Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FK Sheriff Tiraspol

Fundado  1997
Estádio  Bolshaya Sportivnaya Arena
Capacity  13,460
Manager  G. Sablić

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
12M. Bardîș 2000000400000
20Z. Mikulić 283604400100000
21N. Cebotari 2100000300000
33S. Paşcenco 355406600200000
Defesas
90V. Posmac 27900101000000100
94D. Kovačić 241023120700000
4P. Racu 30884101001000200
26I. Voropai 2000000400000
35A. Kulusic 328109900110400
55M. Sušić 278109900010210
15Cristiano 247989901110200
Médios
6A. Rozgoniuc 221083120300000
23A. Özbiliz 281574222400000
27V. Nihaev 19161010600000
32E. Oancea 2273510824240100
A. Bilinschii 2100000000000
8J. de Nooijer 261604222310000
77J. Kendysh 284936601010100
18G. Anton 251172110500000
14W. Balima 331863212200000
A. Cobeţ 2100000100000
Atacantes
11A. Gafar 191376060910001
39Z. Badibanga 267099812220100
7G. Rodrigues 227049812230100
10Jairo 261462202000000
45Al-Hadji Kamara 246829815230100
99V. Damaşcan 193429453640100
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Paşcenco 15 Janeiro 2018ZariaFree
Goran Sablic 07 Junho 2018Široki Brijeg-
A. Özbiliz 08 Fevereiro 2018BeşiktaşLoan
A. Rozgoniuc 01 Janeiro 2018Petrocub-
Al-Hadji Kamara 02 Fevereiro 2018Taawon-
N. Cebotari 01 Fevereiro 2018Sf. GheorgheFree
D. Kovačić 25 Janeiro 2018LuganoFree
G. Rodrigues 30 Janeiro 2018Telstar-
A. Gafar 25 Janeiro 2018TambovFree
Transfers Out
J. Brezovec 01 Fevereiro 2018Slaven-
V. Bordian 01 Abril 2018Dinamo-Auto-
I. Jardan 02 Fevereiro 2018ZimbruFree
S. Mugoša 01 Janeiro 2018Incheon Utd-
Z. Tripić 21 Fevereiro 2018VikingFree
Victor 01 Janeiro 2018Tombense-
J. Guera 02 Março 2018PetrocubLoan

Notícias

Colômbia
Mais Futebol (4 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia