Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Amiens SC

Fundado  1901
Estádio  Stade de la Licorne
Capacity  12,097
Manager  C. Pélissier

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
R. Adiceam 2800000000000
R. Gurtner 3100000000000
G. Banaziak 2100000000000
M. Dreyer 2900000000000
Defesas
O. El Hajjam 2700000000000
J. Lefort 2400000000000
B. Dibassy 2800000000000
K. Adénon 3200000000000
M. Bodmer 3500000000000
I. Cissokho 3300000000000
N. Dekoke 2200000000000
P. Gouano 2400000000000
J. Ielsch 3500000000000
Médios
H. Manzala 2400000000000
G. N'Gosso 3300000000000
S. Baradji 3400000000000
M. Talal 2000000000000
T. Monconduit 2700000000000
B. Zungu 2500000000000
C. Timite 2000000000000
T. NDombèlé 2100000000000
G. Fofana 2500000000000
Atacantes
B. Labeau 2200000000000
M. Konaté 2500000000000
G. Gope-Fenepej 2900000000000
S. Mendoza 2600000000000
S. Koita 2400000000000
Matheus Cassini 2200000000000
Q. Cornette 2400000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Dreyer 04 Julho 2018Caen-
J. Lefort 01 Julho 2018QRM-
N. Dekoke 01 Julho 2018Boulogne-
T. NDombèlé 01 Julho 2018Lyon-
Matheus Cassini 20 Janeiro 2018Oeste-
C. Timite 01 Julho 2018Dunkerque-
Transfers Out
E. Bourgaud 03 Julho 2018Red Star-
L. Traoré 01 Julho 2018Monaco-
J. Dompé 01 Julho 2018Standard-
W. Vouama 04 Janeiro 2018Consolat-
Nathan 01 Janeiro 2018Chelsea-

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia