Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

APOEL FC

Fundado  1926
Estádio  Neo GSP
Capacity  22,859
Manager  Bruno Baltazar

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Raúl Manolo Gudiño VegaR. Gudiño
Cecilio Nauzet Pérez GonzálezNauzet Pérez
Boy WatermanB. Waterman
Antreas ParaskevasA. Paraskevas
Defesas
Denis PolyakovD. Polyakov
Nicolas IoannouN. Ioannou
Golos: 1
Praxitelis VourosP. Vouros
Giorgios MerkisG. Merkis
Roberto Lago SotoRoberto Lago
Golos: 1
Jesús Rueda AmbrosioJesús Rueda
Zhivko MilanovZ. Milanov
Minas AntoniouM. Antoniou
Golos: 1
Marcos StylianidesM. Stylianides
Carlos Alberto da Cruz JúniorCarlão
Médios
Vinicius Oliveira FrancoVinicius
Giorgos EfremG. Efrem
Golos: 5
Ghayas ZahidG. Zahid
Golos: 10
Nuno Miguel Morais BarbosaNuno Morais
Golos: 9
Roland SallaiR. Sallai
Golos: 9
Efstathios AloneftisE. Aloneftis
Golos: 2
Giannis AndreouG. Andreou
Lucas Vieira de SouzaLucas Souza
Golos: 3
Carlos Agustín FaríasA. Farías
Golos: 1
Emilio Nsue LópezNsue
Golos: 7
Atacantes
Guilherme Augusto Alves DellatorreDellatorre
Golos: 5
Igor Alberto Rinck de CamargoI. de Camargo
Golos: 15
Mickaël PotéM. Poté
Golos: 11
Tommy OarT. Oar
Nektarios AlexandrouN. Alexandrou
Andreas MakrisA. Makris
Golos: 3
Lorenzo EbecilioL. Ebecilio
Golos: 8
Sergej GrubacS. Grubac
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1R. Gudiño 2218022002800000
13Nauzet Pérez 332340262600200400
99B. Waterman 344505500600100
98A. Paraskevas 192703300500000
Defesas
23D. Polyakov 271356161602100000
44N. Ioannou 22683107321210400
29P. Vouros 2314562017351500100
30G. Merkis 3321822623311200510
3Roberto Lago 321483201824610201
5Jesús Rueda 31940111011300000
21Z. Milanov 331642201000200
22M. Antoniou 24696119252310000
32M. Stylianides 1900000100000
50Carlão 321498201915100400
Médios
16Vinicius 323947431800000
7G. Efrem 28418103721450100
17G. Zahid 2326503330374100300
26Nuno Morais 342950343314290600
20R. Sallai 2121512926315590600
46E. Aloneftis 3511102491552320100
34G. Andreou 1800000400000
88Lucas Souza 2720622723441130600
25A. Farías 30562117432910300
2Nsue 281530171700070200
Atacantes
49Dellatorre 2672715876850000
9I. de Camargo 351299251312520150110
8M. Poté 331850292091016110300
14T. Oar 269371911871600100
11N. Alexandrou 3460396312900000
33A. Makris 2221761503130000
6L. Ebecilio 2622402926310580900
19S. Grubac 18191010700000
NomeDateFromFee
Transfers In
Nsue 10 Janeiro 2018Birmingham-
D. Polyakov 04 Janeiro 2018BATE-
R. Romo 01 Julho 2018Beerschot-
Dellatorre 19 Janeiro 2018Suphanburi-
K. Artymatas 01 Julho 2018Kerkyra-
C. Djamas 01 Julho 2018PAEEK-
V. Papafotis 01 Julho 2018Doxa-
N. Michael 01 Julho 2018Aris-
M. Charalambous 01 Julho 2018Ethnikos Achna-
K. Aretas 01 Julho 2018Alki Oroklini-
C. Kallis 01 Julho 2018Digenis-
A. Nikolaou 01 Julho 2018Othellos-
C. Charalambous 01 Julho 2018PAEEK-
C. Anastasiou 01 Julho 2018AEK-
M. Kitromilides 01 Julho 2018PAEEK-
C. Yerolemou 01 Julho 2018Olympiakos-
A. Nikiforou 01 Julho 2018Anorthosis-
A. Solomou 01 Julho 2018AEK-
Transfers Out
Carlão 01 Julho 2018Torino-
F. Bertoglio 02 Fevereiro 2018OrdabasyFree
R. Gudiño 01 Julho 2018Porto-
G. Christodoulou 01 Julho 2018APOEL-
A. Nikandrou 01 Julho 2018APOEL-

Notícias

Pérolas do Futebol - Messi aos 10 anos de idade!
Futebol Stats (Blogue) (1 week ago)

Vídeos


Lech Poznań - Hapoel Beer Szewa 2-1 (skrót meczu
Sábado, 9 Jun

#Opalenica2018 Vlog: Dron, wspomnienia Pleśnierowicza i…
Segunda, 11 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia