Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Bologna FC 1909 Sub-19

Fundado  1909
Estádio  Stadio Renato Dall'Ara
Capacity  38,279

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
A. Mirante 3400000000000
F. Ravaglia 1800000000000
Angelo da Costa 3400000000000
A. Santurro 2600000000000
L. Bruzzi 1800000000000
Defesas
A. Masina 2400000000000
F. Helander 2500000000000
F. Brignani 2000000000000
V. Torosidis 3300000000000
C. Keita 2100000000000
G. Frabotta 1800000000000
I. M'baye 2300000000000
S. Romagnoli 2800000000000
E. Krafth 2300000000000
G. González 3000000000000
S. De Maio 3100000000000
Médios
A. Poli 2800000000000
L. Crisetig 2500000000000
B. Džemaili 3200000000000
J. Valencia 1900000000000
K. Michael 1800000000000
E. Pulgar 2400000000000
C. Falletti 2500000000000
L. Krejčí 2500000000000
Á. Nagy 2200000000000
G. Donsah 2200000000000
Atacantes
F. Di Francesco 2300000000000
M. Destro 2700000000000
C. Mutton 1900000000000
R. Orsolini 2100000000000
F. Avenatti 2500000000000
R. Palacio 3600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
B. Džemaili 19 Janeiro 2018Montreal-
S. Romagnoli 31 Janeiro 2018EmpoliLoan
B. Vécsei 01 Julho 2018Lugano-
M. Dijks 01 Julho 2018Ajax-
A. Ferrari 01 Julho 2018Verona-
M. Sarr 01 Julho 2018Prato-
R. Orsolini 31 Janeiro 2018JuventusLoan
Transfers Out
D. Maietta 31 Janeiro 2018Empoli-
S. Verdi 01 Julho 2018Napoli-
S. Taïder 07 Fevereiro 2018Montreal-
L. Musto 31 Janeiro 2018ArzachenaLoan
C. Keita 01 Julho 2018Birmingham-

Notícias

Official: Sporting hire Mihajlovic
Football Italia (9 hours ago)
Em que times atuam os jogadores da Costa Rica?
Diário Catarinense (9 hours ago)
O virtuoso que colocou o Japão no mapa do futebol
Bancada (liberação de imprensa) (18 hours ago)

Vídeos


BOLOGNA-INTER 1-1 | HIGHLIGHTS | Matchday 05 - Serie A…
Quarta, 9 Mai

INTER-BOLOGNA 2-1 | HIGHLIGHTS | Matchday 24 - Serie A…
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018