Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

En Avant Guingamp

Fundado  1912
Estádio  Stade du Roudourou
Capacity  18,363
Manager  A. Kombouare

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
D. Petrić 3000000000000
M. Caillard 2400000000000
K. Johnsson 2800000000000
Defesas
C. Kerbrat 3100000000000
B. Angoua 3100000000000
F. Eboa Eboa 2100000000000
Pedro Rebocho 2300000000000
J. Ikoko 2400000000000
J. Sorbon 3400000000000
F. Tabanou 2900000000000
Médios
C. Grenier 2700000000000
Y. N'Gbakoto 2600000000000
M. Coco 2200000000000
É. Didot 3400000000000
L. Blas 2000000000000
N. Benezet 2700000000000
M. Ahlinvi 1900000000000
L. Phiri 2300000000000
L. Deaux 2900000000000
Atacantes
M. Thuram 2000000000000
K. Achahbar 2200000000000
N. Roux 3000000000000
J. Briand 3200000000000
Y. Salibur 2700000000000
Abdoul Camara 2800000000000
N. Julan 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Grenier 31 Janeiro 2018Lyon-
B. Angoua 01 Janeiro 2018New England-
M. Jourdan 03 Janeiro 2018Bastia-BorgoFree
N. Julan 31 Janeiro 2018Le Havre-
K. Parthiot 31 Janeiro 2018Maubeuge-
Transfers Out
J. Martins-Pereira 01 Julho 2018LorientFree
M. Diallo 11 Julho 2018NîmesFree
R. Lemaître 01 Janeiro 2018Dragon-
S. Privat 31 Janeiro 2018ValenciennesFree
I. Inzoudine 18 Janeiro 2018Messina-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia