Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CF Tigres de la Universidad Autónoma de Nuevo León

Fundado  1960
Estádio  Estadio Universitario de Nuevo León
Capacity  42,000
Manager  Ricardo Ferretti

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Eduardo Fernández LópezLalo Fernandez
Miguel René Ortega RodríguezM. Ortega
Nahuel Ignacio GuzmánN. Guzmán
Defesas
Timothée KolodziejczakT. Kolodziejczak
Jair Alberto Díaz VázquezJ. Díaz
Israel Sabdi Jiménez NañezI. Jiménez
Jorge Alberto Cruz CortézJ. Cruz
Anselmo Vendrechovski JúniorJuninho
Golos: 4
Francisco Javier Meza PalmaF. Meza
Golos: 1
Hugo Ayala CastroH. Ayala
Golos: 1, Assists: 1
Jorge Emmanuel Torres NiloJorge Torres
Assists: 1
Juan José Sánchez PurataJ. Sánchez
Jorge Iván Estrada ManjarrezJ. Estrada
Médios
Javier Ignacio Aquino CarmonaJ. Aquino
Golos: 5, Assists: 4
Raúl Damián Torres RodríguezR. Torres
Larry Vásquez OrtegaL. Vásquez
David Navarro MontalvoD. Navarro
Alberto Joshimar Acosta AlvaradoA. Acosta
Jesús Alberto Dueñas ManzoJ. Dueñas
Golos: 1, Assists: 5
Jhory Misael Celaya GuerraJ. Celaya
Julio César Ibarra CovarrubiasJ. Ibarra
Rafael De Souza PereiraRafael Carioca
Golos: 2, Assists: 2
Lucas Manuel ZelarayánL. Zelarayán
Golos: 3, Assists: 1
Luis Daniel Martínez ReyesL. Martínez
José Francisco Torres MezzellJosé Torres
Luis Fernando Bonilla RamírezL. Bonilla
Luis Alfonso Rodríguez AlanísL. Rodríguez
Golos: 1, Assists: 2
Atacantes
Enner Remberto Valencia LastraE. Valencia
Golos: 15, Assists: 4
Eduardo Jesús Vargas RojasE. Vargas
Golos: 10, Assists: 4
Víctor Ismael SosaI. Sosa
Golos: 2, Assists: 7
Rafael Durán MartínezR. Durán
Jürgen Damm RascónJ. Damm
Golos: 1, Assists: 3
Miguel Ángel Quintanilla MataM. Quintanilla
Luis Fernando Cruz OntiverosL. Cruz
André-Pierre GignacA. Gignac
Golos: 16, Assists: 7
#NomeAgeA
Guarda-Redes
36Lalo Fernandez 25000003500000
30M. Ortega 2300000000000
1N. Guzmán 323780424200000700
Defesas
15T. Kolodziejczak 2635663301700100
23J. Díaz 1900000300000
2I. Jiménez 28702119251700300
24J. Cruz 1900000000000
3Juninho 353356393903040600
21F. Meza 268951410422010300
4H. Ayala 313504403911111510
6Jorge Torres 302788333123201601
J. Sánchez 2000000000000
14J. Estrada 348121111200000
Médios
20J. Aquino 283139373612154401
16R. Torres 216670701800000
19L. Vásquez 251163120500000
D. Navarro 2200000000000
27A. Acosta 3011502012862900510
29J. Dueñas 2934144039161151500
26J. Celaya 2000000000000
32J. Ibarra 2200000000000
5Rafael Carioca 282972353415122801
8L. Zelarayán 259312181351931000
31L. Martínez 2300000000000
17José Torres 30110102300000
L. Bonilla 2000000000000
28L. Rodríguez 272510322842512310
Atacantes
13E. Valencia 28264737325169154310
9E. Vargas 28283341338219104700
18I. Sosa 311327301515112227100
35R. Durán 2000000000000
25J. Damm 25135231121992313000
33M. Quintanilla 2200000000000
L. Cruz 2100000000000
10A. Gignac 32345340382531671000
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Sánchez 01 Janeiro 2018Cristal-
Transfers Out
L. Quiñónes 01 Janeiro 2018TolucaLoan
B. Rubio 01 Janeiro 2018Toluca-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018