Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CD Feirense

Fundado  1918
Estádio  Estádio Marcolino de Castro
Capacity  4,667
Manager  Nuno Santos

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Caio Secco 2700000000000
M. Miskiewicz 2900000000000
Ivo Valente 2000000000000
D. Alampasu 2100000000000
Defesas
Kiki 2300000000000
Bruno Nascimento 2700000000000
Sérgio Barge 3400000000000
Pedro Santos 2200000000000
Tiago Gomes 3100000000000
Flavio 2400000000000
J. Alcenat 3200000000000
Diga 2000000000000
A. Briseño 2400000000000
Luís Rocha 3100000000000
Médios
Babanco 3200000000000
Cris 3400000000000
Crivellaro 2900000000000
K. Alphonse 2500000000000
Graça 2300000000000
João Tavares 1900000000000
Luís Aurélio 2900000000000
Atacantes
Zé Pedro 2100000000000
I. David 2100000000000
Lane Nhaga 2100000000000
Luís Machado 2500000000000
José Valencia 2600000000000
João Silva 2800000000000
I. Gbadamosi 2000000000000
Hugo Seco 3000000000000
Paraiba 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Crivellaro 31 Janeiro 2018SepahanFree
Pedro Santos 01 Julho 2018Águeda-
Lane Nhaga 01 Julho 2018P Salgadas-
I. David 01 Julho 2018Gafanha-
I. Gbadamosi 01 Julho 2018Gafanha-
Ivo Valente 01 Julho 2018Sanjoanense-
Transfers Out
Tiago Silva 01 Julho 2018Belenenses-
A. Kakuba 01 Julho 2018Estoril-
Gustavo Ermel 02 Fevereiro 2018Figueirense-
Fabinho 10 Janeiro 2018Famalicão-
O. Etebo 31 Janeiro 2018Las PalmasLoan
Luis Henrique 23 Fevereiro 2018NacionalFree

Notícias

Sturgeon está de saída
Vitória Sport Clube (23 hours ago)

Vídeos


FC Porto-Feirense (2-1
Quarta, 6 Jun

Feirense-FC Porto (1-2
Quarta, 6 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia