Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

OGC Nice Côte d'Azur

Fundado  1904
Estádio  Allianz Riviera
Capacity  35,624
Manager  P. Vieira

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
S. Pouplin 3300000000000
Y. Clementia 2000000000000
W. Benítez 2500000000000
Y. Cardinale 2400000000000
M. Hassen 2300000000000
Defesas
A. Pelmard 1800000000000
Dante 3400000000000
M. Sarr 1900000000000
R. Perraud 2000000000000
M. Le Marchand 2800000000000
P. Burner 2200000000000
C. Hérelle 2500000000000
R. Coly 2200000000000
G. Lloris 2200000000000
A. Souquet 2600000000000
C. Jallet 3400000000000
Médios
J. Makengo 2000000000000
B. Srarfi 2100000000000
H. Mahou 1900000000000
A. Tameze 2300000000000
A. Saint-Maximin 2100000000000
R. Walter 2300000000000
P. Lees Melou 2500000000000
J. Seri 2600000000000
Danilo Barbosa 2200000000000
V. Marcel 2100000000000
W. Cyprien 2300000000000
A. Lusamba 2100000000000
I. Sacko 2000000000000
Atacantes
S. Benrahma 2200000000000
I. Ganago 1900000000000
A. Pléa 2500000000000
M. Le Bihan 2800000000000
L. Diaby 1700000000000
M. Balotelli 2700000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Hassen 01 Julho 2018Châteauroux-
S. Benrahma 01 Julho 2018Châteauroux-
Transfers Out
W. Sneijder 05 Janeiro 2018Gharafa-
N. Mendy 01 Julho 2018Leicester-
Marlon 01 Julho 2018Barcelona-
V. Koziello 16 Janeiro 2018Köln3.2M €
J. Balmy 30 Janeiro 2018TelstarFree

Notícias

Sporting-Nice, 1-0
Record (1 day ago)

Vídeos


Summer Vibes: Zlatan Ibrahimovic rollerblading on Venic…
Terça, 10 Jul

Lucien Favre - 1st Interview at BVB | "Even in Nic…
Sexta, 13 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia