Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC København

Fundado  1992
Estádio  Telia Parken
Capacity  42,358
Manager  S. Solbakken

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Stephan Maigaard AndersenS. Andersen
Robin OlsenR. Olsen
Kim ChristensenK. Christensen
László KötelesL. Köteles
Defesas
Pierre BengtssonP. Bengtsson
Golos: 1
Denis VavroD. Vavro
Golos: 1
Mikael AntonssonM. Antonsson
Mads Roerslev RasmussenM. Rasmussen
Michael LüftnerM. Lüftner
Golos: 1
Nicolai Møller BoilesenN. Boilesen
Golos: 1
Peter AnkersenP. Ankersen
Golos: 2
Erik JohanssonE. Johansson
Golos: 2
Médios
Robert SkovR. Skov
Golos: 1
Nicolaj ThomsenN. Thomsen
José Carlos Gonçalves RodriguesZeca
Golos: 2
Ján GregušJ. Greguš
William Vitved Kvist JørgensenW. Kvist
Jonas Older WindJ. Wind
Golos: 2
Viktor FischerV. Fischer
Golos: 7
Youssef ToutouhY. Toutouh
Uroš MatićU. Matić
Golos: 2
Rasmus Falk JensenR. Falk
Golos: 3
Aboubakar KeitaA. Keita
Atacantes
Andrija PavlovićA. Pavlović
Golos: 7
Carlo HolseC. Holse
Federico Javier Santander MerelesF. Santander
Golos: 12
Pieros SoteriouP. Soteriou
Golos: 14
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1S. Andersen 3611321312102400100
25R. Olsen 282108242401300200
41K. Christensen 38000001000000
21L. Köteles 33901100000000
Defesas
3P. Bengtsson 30139724121212010200
19D. Vavro 222227262602210200
15M. Antonsson 3661010400000
18M. Rasmussen 189421101800000
27M. Lüftner 242988343403310400
20N. Boilesen 262689323113210200
22P. Ankersen 272592302912220401
5E. Johansson 29967111102120200
Médios
29R. Skov 2211191813510510100
14N. Thomsen 25770179861900000
10Zeca 292406272702120400
16J. Greguš 2712532114761700300
6W. Kvist 33181728217812001100
23J. Wind 19258102821020100
7V. Fischer 231530181715170400
24Y. Toutouh 253407432400000
8U. Matić 2841394521520100
33R. Falk 2622383125612630400
35A. Keita 2000000000000
Atacantes
11A. Pavlović 2413382017311770200
40C. Holse 187280802600000
9F. Santander 2616952419567120300
28P. Soteriou 25265233303103140600
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Papagiannopoulos 15 Junho 2018Östersunds FK-
B. Kadrii 01 Julho 2018Randers-
V. Fischer 01 Fevereiro 2018Mainz 052.4M €
R. Skov 19 Janeiro 2018Silkeborg-
Transfers Out
T. Høgli 12 Janeiro 2018TromsøFree
M. Pusic 01 Fevereiro 2018AGF-
K. Kusk 31 Janeiro 2018AaB-
D. Amankwaa 25 Janeiro 2018HeartsFree
B. Verbič 31 Janeiro 2018Dynamo Kyiv4M €

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018