Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

UC Sampdoria

Fundado  1946
Estádio  Stadio Comunale Luigi Ferraris
Capacity  36,703
Manager  M. Giampaolo

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
E. Viviano 3200000000000
V. Belec 2800000000000
A. Tozzo 2500000000000
G. Hutvágner 1700000000000
T. Krapikas 1900000000000
Defesas
N. Murru 2300000000000
J. Andersen 2200000000000
M. Silvestre 3300000000000
E. Ercolano 1500000000000
J. Sala 2600000000000
V. Regini 2700000000000
G. Ferrari 2600000000000
I. Strinić 3000000000000
B. Bereszyński 2500000000000
Médios
M. Tomič 1900000000000
L. Capezzi 2300000000000
O. Stijepović 1800000000000
É. Barreto 3300000000000
L. Torreira 2200000000000
R. Álvarez 3000000000000
D. Praet 2400000000000
K. Linetty 2300000000000
A. Tessiore 1800000000000
V. Verre 2400000000000
G. Ramírez 2700000000000
Atacantes
F. Bonazzoli 2100000000000
D. Kownacki 2100000000000
D. Zapata 2700000000000
F. Quagliarella 3500000000000
João Ricciulli 1800000000000
G. Caprari 2400000000000
I. Baldé 1900000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Zapata 01 Julho 2018Napoli17M €
A. Budimir 01 Julho 2018Crotone-
F. Bonazzoli 01 Junho 2018SPAL-
O. Stijepović 03 Janeiro 2018Mladost-
Bambo Diaby 01 Julho 2018Peralada-
Transfers Out
C. Puggioni 31 Janeiro 2018Benevento-
Dodô 22 Fevereiro 2018SantosLoan
G. Ferrari 01 Julho 2018Sassuolo-
W. Falcone 13 Janeiro 2018GavorranoLoan
P. Schick 01 Julho 2018Roma37M €
C. Hadziosmanovic 18 Janeiro 2018RegginaLoan

Notícias

Official: Sporting hire Mihajlovic
Football Italia (1 day ago)

Vídeos


HL - Sampdoria V Napoli 0-2
Sexta, 8 Jun

INTER-SAMPDORIA 3-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 10 - Serie…
Quarta, 9 Mai

SAMPDORIA-INTER 0-5 | HIGHLIGHTS | Matchday 29 - Serie…
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018