Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Società Polisportiva Ars et Labor 2013 Sub-20

Fundado  1907 / 2005 / 20
Estádio  Stadio Paolo Mazza
Capacity  8,500
Manager  L. Semplici

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
NomeDateFromFee
Transfers In
B. Dramé 13 Janeiro 2018Atalanta-
A. Paloschi 01 Julho 2018Atalanta4M €
Everton Luiz 19 Janeiro 2018Partizan600K €
T. Cionek 13 Janeiro 2018Palermo-
B. Salamon 01 Julho 2018Cagliari2M €
J. Kurtič 11 Janeiro 2018AtalantaLoan
M. Valoti 06 Julho 2018VeronaLoan
A. Gomis 01 Julho 2018Torino1.5M €
F. Viviani 01 Julho 2018Verona3.3M €
M. Finotto 01 Julho 2018Ternana-
V. Savić 06 Julho 2018TorinoLoan
M. Fares 01 Julho 2018VeronaLoan
L. Dickmann 01 Julho 2018NovaraLoan
S. Mawuli 01 Julho 2018Fano-
S. Esposito 01 Abril 2018Inter-
P. Russo 19 Janeiro 2018InterLoan
Transfers Out
L. Mora 24 Janeiro 2018Spezia250K €
L. Rizzo 01 Julho 2018Bologna-
A. Grassi 01 Julho 2018Napoli-
F. Bonazzoli 01 Junho 2018Sampdoria-
F. Della Giovanna 24 Janeiro 2018ArezzoLoan
Espeto 10 Julho 2018CremoneseLoan
T. Costantini 31 Janeiro 2018RavennaLoan
R. Mastrilli 10 Julho 2018TeramoLoan

Notícias

Vídeos


LUCIANO SPALLETTI | PRESS CONFERENCE | #InterPreSeason…
Sexta, 13 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia