Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Quinta 26 Abr.

  • Ter
    Abr 24
  • Qua
    Abr 25
  • Qui
    Abr 26
  • Sex
    Abr 27
  • Sáb
    Abr 28
  • Dom
    Abr 29
  • Seg
    Abr 30
  •  
?  
Europa - Liga Europa UEFA 
Ao vivo +15:05 Olympique Marseille 2 - 0 Salzburg fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Ao vivo +15:05 Arsenal 1 - 1 Atlético Madrid fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, Fox Sports…
Amigável 
Ao vivo +20:00 St. Kitts and Nevis 1 - 3 Jamaica
América do Sul - Taça Libertadores 
Ao vivo +18:15 River Plate 2 - 1 Emelec fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Ao vivo +18:15 Cruzeiro 7 - 0 Universidad Chile FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
Ao vivo +20:30 Peñarol 2 - 0 Libertad FOX Soccer Match Pass, SporTV 2, FO…
Ao vivo +20:30 Junior 1 - 0 Alianza Lima fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Ao vivo +20:30 Vasco da Gama 1 - 1 Racing Club FOX Soccer Match Pass, SporTV, FOX S…
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +19:00 La Equidad 2 - 0 Santa Fe Win Sports
Ao vivo +21:00 América de Cali 2 - 1 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele, Win Sports
México - Ascenso MX 
Ao vivo +21:30 Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Universidad Guadalajara fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
Soccer Shows 
Ao vivo 14:30 UEFA Europa League Pregame fuboTV, Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN1,
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Angola - Girabola
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Costa do Marfim - Primeira Divisão da Costa do Marfim
 Dinamarca - Taça da Dinamarca
 Egito - Premier League
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Geórgia - Umaglesi Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Grécia - Liga de Futebol
 Haiti - Liga do Haiti
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Israel - Liga Leumit
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Líbia - Premier League da Líbia
 Malásia - Premier League Malaia
 Nicarágua - Primeira Divisão
 Nigéria - Premier League da Nigéria
 Romênia - Liga I
 Sérvia - Superliga da Sérvia
 Espanha - Terceira Divisão
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Uruguai - Primera Division
 Uzbequistão - Professional Football League
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 0:30 Portland Timbers x New York City fuboTV, Fox Soccer Plus
América do Norte - Liga dos Campeões CONCACAF 
R etransmissão 7:00 Guadalajara x Toronto FC fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Guadalajara x Toronto FC fuboTV, Univision Deportes
R etransmissão 22:00 Guadalajara x Toronto FC fuboTV, Univision Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 2:30 Liverpool x Roma fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 4:00 Bayern München x Real Madrid fuboTV, Fox Sports 1, beIN Sports Canada,
R etransmissão 10:00 Bayern München x Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus, Astro SuperSport 3
R etransmissão 12:30 Bayern München x Real Madrid fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 23:00 Bayern München x Real Madrid fuboTV, FOX Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 17:00 Olympique Marseille x Salzburg ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
R etransmissão 21:30 Arsenal x Atlético Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus, Watch ESPN Bras…
R etransmissão 23:30 Olympique Marseille x Salzburg fuboTV, Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 14:30 Atlético Madrid x Real Betis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Celta de Vigo x Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 0:00 Hannover 96 x Bayern München fuboTV, Fox Sports South
R etransmissão 3:00 Hamburger SV x Freiburg fuboTV, Fox Sports San Diego
R etransmissão 5:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen fuboTV, Fox Sports San Diego
R etransmissão 6:00 Hamburger SV x Freiburg fuboTV, Fox Sports Arizona
R etransmissão 6:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen fuboTV, Fox Sports South
R etransmissão 7:00 Hannover 96 x Bayern München fuboTV, Fox Sports San Diego
R etransmissão 8:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen fuboTV, Fox Soccer Plus
R etransmissão 9:00 Hannover 96 x Bayern München fuboTV, Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio
R etransmissão 10:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen Fox Sports Southwest
R etransmissão 12:00 Hannover 96 x Bayern München MASN2
R etransmissão 17:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen fuboTV, Fox Sports Detroit, Fox Sports Ohio
R etransmissão 20:00 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen MASN2
França - Ligue 1 
R etransmissão 1:00 Bordeaux x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 8:30 Bordeaux x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Porto x Vitória Guimarães fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 12:00 Chelsea x Southampton fuboTV, Fox Soccer Plus
América do Sul - Taça Libertadores 
R etransmissão 7:00 Atlético Tucumán x The Strongest fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 13:00 Monagas x Defensor Sporting fuboTV, FOX Deportes
R etransmissão 16:00 Santa Fe x Flamengo fuboTV, FOX Deportes
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:00 Palmeiras x Internacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 1:00 Chapecoense x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 2:00 Bahia x Santos PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Flamengo x América RN PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Fluminense x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 5:00 Palmeiras x Internacional PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Paraná x Corinthians PFC Internacional
R etransmissão 7:00 Ceará x São Paulo PFC Internacional
R etransmissão 14:00 Flamengo x América Mineiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Equador - Primera A 
R etransmissão 16:00 Macará x LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Championship 
R etransmissão 12:30 Week Sub-17 x Patriots fuboTV, MSG
Escócia - Taça de Futebol da Escócia 
R etransmissão 11:00 Celtic x Rangers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquia - Süper Lig 
R etransmissão 11:00 Alanyaspor x Galatasaray fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 18:00 Peñarol x Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:00 UEFA Champions League Highlights fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 17:30 FA Cup Semi Finals Review fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 18:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 18:00 Bundesliga Weekly fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 18:30 Bundesliga Report fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 2018 FIFA World Cup Magazine fuboTV, Fox Sports 2
R etransmissão 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 23:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018