Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Querétaro FC

Fundado  1950
Estádio  Estadio La Corregidora
Capacity  34,130
Manager  L. Tena

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Ricardo Díaz QuirarteR. Díaz
Tiago Luis VolpiTiago Volpi
Assists: 1
Gil Esaul Alcalá BarbaG. Alcalá
Defesas
Hiram Ricardo Mier AlanisH. Mier
George Ulises Corral AngG. Corral
Alexis Rafael Pérez FontanillaA. Pérez
Golos: 1, Assists: 1
Miguel Ángel MartínezM. Martínez
Golos: 1
Miguel Ángel Ramón SamudioM. Samudio
Martín Salvador Orozco TrujilloM. Orozco
Luis Francisco Romo BarrónL. Romo
Diego Martín NovarettiD. Novaretti
Golos: 1
Médios
Marco Antonio Jiménez GonzálezM. Jiménez
Jesús Andrés Pérez ÁlvarezJ. Pérez
Ronaldo Manuel Herrera MirandaR. Herrera
Yerson Candelo MirandaY. Candelo
Golos: 1, Assists: 5
Luis Miguel Noriega OrozcoL. Noriega
Golos: 1
Javier Güemez LópezJ. Güemez
Golos: 2
Edson Raúl Puch CortésE. Puch
Golos: 5
Jonathan Rey BornsteinJ. Bornstein
Jordi Cortizo de la PiedraJ. Cortizo
Golos: 1, Assists: 1
Armando Cipriano Zamorano FloresA. Zamorano
Joel Melchor Sánchez AlegriaJ. Sánchez
Jesús Darío Medina ArroyoJ. Medina
Luis Ricardo Esqueda OrnelasR. Esqueda
Jaime Gómez ValenciaJ. Gómez
Assists: 2
Martín Rodríguez RiveraM. Rodríguez
Aldo Misael Arellano MirandaA. Arellano
Víctor Manuel  Milke AlmagroV. Milke
Atacantes
Paolo Yrizar Martín del CampoP. Yrizar
Erbin Alejandro Trejo MacíasE. Trejo
Golos: 3, Assists: 2
Matías Britos CardosoM. Britos
Edgar Milciades Benítez SantanderE. Benítez
Assists: 2
Camilo Da Silva SanvezzoCamilo Sanvezzo
Golos: 11, Assists: 5
Everaldo StumEveraldo
Golos: 4, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
20R. Díaz 2200000000000
1Tiago Volpi 273060343400001200
33G. Alcalá 25000003400200
Defesas
27H. Mier 282970333300100200
2G. Corral 2713401715211300200
25A. Pérez 2411651613311311600
3M. Martínez 341952242222810700
M. Samudio 31890121203000201
M. Orozco 2200000000000
L. Romo 2300000500000
D. Novaretti 331486171701010000
Médios
21M. Jiménez 37902110600100
J. Pérez 1800000000000
R. Herrera 2300000000000
19Y. Candelo 262114272343515302
14L. Noriega 33104819136101410300
6J. Güemez 262752323202020301
E. Puch 321079141316150310
12J. Bornstein 331066141222300100
29J. Cortizo 215621541121911000
24A. Zamorano 243407616300000
J. Sánchez 282855505000100
J. Medina 2000000000000
18R. Esqueda 371802200500100
28J. Gómez 242417282622402800
M. Rodríguez 2000000100000
8A. Arellano 2215252116561500900
5V. Milke 2300000000000
Atacantes
17P. Yrizar 20672159681900001
26E. Trejo 278811971231632200
M. Britos 2944410463700100
23E. Benítez 30109321111081202100
7Camilo Sanvezzo 291802281810410115700
9Everaldo 2617142720714941700
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Britos 12 Janeiro 2018Hilal-
E. Puch 01 Janeiro 2018Pachuca-
J. Sánchez 15 Janeiro 2018CristalLoan
D. Novaretti 01 Janeiro 2018León-
M. Orozco 01 Janeiro 2018Cimarrones-
L. Romo 01 Janeiro 2018Cimarrones-
Transfers Out
E. Villa 01 Janeiro 2018Celaya-
G. Lugo 07 Fevereiro 2018LV Lights-
L. Gil 23 Abril 2018HoustonLoan
R. Peña 04 Janeiro 2018Cimarrones-
N. Domínguez 10 Janeiro 2018RacingLoan
J. De Alba 01 Janeiro 2018Cimarrones-
B. Martínez 12 Janeiro 2018Cimarrones-

Notícias

Vídeos


Tiago Volpi "Nos gusta el estilo de Rafa"
Há 3 dias atrás

Hiram Mier | Pretemporada
Há 4 dias atrás

Javier Güémez: ¡Un jugador con garra
Sábado, 9 Jun

Jaime Gómez : Ilusiones renovadas
Sexta, 8 Jun

Tiago Volpi | Pretemporada Cancún
Sexta, 8 Jun

“Me siento ilusionado”: Rafael Puente
Quarta, 6 Jun

Paúl Uscanga es un jugador de corte ofensivo
Terça, 12 Jun

Daniel Villalba
Segunda, 11 Jun

Pruebas Físicas Gallos AP2018
Quarta, 6 Jun

Presentación técnico de Gallos Femenil
Terça, 12 Jun

Alberto Arellano D.T. Gallos Femenil
Sexta, 8 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018