Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

AS Monaco FC

Fundado  1919
Estádio  Stade Louis II.
Capacity  18,523
Manager  Leonardo Jardim

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Diego Orlando BenaglioD. Benaglio
Sidelined: Knee Injury
Seydou SyS. Sy
Loïc Badiashile MukinayiL. Badiashile
Danijel SubašićD. Subašić
Defesas
Julien SerranoJ. Serrano
Almamy TouréA. Touré
Golos: 1, Assists: 6
Djibril SidibéD. Sidibé
Golos: 2, Assists: 6
Sidelined: Groin/Pelvis Injury
(Until 01 Junho 2018)
Jorge Marco de Oliveira MoraesJorge
Golos: 1, Assists: 2
Andrea RaggiA. Raggi
Golos: 1
Jemerson de Jesus NascimentoJemerson
Golos: 2
Kamil GlikK. Glik
Golos: 3, Assists: 3
Médios
Adrien BongiovanniA. Bongiovanni
Moussa SyllaM. Sylla
Fábio Henrique TavaresFabinho
Golos: 6, Assists: 3
João Filipe Iria Santos MoutinhoJoão Moutinho
Golos: 1, Assists: 6
Kevin N'DoramK. N'Doram
Marcos Paulo Mesquita LopesRony Lopes
Golos: 13, Assists: 5
Youri TielemansY. Tielemans
Assists: 1
Adama TraoréAdama Traoré II
Golos: 3
Gabriel BoschiliaBoschilia
Romain FaivreR. Faivre
Thomas LemarT. Lemar
Golos: 2, Assists: 8
Atacantes
Adama DiakhabyA. Diakhaby
Golos: 2, Assists: 3
Pietro PellegriP. Pellegri
Sidelined: Spinal Disc Herniation
(Until 10 Maio 2018)
Stevan JovetićS. Jovetić
Golos: 8, Assists: 1
Sidelined: Calf Muscle Strain
Radamel Falcao García ZárateR. Falcao
Golos: 18, Assists: 3
Jordi Mboula QueraltJordi Mboula
Rachid GhezzalR. Ghezzal
Golos: 2, Assists: 3
Sidelined: Thigh Muscle Strain
Keita Baldé DiaoK. Baldé
Golos: 8, Assists: 5
Sidelined: Thigh Muscle Strain
#NomeAgeA
Guarda-Redes
16D. Benaglio 3422432102100000
30S. Sy 2225532101200100
40L. Badiashile 2000000200000
1D. Subašić 332671313102000300
Defesas
J. Serrano 2091010300000
38A. Touré 2210811711601816300
19D. Sidibé 252048252415326400
6Jorge 221922222203312800
24A. Raggi 3315171917231210200
5Jemerson 252677313101020701
25K. Glik 302970333300033800
Médios
A. Bongiovanni 1800000100000
M. Sylla 18432020700100
2Fabinho 242880323200063800
8João Moutinho 312531302821516600
35K. N'Doram 22629106411900200
20Rony Lopes 22232835296236135100
17Y. Tielemans 2013132415951501100
28Adama Traoré II 221893211430100
26Boschilia 227951411500000
R. Faivre 1900000100000
27T. Lemar 222135272437328100
Atacantes
15A. Diakhaby 2184922101292123201
P. Pellegri 1741010300000
10S. Jovetić 28750157851181100
9R. Falcao 32213025250121183100
22Jordi Mboula 1961010200000
7R. Ghezzal 259482471752123200
14K. Baldé 2314842319415685310
NomeDateFromFee
Transfers In
L. Traoré 01 Julho 2018Amiens-
Y. Aït Bennasser 01 Julho 2018Caen-
T. Muyumba 30 Junho 2018Cercle Brugge-
J. Gaspar 01 Julho 2018Cercle Brugge-
I. Cardona 01 Julho 2018Cercle Brugge-
K. Mbappé 01 Julho 2018PSG-
P. Pellegri 27 Janeiro 2018Genoa-
Transfers Out
G. Carrillo 25 Janeiro 2018Southampton22M €
I. Chaïbi 29 Janeiro 2018WackerLoan

Notícias

Mónaco empata e cai para terceiro
Público.pt (3 weeks ago)

Vídeos


Suivez en direct la conférence de presse avant ESTAC -…
Quinta, 10 Mai

Daghe Munegu Beausoleil - AS MONACO
Sábado, 5 Mai

Suivez en direct la conférence de presse avant AS Monac…
Quinta, 10 Mai

Suivez en direct la conférence de presse avant Caen-AS…
Sexta, 11 Mai

DOCUMENT : Les 40 ans du titre de l'AS Monaco
Quinta, 10 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
PortugalMai 28
13:45
Tunísia
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018