin 2800000000000
V. Sasso 2700000000000
Gonçalo Tavares 2100000000000
Nuno Tomás 2200000000000
Gonçalo Silva 2700000000000
Cleylton 2500000000000
Médios
H. Yebda 3400000000000
Benny 2100000000000
André Sousa 2700000000000
Filipe Chaby 2400000000000
Bruno Pereirinha 3000000000000
Ricardo Dias 2700000000000
Tiago Silva 2500000000000
Sérgio Oulu 2500000000000
M. Tandjigora 2800000000000
B. Saré 2800000000000
Atacantes
Licá 2900000000000
Kikas 1900000000000
Gonçalo Teixeira 1800000000000
Fredy 2800000000000
Diogo Viana 2800000000000
Tiago Caeiro 3400000000000
Maurides 2400000000000
João Louro 2000000000000
Yazalde 2900000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Licá 31 Janeiro 2018GranadaFree
Yazalde 31 Janeiro 2018Rio AveFree
Ricardo Dias 01 Julho 2018Académica-
Tiago Silva 01 Julho 2018Feirense-
Gonçalo Tavares 01 Julho 2018Oriental-
Kikas 01 Julho 2018Benfica CB-
Gonçalo Teixeira 02 Julho 2018Louletano-
Transfers Out
R. Åhman-Persson 15 Julho 2018SiriusFree
Miguel Rosa 05 Janeiro 2018Cova PiedadeFree
M. Jones 01 Maio 2018Elm City-
João Diogo 15 Janeiro 2018Gaz MetanFree
Geraldes 01 Julho 2018Sporting CP-
Juanto 04 Janeiro 2018Lleida-

Notícias

Vídeos


Belenenses-FC Porto (2-0
Quarta, 6 Jun

Formação: Sub-17 - FC Porto-Belenenses, 4-1 (CNJB, fase…
Domingo, 10 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia