Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Deportivo Toluca FC

Fundado  1917
Estádio  Estadio Nemesio Díez
Capacity  27,000
Manager  R. Cristante

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Ramón Pasquel ColinR. Pasquel
Luis Manuel García PalomeraLuis Manuel García
Alfredo Talavera DíazA. Talavera
Miguel Ángel Centeno BáezM. Centeno
Defesas
Rodrigo Salinas DorantesRodrigo Salinas
Golos: 3, Assists: 2
Aldo Yaninn Benítez MontesA. Benítez
Osvaldo Alexis González SepúlvedaO. González
Golos: 2
Carlos Andrés Calvo BeristaínC. Calvo
Adrián Mora BarrazaA. Mora
Eduardo García BarrónE. Garcia
Cristian Alexis Borja GonzálezC. Borja
Assists: 2
Santiago GarcíaS. García
Golos: 1, Assists: 1
Fabian Alonso Monilla OlivaF. Monilla
Maximiliano Perg SchneiderM. Perg
Golos: 1
Médios
Antonio Ríos MartínezA. Ríos
Golos: 1, Assists: 2
Juan Felipe Delgadillo FuentesJ. Delgadillo
Assists: 1
Rubens Omar Óscar SambuezaR. Sambueza
Golos: 3, Assists: 12
Diego González HernándezD. González
Óscar Ricardo Rojas GarcíaÓ. Rojas
Alexis Pedro CaneloA. Canelo
Golos: 8, Assists: 2
Andy Arnold García SandovalA. García
Pablo César BarrientosP. Barrientos
Golos: 3, Assists: 5
Ángel Eduardo Reyna MartínezÁ. Reyna
Golos: 1
Iván Zamora EsquivelI. Zamora
Jorge Luis Sartiaguín GodoyJ. Sartiaguín
Alan MedinaA. Medina
Leonel  López GonzálezL. López
Assists: 1
Atacantes
Luis Enrique QuiñónesL. Quiñónes
Golos: 5, Assists: 1
Martín Alexander Abundis AldanaM. Abundis
Brian Alejandro Rubio RodríguezB. Rubio
Ernesto Alexis Vega RojasE. Vega
Golos: 3
Gabriel Agustín HaucheGabriel Hauche
Golos: 2
Ricardo Javier Cruz GonzálezR. Cruz
Fernando Uribe HincapiéF. Uribe
Golos: 14, Assists: 3
#NomeAgeA
Guarda-Redes
12R. Pasquel 2100000500000
22Luis Manuel García 2522132524101100200
1A. Talavera 351027121201100100
16M. Centeno 28000001900000
Defesas
29Rodrigo Salinas 293233363601032900
13A. Benítez 2226433011200000
5O. González 332620303001020602
33C. Calvo 251023120900000
84A. Mora 2000000200000
E. Garcia 1700000000000
26C. Borja 251170131300102200
3S. García 292567292812111600
F. Monilla 1900000000000
4M. Perg 2611811514131410100
Médios
15A. Ríos 293016343402212500
35J. Delgadillo 246672251723001000
14R. Sambueza 3425463228454312900
85D. González 2100000100000
6Ó. Rojas 3000000200000
25A. Canelo 261992332112101282500
97A. García 2200000000000
2P. Barrientos 3320562921831135911
10Á. Reyna 33336102811210210
32I. Zamora 226330301000100
28J. Sartiaguín 241502201200000
30A. Medina 2000000000000
17L. López 237931312112401200
Atacantes
23L. Quiñónes 261085161339351610
31M. Abundis 2219361511700000
93B. Rubio 2100000100000
9E. Vega 207581771041130110
7Gabriel Hauche 3172812935520200
90R. Cruz 2000000200000
20F. Uribe 30213331256136143601
NomeDateFromFee
Transfers In
Á. Reyna 01 Janeiro 2018Veracruz-
L. Quiñónes 01 Janeiro 2018TigresLoan
L. López 01 Janeiro 2018León-
C. Borja 01 Janeiro 2018Cortuluá-
F. Monilla 01 Janeiro 2018Univ CatólicaFree
B. Rubio 01 Janeiro 2018Tigres-
Transfers Out
R. López 01 Janeiro 2018Celaya-
J. Méndez 10 Janeiro 2018VélezFree
E. Velarde 01 Janeiro 2018Monterrey-
R. Gómez 11 Janeiro 2018Unión SFLoan
J. García 01 Janeiro 2018Murciélagos-
M. Jaime 07 Fevereiro 2018LV Lights-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018