Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Atalanta Bergamasca Calcio

Fundado  1907
Estádio  Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Capacity  24,726
Manager  G. Gasperini

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Canini 01 Julho 2018Cremonese-
A. Paloschi 30 Junho 2018SPAL-
G. Marilungo 01 Julho 2018Spezia-
M. D'Alessandro 01 Julho 2018Benevento-
C. Nica 01 Julho 2018Dinamo-
G. De Luca 01 Julho 2018Virtus-
B. Djimsiti 01 Julho 2018Benevento-
M. Sportiello 01 Julho 2018Fiorentina-
L. Rizzo 14 Janeiro 2018BolognaLoan
D. Agazzi 01 Julho 2018Foggia-
A. Reca 01 Julho 2018Wisła Płock-
A. Krešić 01 Julho 2018Avellino-
B. Radunović 01 Julho 2018Salernitana-
N. Fazzi 01 Julho 2018Cesena-
L. Valzania 01 Julho 2018Pescara-
P. Asmah 01 Julho 2018Salernitana-
A. Santopadre 01 Julho 2018Perugia-
E. Latte Lath 31 Janeiro 2018Pescara-
Transfers Out
B. Dramé 13 Janeiro 2018SPAL-
J. Kurtič 11 Janeiro 2018SPALLoan
B. Cristante 01 Julho 2018Benfica-
G. Parigi 26 Janeiro 2018V. FrancavillaLoan
P. Gollini 01 Julho 2018Aston Villa-
D. Mangni 31 Janeiro 2018MonopoliLoan
M. Caldara 01 Julho 2018Juventus-
A. Eleuteri 24 Janeiro 2018MonopoliLoan
M. Badjie 19 Janeiro 2018CatanzaroLoan

Notícias

Fans crowd downtown Atlanta for Comic Con, soccer, SEC football
Atlanta Journal Constitution (4 days ago)
Mattiello set for Bologna
Football Italia (18 hours ago)
Atalanta strike Pasalic deal
Football Italia (3 days ago)
Gomez: 'No Atalanta promises…'
Football Italia (4 days ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia