Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Club América

Fundado  1916
Estádio  Estadio Azteca
Capacity  106,187
Manager  M. Herrera

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Luis Donaldo Pineda VelázquezL. Pineda
Agustín Federico MarchesínA. Marchesín
Jonathan Mauricio León QuiñonesJ. León
Óscar Francisco Jiménez FabelaÓ. Jiménez
César Giovanni Estrada VázquezC. Estrada
Defesas
Enrique de Jesús Cedillo OrtízE. Cedillo
Carlos Alonso Vargas TenorioC. Vargas
Paul Nicolás Aguilar RojasPaul Aguilar
Assists: 3
Edson Omar Álvarez VelázquezE. Álvarez
Carlos Emilio Orrantía TreviñoE. Orrantía
Bruno Amílcar ValdezB. Valdez
Golos: 3, Assists: 1
Víctor Emanuel AguileraE. Aguilera
Assists: 1
Médios
Francisco Sebastián Córdova ReyesF. Córdova
Pedro Arce LatapíP. Arce
Guido RodríguezG. Rodríguez
Golos: 1
Aldo Jafid Cruz SánchezA. Cruz
Daniel Alejandro Zamora HernándezD. Zamora
Alex Renato Ibarra MinaR. Ibarra
Golos: 4, Assists: 7
Andrés Mateus Uribe VillaM. Uribe
Golos: 11, Assists: 2
William Fernando da SilvaWilliam da Silva
Golos: 2
Joe Benny Corona CrespínJ. Corona
Atacantes
Oribe Peralta MoronesO. Peralta
Golos: 9, Assists: 4
Andrés Felipe Ibargüen GarcíaA. Ibargüen
Golos: 1, Assists: 1
Alejandro Díaz LiceágaA. Díaz
Golos: 1
Diego Lainez LeyvaD. Lainez
Ricardo Marín SánchezR. Marín
Jérémy MénezJ. Ménez
Golos: 5, Assists: 5
Cecilio Andrés Domínguez RuizC. Domínguez
Golos: 8, Assists: 3
Henry Josué Martín MexH. Martín
Golos: 5, Assists: 2
#NomeAgeA
Guarda-Redes
13L. Pineda 2500000400000
1A. Marchesín 3037804242000001200
35J. León 2200000000000
27Ó. Jiménez 29000003300000
286C. Estrada 2000000500000
Defesas
32E. Cedillo 22901100100000
2C. Vargas 1919632922761800200
22Paul Aguilar 323514404001003701
4E. Álvarez 2022793126551100312
16E. Orrantía 274960602900000
18B. Valdez 253242373701031811
6E. Aguilera 281497171703001400
Médios
284F. Córdova 2000000100000
15P. Arce 262950502300000
5G. Rodríguez 243209373701010921
285A. Cruz 209031211000000
302D. Zamora 2000000300000
30R. Ibarra 2721073023710847600
8M. Uribe 27234530282721121112
7William da Silva 311589231948920300
14J. Corona 275231641221700000
Atacantes
24O. Peralta 34335241392152941100
11A. Ibargüen 266051551021211100
19A. Díaz 224462222003010000
34D. Lainez 175831551032200100
17R. Marín 20191010200100
20J. Ménez 31859141048455200
10C. Domínguez 232056332211141283600
21H. Martín 25969171076952100
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Ménez 09 Janeiro 2018AntalyaFree
J. Corona 01 Janeiro 2018Tijuana-
E. Aguilera 01 Janeiro 2018Tijuana-
A. Ibargüen 08 Janeiro 2018Racing3.3M €
H. Martín 01 Janeiro 2018Tijuana-
Transfers Out
Pablo Aguilar 01 Janeiro 2018Tijuana-
C. Quintero 30 Março 2018Minnesota-
C. Pellerano 04 Janeiro 2018Ind del ValleLoan
S. Romero 31 Janeiro 2018Independiente3.4M €
Manuel Pérez 01 Janeiro 2018LobosLoan
G. Burón 02 Janeiro 2018MurciélagosLoan
J. Sánchez 03 Janeiro 2018VenadosLoan
C. Rosel 01 Janeiro 2018AlebrijesLoan
C. Paredes 03 Fevereiro 2018PortlandLoan
G. Torres 01 Janeiro 2018Necaxa-

Notícias

Vídeos


Latin America: The Beating Heart of Fútbol
Há 19 horas atrás

A America Net é a operadora de telefonia móvel do Atlét…
Quarta, 6 Jun

Escolhido pela Massa: Róger Guedes (América 1 x 3 Atlét…
Sábado, 9 Jun

Grupo encerra preparação para enfrentar o América (06/0…
Quarta, 6 Jun

Treino tático dá sequência à preparação para jogo contr…
Terça, 12 Jun

Galo treina para enfrentar o América (04/06/2018
Segunda, 11 Jun

BASTIDORES: AMÉRICA-MG 1X3 SÃO PAULO | SPFCTV
Segunda, 7 Mai

DESAFIO: FUTEBOL AMERICANO | SPFCTV
Quinta, 10 Mai

O CHAPÉU DE FELIPE MELO CONTRA O AMÉRICA-MG - MOMENTO FAM
Quinta, 10 Mai

PALMEIRAS 1 X 1 AMÉRICA-MG - BASTIDORES - COPA DO BRASI…
Quinta, 10 Mai

COLETIVA DO TÉCNICO ROGER MACHADO - PALMEIRAS X AMÉRICA…
Quarta, 9 Mai

PALMEIRAS 1 X 1 AMÉRICA-MG - GOL (HD) - COPA DO BRASIL…
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018