Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC Salzburg

Fundado  1933
Estádio  Red Bull Arena
Capacity  31,895
Manager  M. Rose

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Carlos 2100000000000
B. Żynel 2000000000000
A. Walke 3500000000000
C. Stankovic 2500000000000
Defesas
S. Lainer 2500000000000
J. Onguéné 2000000000000
A. Ulmer 3200000000000
André Ramalho 2600000000000
M. Dembele 1900000000000
M. Pongracic 2000000000000
L. Meisl 1900000000000
P. Farkas 2500000000000
D. Ćaleta-Car 2100000000000
Médios
E. Mwepu 2000000000000
R. Yabo 2600000000000
C. Leitgeb 3300000000000
D. Samassekou 2200000000000
A. Haidara 2000000000000
H. Wolf 1900000000000
Valon Berisha 2500000000000
R. Schmid 1800000000000
X. Schlager 2000000000000
D. Szoboszlai 1700000000000
Atacantes
P. Daka 1900000000000
Hwang Hee-Chan 2200000000000
T. Minamino 2300000000000
F. Gulbrandsen 2500000000000
M. Dabour 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Djuricin 01 Julho 2018Grasshopper-
André Ramalho 07 Janeiro 2018Leverkusen800K €
A. Sørensen 01 Julho 2018Regensburg-
A. Roguljić 01 Julho 2018Paphos-
D. Oberlin 01 Julho 2018Basel-
S. Prevljak 01 Julho 2018Mattersburg-
M. Berisha 01 Julho 2018LASK-
M. Dembele 09 Fevereiro 2018PSGFree
Transfers Out
Paulo Miranda 10 Janeiro 2018Grêmio-
M. Rzatkowski 31 Janeiro 2018New YorkLoan
V. Lazaro 01 Julho 2018Hertha BSC6.5M €
J. Onguéné 01 Julho 2018Stuttgart-
S. Tetteh 04 Janeiro 2018LASKLoan

Notícias

Vídeos


HIGHLIGHTS | FC Utrecht - FC Red Bull Salzburg
Sábado, 7 Jul

INTERVIEW | Jean-Paul de Jong na Red Bull Salzburg vs…
Sexta, 13 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia