Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Dijon FCO

Fundado  1936
Estádio  Stade Gaston-Gérard
Capacity  15,995
Manager  O. Dall’Oglio

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
B. Reynet 2700000000000
R. Rúnarsson 2300000000000
B. Allain 2600000000000
Defesas
A. Bouka Moutou 2900000000000
O. Haddadi 2600000000000
N. Aguerd 2200000000000
C. Yamberé 2700000000000
T. Barbet 1700000000000
M. Alphonse 2800000000000
V. Rosier 2100000000000
Á. Lang 2500000000000
V. Rüfli 3000000000000
F. Chafik 3100000000000
W. Lautoa 3000000000000
Médios
M. Abeid 2500000000000
A. Sahibeddine 2300000000000
Dylan Bahamboula 2300000000000
F. Sammaritano 3200000000000
F. Balmont 3800000000000
J. Marié 2600000000000
E. Loiodice 1700000000000
C. Faussot 2000000000000
R. Amalfitano 2800000000000
E. Massouema 2100000000000
Atacantes
B. Jeannot 2600000000000
C. Billemaz 1900000000000
Júlio Tavares 2900000000000
W. Saïd 2300000000000
S. Robert 2000000000000
Kwon Chang-Hoon 2400000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Benet 01 Julho 2018Grenoble-
E. Basilio 26 Maio 2018Rodez-
Transfers Out
P. Djilobodji 01 Julho 2018Sunderland-
B. Leroy 01 Julho 2018Ajaccio-
N. Sliti 01 Julho 2018Lille-
D. Seba 01 Junho 2018Cholet-
G. Gueye 01 Janeiro 2018Selongey-
Xeka 01 Julho 2018Lille-
M. Boussaïd 01 Janeiro 2018Le Puy F.43Free

Notícias

Febre de Borgonha
Folha de S.Paulo (2 weeks ago)
Cão Véio inaugura novo espaço
Massa News (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia