Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sábado 24 Mar.

  • Qui
    Mar 22
  • Sex
    Mar 23
  • Sáb
    Mar 24
  • Dom
    Mar 25
  • Seg
    Mar 26
  • Ter
    Mar 27
  • Qua
    Mar 28
  •  
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
Ao vivo +13:30 New England 2 - 2 New York City fuboTV, YES Network, MLS Live, NBC Sport…
Ao vivo +15:30 Dallas 1 - 1 Portland Timbers fuboTV, Univision Deportes, UniMás, MLS Li…
Ao vivo +18:00 Columbus Crew 3 - 1 DC United DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, CW C…
Ao vivo +18:00 New York RB 3 - 0 Minnesota United fuboTV, FOX Sports GO, MLS Live, MSG GO,
Ao vivo +21:00 Colorado Rapids 2 - 2 Sporting KC fuboTV, MLS Live, Fox Sports Kansas City,
Ao vivo +22:00 Vancouver Whitecaps 0 - 0 LA Galaxy DIRECTV, MLS Live, Spectrum SportsNet,
Amigável 
Ao vivo 2:00 Taiti x Nova Caledônia
Ao vivo 9:00 Uganda x São Tomé e Príncipe
Ao vivo 9:00 Zimbábue x Angola
Ao vivo +10:00 Irlanda do Norte 2 - 1 Coreia do Sul DAZN, Sport 2, Arena Sport 4 Serbia, ŠT…
Ao vivo +10:00 Armênia 0 - 0 Estônia Armenia TV
Ao vivo +10:00 Botsuana 1 - 0 Lesoto
Ao vivo 10:00 Liverpool Legends x Bayern Munich Legends
*Legends Match
LFCTV GO, Sport1 Germany, LFC TV, Viasa…
Ao vivo +11:00 Geórgia 4 - 0 Lituânia 1TV
Ao vivo +11:00 Canadá 1 - 0 Nova Zelândia
Ao vivo 11:15 África do Sul x Zâmbia
Ao vivo +12:00 Quênia 2 - 2 Comores
Ao vivo +12:00 Catar 2 - 2 Síria Al-Kass Sports Channel
Ao vivo +13:00 Suécia 1 - 2 Chile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Ao vivo +13:15 Inglaterra Sub-21 2 - 1 Romênia Sub-21 fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
Ao vivo +14:00 Israel 2 - 1 Romênia Sport 5 Israel, Pro TV
Ao vivo +14:00 Togo 2 - 2 Costa do Marfim
Ao vivo +15:00 Kosovo 1 - 0 Madagascar
Ao vivo 20:00 Andorra x Guiné Equatorial
Argentina - Primeira B Nacional 
Ao vivo +15:00 Villa Dálmine 0 - 1 Independiente Rivadavia TyC Sports Play
Ao vivo +16:05 Los Andes 2 - 0 Brown de Adrogué TyC Sports Internacional, TyC Sports Ar…
Ao vivo 18:05 Sarmiento x Aldosivi TyC Sports Internacional, TyC Sports Ar…
Colômbia - Primera A 
Ao vivo 15:00 Rionegro Águilas x La Equidad Win Sports
Ao vivo +17:00 Boyacá Chicó 3 - 1 Santa Fe RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ao vivo +18:00 Medellín 2 - 2 Deportes Tolima Win Sports
Ao vivo +18:00 Junior 3 - 0 Once Caldas RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
Ao vivo +21:00 Deportivo Pasto 2 - 0 América de Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - League One 
Ao vivo +11:00 Bradford City 1 - 0 Gillingham iFollow
Ao vivo +11:00 Bury 0 - 2 Wigan Athletic iFollow
Ao vivo +11:00 Charlton Athletic 2 - 0 Plymouth Argyle iFollow
Ao vivo +11:00 Fleetwood Town 2 - 0 Northampton Town iFollow
Ao vivo +11:00 Milton Keynes Dons 0 - 0 Blackpool iFollow
Ao vivo +11:00 Peterborough United 1 - 1 Bristol Rovers iFollow
Ao vivo +11:00 Scunthorpe United 1 - 1 Rochdale iFollow
Ao vivo +11:00 Shrewsbury Town 1 - 0 AFC Wimbledon ESPN3, WatchESPN, SportsMax 2, DAZN
Ao vivo +11:00 Southend United 2 - 0 Rotherham United iFollow
Inglaterra - League Two Inglesa 
Ao vivo +11:00 Carlisle United 1 - 1 Cambridge United iFollow
Ao vivo +11:00 Coventry City 4 - 0 Grimsby Town iFollow
Ao vivo +11:00 Crawley Town 3 - 5 Cheltenham Town iFollow
Ao vivo +11:00 Newport County 1 - 2 Crewe Alexandra iFollow
Ao vivo +11:00 Exeter City 3 - 1 Swindon Town iFollow
Ao vivo +11:00 Forest Green Rovers 2 - 0 Mansfield Town iFollow
Ao vivo +11:00 Morecambe 0 - 0 Lincoln City iFollow
Ao vivo +11:00 Stevenage 0 - 1 Colchester United iFollow
Ao vivo +11:00 Wycombe Wanderers 0 - 0 Port Vale iFollow
Ao vivo +13:15 Luton Town 2 - 0 Barnet ESPN3, WatchESPN, SportsMax 2, DAZN
Guatemala - Liga Nacional 
Ao vivo +17:00 Municipal 0 - 1 Siquinalá Telecentro
Ao vivo 17:30 Antigua GFC x Malacateco
Ao vivo 21:00 Cobán Imperial 0 - 0 Deportivo Sanarate
Ao vivo +22:00 Marquense 2 - 1 Deportivo Petapa
Amigável 
Ao vivo + 7:00 Gefle 2 - 2 Sirius
Ao vivo 7:00 Korona Kielce x Nieciecza
Ao vivo 7:00 KFUM x Lyn
Ao vivo + 7:15 Oulu 1 - 1 PS Kemi
Ao vivo 8:00 Kalmar x Öster
Ao vivo + 8:00 IFK Göteborg 1 - 0 Örgryte C More Fotball, C More Play
Ao vivo + 8:00 Wisła Kraków 2 - 0 Piast Gliwice
Ao vivo 8:00 Lech Poznań x Chrobry Głogów
Ao vivo 8:00 Beroe x Botev Galabovo
Ao vivo + 9:00 Brommapojkarna 0 - 1 Djurgården C More Live 2, C More Play
Ao vivo 9:00 Örebro 0 - 0 AFC Eskilstuna C More Live 3, C More Play
Ao vivo 9:00 Mariehamn x Oskarshamns AIK
Ao vivo 9:00 HJK x Levadia
Ao vivo + 9:00 Kjelsås 3 - 1 Vålerenga II
Ao vivo 9:00 Bytovia Bytów x Stargard Szczeciński
Ao vivo + 9:30 Kristiansund 1 - 0 Levanger
Ao vivo + 9:30 Sassuolo 3 - 0 Bassano Virtus
Ao vivo +10:00 Häcken 4 - 1 Falkenberg C More Fotball, C More Play
Ao vivo +10:00 Elfsborg 3 - 0 Halmstad
Ao vivo +10:00 Start 3 - 1 Viking
Ao vivo +14:48 Górnik Zabrze 3 - 2 Hajduk Split
Ao vivo +18:00 Guadalajara 0 - 2 Tigres UANL Azteca America
Ao vivo 19:00 Universidad de Chile x River Plate Fox Sports Premium Argentina
Ao vivo 20:00 Tijuana x América fuboTV, Univision Deportes, TDN
Ao vivo 22:15 SJ Earthquakes x León
Peru - Primera Division 
Ao vivo 16:30 Ayacucho x UTC Cajamarca Peru Magico, Fanatiz
Espanha - Segunda Division 
Ao vivo + 8:00 Albacete 0 - 0 Cultural Leonesa Sportklub 2 Croatia, SportKlub 2 Serbi…
Ao vivo +11:00 Lugo 0 - 0 Real Valladolid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Ao vivo +13:00 Córdoba 1 - 1 Real Oviedo LaLiga 123 TV, Opensport
Ao vivo +15:00 Reus Deportiu 1 - 0 Almería LaLiga 123 TV, Opensport
Ao vivo +15:45 Sporting Gijón 1 - 0 Rayo Vallecano fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - USL 
Ao vivo Adiar Louisville City x North Carolina YouTube
Ao vivo +17:00 Richmond Kickers 0 - 1 Indy Eleven YouTube
Ao vivo +18:00 Atlanta United II 3 - 1 New York RB II YouTube
Ao vivo +18:00 Charleston Battery 1 - 0 Penn YouTube
Ao vivo 18:00 Charlotte Independence x Toronto II YouTube
Ao vivo 18:00 Nashville x Pittsburgh Riverhounds
Ao vivo +18:30 Tampa Bay Rowdies 2 - 0 Bethlehem Steel YouTube
Ao vivo +19:00 Tulsa Roughnecks 2 - 3 Real Monarchs YouTube
Ao vivo +19:00 Colorado Springs 0 - 1 Portland Timbers II YouTube
Ao vivo +19:30 San Antonio 2 - 1 Saint Louis YouTube
Ao vivo +19:30 Swope Park Rangers 4 - 2 Seattle Sounders II YouTube
Ao vivo +22:00 Phoenix Rising 4 - 1 OKC Energy YouTube
Ao vivo +22:00 Fresno FC 1 - 1 LA Galaxy II YouTube
Ao vivo +22:00 Orange County 0 - 1 Sacramento Republic YouTube
Ao vivo 23:00 Las Vegas Lights x Reno 1868 YouTube
Estados Unidos - National Womens Soccer League 
Ao vivo 15:30 North Carolina Courage x Portland Thorns Lifetime, NWSLsoccer.com
Ao vivo 19:30 Orlando Pride x Utah Royals go90, NWSLsoccer.com
Ao vivo 22:00 Seattle Reign x Washington Spirit go90, NWSLsoccer.com
Uruguai - Primera Division 
Ao vivo +15:00 Fénix 1 - 1 Wanderers
Ao vivo +15:00 Danubio 0 - 0 Boston River
Ao vivo +15:00 Defensor Sporting 2 - 1 Cerro
Ao vivo +18:00 Atenas 0 - 2 Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Ao vivo 15:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 18:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Taça da Argentina
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Austrália - A-League
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Birinci Divizionu
 Belize - Premier League da Belize
 Brasil - Campeonato Paulista A1
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Baiano
 Brasil - Campeonato Goiano
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Brasil - Campeonato Alagoano
 Chile - Primeira B Metropolitana
 China - Liga Um Chinesa
 Colômbia - Primeira B
 Costa Rica - Primera División
 Costa do Marfim - Primeira Divisão da Costa do Marfim
 Croácia - 1. HNL
 Croácia - Segunda Divisão da Croácia
 Croácia - Terceira Divisão da Croácia
 República Tcheca - 2. Liga
 República Tcheca - 3. Liga
 República Tcheca - 4. Liga
 Equador - Primera A
 Egito - Premier League
 El Salvador - Primera Division
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Etiópia - Liga Etíope de Futebol
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 Europa - Eliminatórias para o Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-17
