Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Puebla FC

Fundado  1944
Estádio  Estadio Cuauhtémoc
Capacity  51,726
Manager  Rafael García

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Moisés Alberto Muñoz RodríguezM. Muñoz
Tirso Trueba MartínezT. Trueba
Jesús Iván  Rodríguez TrujilloJesús Rodríguez
Nicolás Vikonis MureauN. Vikonis
Defesas
Óscar Adrián Rojas CastillónÓ. Rojas
Assists: 2
Fernando Isaac Ruíz AlvaradoF. Ruíz
Brayan Alexis Angulo LeónB. Angulo
Golos: 2, Assists: 1
Diego Andrés Cruz EsparzaD. Cruz
Assists: 1
Alonso René Zamora BarreraA. Zamora
Golos: 1
Jhon Stiven Mondragón DosmanJ. Mondragón
Érick Alan Pimentel BenavidesE. Pimentel
Vladimir Eduardo Loroña AguilarV. Loroña
Anderson Santamaría BardalesA. Santamaría
Hugo Isaac Rodríguez De La OH. Rodríguez
Golos: 1
Luis Gerardo Venegas ZumaránL. Venegas
Golos: 1, Assists: 1
Matheus Antunes RibeiroMatheus Ribeiro
Gustavo Jared Ramos RosalesG. Ramos
Médios
Francisco Javier Torres ZamoresF. Torres
Golos: 2
Alejandro Saúl Chumacero BracamonteA. Chumacero
Golos: 2, Assists: 1
Christian Alejandro Tabó HornosA. Tabó
Golos: 1, Assists: 2
Christian Camilo Marrugo RodríguezC. Marrugo
Golos: 3, Assists: 5
Francisco Javier Acuña VíctorF. Acuña
Golos: 3, Assists: 4
Jose Rafael Garcia TorresJose Rafael Garcia Torres
Omar Andrés Fernández FrasicaO. Fernández
Golos: 3, Assists: 4
José Daniel Octavio Guerrero RodríguezJ. Guerrero
Golos: 1
Pablo  González DíazP. González Díaz
Golos: 1, Assists: 1
Patricio Gabriel Araújo VázquezP. Araújo
Pablo Leandro GómezP. Gómez
Jesús Alonso Escoboza LugoJ. Escoboza
Golos: 1, Assists: 1
Oscar Fernando Villanueva HernándezO. Villanueva
José María Rodríguez ÁlvarezJ. Rodríguez
Carlos Alberto Gutiérrez ArmasC. Gutiérrez
Assists: 1
Jorge Enríquez GarcíaJ. Enríquez
Atacantes
Abraham Darío Carreño RohanA. Carreño
Lucas Daniel CavalliniL. Cavallini
Golos: 13
Pedro Augusto Goulart Da RosaPedro
#NomeAgeA
Guarda-Redes
23M. Muñoz 382520282800500100
32T. Trueba 2100000000000
30Jesús Rodríguez 2500000300000
34N. Vikonis 3427033001200000
Defesas
12Ó. Rojas 36776139441302100
19F. Ruíz 2100000000000
2B. Angulo 282856323201021300
15D. Cruz 232254221501000
17A. Zamora 262770323204210700
31J. Mondragón 23912111400000
14E. Pimentel 281116131210200200
284V. Loroña 1900000000000
26A. Santamaría 2674811921300601
27H. Rodríguez 272558312831310300
4L. Venegas 331867232122611500
16Matheus Ribeiro 25772111300000
102G. Ramos 2600000000000
Médios
28F. Torres 3591017134101020001
33A. Chumacero 271153141312221210
11A. Tabó 2448511381912300
13C. Marrugo 3224753229314435200
8F. Acuña 30194830228111134000
Jose Rafael Garcia Torres jose-rafael-garcia-torres
20O. Fernández 257491410410534100
21J. Guerrero 301989252324910300
100P. González Díaz 254659633811100
5P. Araújo 30891149531100200
294P. Gómez 2000000000000
7J. Escoboza 2510212091171811000
295O. Villanueva 2000000200000
298J. Rodríguez 2000000000000
3C. Gutiérrez 2837774321101000
25J. Enríquez 274488533700000
Atacantes
18A. Carreño 30291010200000
22L. Cavallini 2521262524131130901
306Pedro 2051010400000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Carreño 01 Janeiro 2018Cimarrones-
N. Vikonis 01 Janeiro 2018Millonarios-
A. Santamaría 01 Janeiro 2018Melgar-
O. Fernández 01 Janeiro 2018Melgar-
Matheus Ribeiro 01 Janeiro 2018Santos-
D. Cruz 01 Janeiro 2018Atlas-
Transfers Out
F. Micolta 24 Janeiro 2018AméricaLoan
F. González 01 Janeiro 2018Tigre-
C. Salom 08 Janeiro 2018Bangkok Utd-
P. Míguez 14 Janeiro 2018MelgarFree
D. Toledo 01 Janeiro 2018Alebrijes-
G. Esparza 01 Janeiro 2018San Lorenzo-

Notícias

Vídeos


Día 2: Pretemporada Club Puebla
Quarta, 6 Jun

Alonso Zamora "Camara Men"
Quarta, 6 Jun

Las Voces: Jhonatan Espericueta
Quarta, 6 Jun

Las Voces: Francisco "El Gringo" Torres
Quarta, 6 Jun

El Puebla de la Franja
Quarta, 6 Jun

Resumen de Torneo: Brayan Angulo
Sexta, 11 Mai

Resumen de Torneo: Jose Guerrero
Sexta, 11 Mai

Resumen de Torneo: Omar Fernández
Sexta, 11 Mai

Resumen de Torneo: Lucas Cavallini
Sexta, 11 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018