Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente

Fundado  2006
Estádio  Estadio Caliente
Capacity  29,333
Manager  D. Torres

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Carlos Alberto Higuera de los RíosC. Higuera
Manuel Gibran Lajud BojalilG. Lajud
Luis Ernesto Michel VergaraL. Michel
Defesas
Pablo César Aguilar BenítezPablo Aguilar
Omar Israel Mendoza MartínO. Mendoza
Jesús Roberto Chávez GuzmánJ. Chávez
Michael Orozco FiscalM. Orozco
Juan Carlos Valenzuela HernándezJ. Valenzuela
Assists: 1
Yasser Anwar Corona DelgadoY. Corona
Hiram Eduardo Muñoz CantúH. Muñoz
Damián Alfredo PérezD. Pérez
Golos: 1, Assists: 1
Médios
César Alexis Crespo AguilarC. Crespo
Fernando David Arce JuárezF. Arce
Luis Gerardo Chávez MagallónL. Chávez
Golos: 2, Assists: 2
Julio Eduardo Angulo MedinaJulio Angulo
Víctor Ignacio MalcorraI. Malcorra
Golos: 3, Assists: 4
Alejandro Eugenio Guido PérezA. Guido
Damián Marcelo MustoD. Musto
Golos: 1, Assists: 3
Ángel Eduardo Espinosa LópezÁ. Espinosa
José Ignacio Rivero SegadeI. Rivero
Golos: 1, Assists: 2
Atacantes
Miler Alejandro Bolaños ReascosM. Bolaños
Golos: 9, Assists: 1
Daniel Guadalupe López ValdezD. López
Luis Ángel Mendoza EscamillaL. Mendoza
Golos: 3, Assists: 4
Mateus Gonçalves MartinsMateus
Golos: 2, Assists: 1
Rubio Yovani Méndez RubinR. Rubin
Golos: 1
Gustavo Leonardo BouG. Bou
Golos: 10, Assists: 6
Edgar Iván López RodríguezE. López
José Alberto García CollazoJosé García
Golos: 1
Juan Martín LuceroJ. Lucero
Golos: 7, Assists: 2
Diego Alejandro Torres Ortiz GonzalezDiego Alejandro Torres Ortiz Gonzalez
Juan Manuel Iturbe ArévaloJ. Iturbe
#NomeAgeA
Guarda-Redes
282C. Higuera 1700000100000
25G. Lajud 243420383800000600
29L. Michel 38000002100000
Defesas
12Pablo Aguilar 311775202000000810
28O. Mendoza 291433181621300600
44J. Chávez 322103302400000
16M. Orozco 32817139432100200
6J. Valenzuela 343070353411101800
3Y. Corona 3000000000000
30H. Muñoz 2327143101500100
15D. Pérez 2932743737050111200
Médios
C. Crespo 2000000000000
33F. Arce 2100000200000
24L. Chávez 221361251510111722100
20Julio Angulo 281995231600000
10I. Malcorra 302559352872934700
14A. Guido 247852171462600110
5D. Musto 3029343333030132120
Á. Espinosa 1800000000000
8I. Rivero 261448181717112610
Atacantes
32M. Bolaños 2717932820812991802
299D. López 18181010100000
26L. Mendoza 28139026179151834210
17Mateus 232045231821200
35R. Rubin 2227882611010000
7G. Bou 2826343330383106600
300E. López 19181010100000
34José García 2333383511610000
9J. Lucero 261751261885972600
Diego Alejandro Torres Ortiz Gonzalez diego-alejandro-torres-ortiz-gonzalez
18J. Iturbe 2470114959500200
NomeDateFromFee
Transfers In
L. Michel 01 Janeiro 2018Dorados-
Pablo Aguilar 01 Janeiro 2018América-
J. Chávez 06 Fevereiro 2018Dorados-
José García 01 Janeiro 2018Cafetaleros-
F. Arce 01 Janeiro 2018Dorados-
Transfers Out
A. Donatti 15 Janeiro 2018Racing1.7M €
M. Pisano 01 Janeiro 2018Cruzeiro-
A. Rodríguez 01 Janeiro 2018Guadalajara-
J. Corona 01 Janeiro 2018América-
E. Aguilera 01 Janeiro 2018América-
J. Iturbe 01 Julho 2018Roma-
M. Cuero 13 Janeiro 2018OlimpiaFree
Amando Moreno 10 Janeiro 2018New York-
J. Requejo 13 Março 2018Galaxy-
H. Martín 01 Janeiro 2018América-
A. Ramos 01 Janeiro 2018DoradosLoan

Notícias

Grêmio acerta venda de Bolaños para o Tijuana
Jornal Correio do Povo (3 weeks ago)
FC Cincinnati to make MLS debut in 2019
ProSoccerTalk (blog) (2 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018