Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Maccabi Tel Aviv FC

Fundado  1906
Estádio  Bloomfield Stadium
Capacity  15,353
Manager  J. Cruijff

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Daniel  Miller TenenbaumDaniel
Predrag RajkovićP. Rajković
Daniel LifshitzD. Lifshitz
Haviv OhayonH. Ohayon
Defesas
Eitan TibiE. Tibi
Avraham RikanA. Rikan
Golos: 6
Yuval ShpunginY. Shpungin
Eli DasaE. Dasa
Golos: 1
Jean-Sylvain Claude BabinJ. Babin
Tal Ben HaimT. Ben Haim
Ofir DavidzadaO. Davidzada
Golos: 3
Fadi NajjarF. Najjar
Médios
Princeoladimeji Omogbolahan TomasP. Tomas
Gidi KanyukG. Kanyuk
Golos: 1
Sheran YeiniS. Yeini
Dor MichaD. Micha
Golos: 1
Eyal GolasaE. Golasa
José  Rodríguez MartínezJosé Rodríguez
Golos: 2
Cristian Damián BattocchioC. Battocchio
Golos: 1
Tomer AltmanT. Altman
Dor PeretzD. Peretz
Golos: 1
Atacantes
Eylon Haim AlmogE. Almog
Barak ItzhakiB. Itzhaki
Golos: 3
Eliran AtarE. Atar
Golos: 7
Viðar Örn KjartanssonV. Kjartansson
Golos: 13
Aaron SchoenfeldA. Schoenfeld
Nick BlackmanN. Blackman
Golos: 10
Omer AtziliO. Atzili
Golos: 10
#NomeAgeA
Guarda-Redes
19Daniel 23000003200000
95P. Rajković 223240363600000100
1D. Lifshitz 3000000300000
H. Ohayon 1900000100000
Defesas
18E. Tibi 3020842523201200300
22A. Rikan 29196133249171060700
3Y. Shpungin 311466201917600510
2E. Dasa 251481181621310600
5J. Babin 312816323203000800
26T. Ben Haim 3615021917211600601
27O. Davidzada 2722553023721030500
F. Najjar 1900000000000
Médios
P. Tomas 1800000100000
17G. Kanyuk 251005050910100
13S. Yeini 311724212013300100
15D. Micha 262261282534610400
23E. Golasa 261672201916100300
6José Rodríguez 238171981161620500
28C. Battocchio 26150125151051110100
48T. Altman 2000000200000
42D. Peretz 232012242313910900
Atacantes
E. Almog 1900000000000
10B. Itzhaki 33527145942330502
16E. Atar 31116925111432070300
9V. Kjartansson 28227530273149130200
25A. Schoenfeld 287291971222000210
11N. Blackman 2822573125699100800
7O. Atzili 24125417161113100100
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Tchibota 01 Julho 2018Bnei Yehuda-
S. Goldberg 01 Julho 2018Beitar-
S. Yehezkel 01 Julho 2018Kiryat Shmona-
Y. Cohen 01 Julho 2018Bnei Yehuda-
E. Peretz 01 Julho 2018Bnei Yehuda-
Transfers Out
N. Blackman 01 Julho 2018Derby-
J. Babin 01 Julho 2018Gijón-
T. Sušić 30 Janeiro 2018Genk-
José Rodríguez 01 Julho 2018Mainz 05-
Marcelo 27 Fevereiro 2018BotafogoLoan
E. Karzev 31 Janeiro 2018Beitar TA-

Notícias

Oficial: FC Porto cumpriu fair-play financeiro
Notícias ao Minuto (liberação de imprensa) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018