 França - Campeonato Nacional
 França - CFA
 França - CFA 2
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Alemanha - Frauen-Bundesliga
 Gana - Liga de Futebol do Gana
 Grécia - Liga de Futebol
 Grécia - Gamma Ethniki
 Haiti - Liga do Haiti
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Segunda Divisão HKFA
 Índia - Santosh Trophy
 Indonésia - Liga 1
 República da Irlanda - Liga Irlandesa de Futebol
 República da Irlanda - Primeira Divisão Irlandesa
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Itália - Série D
 Itália - Taça Italiana
 Coreia do Sul - K League 2
 Líbia - Premier League da Líbia
 México - Ascenso MX
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Holanda - Eerste Divisie
 Holanda - Terceira Divisão Holandesa
 Nova Zelândia - ASB Premiership
 Nicarágua - Primeira Divisão
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Romênia - Liga II
 Rússia - FNL
 Escócia - Primeira Divisão
 Escócia - Segunda Divisão
 Escócia - Terceira Divisão
 Escócia - Taça Challenge da Liga Escocesa
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslováquia - 3. Liga de Futebol
 Eslovênia - Druga Liga
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Espanha - Laliga Iberdrola
 Suíça - 1. Liga Promotion
 Tailândia - Primeira Divisão da Tailândia
 Turquia - 2. Lig
 Ucrânia - La Persha Liha
 Emirados Árabes Unidos - Divisão 1 - Grupo A
 Venezuela - Primeira Divisão
 País de Gales - Primeira Liga
 Mundo - Future Champions
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 19:00 New England x New York City YES Network
América do Norte - Liga dos Campeões CONCACAF 
R etransmissão 11:30 Tauro x América Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Guadalajara x Seattle Sounders FC Univision Deportes
R etransmissão 12:30 New York RB x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 13:00 Tigres UANL x Toronto FC Univision Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 16:00 Barcelona x Chelsea FOX Deportes
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 2:30 Wolfsburg x Schalke 04 Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Sporting CP x Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 9:30 Feirense x Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 12:00 Porto x Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amigável 
R etransmissão 0:00 Rússia x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 0:30 Sérvia x Marrocos fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 1:00 Itália Sub-21 x Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 1:00 Polônia x Nigéria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 4:00 Áustria x Eslovênia ESPN Deportes
R etransmissão 4:00 México x Islândia Univision Deportes
R etransmissão 6:30 México x Islândia Fox Soccer Plus
Diferido 7:00 Portugal x Egito ESPN Deportes, SuperSport 3, SuperSport…
R etransmissão 9:00 México x Islândia Univision Deportes
R etransmissão 9:30 Polônia x Nigéria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 9:50 Rússia x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 10:00 Rússia x Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:20 Itália Sub-21 x Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 10:50 Sérvia x Marrocos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:00 Inglaterra Sub-21 x Alemanha FOX Deportes
R etransmissão 14:30 México x Islândia Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Polônia x Nigéria fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 15:00 Itália Sub-21 x Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 16:00 México x Islândia Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:30 Sérvia x Marrocos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 18:30 Suécia x Chile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 19:00 México x Islândia Fox Sports 2, SiriusXM FC
R etransmissão 19:00 Rússia x Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 21:00 Itália Sub-21 x Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 21:00 Polônia x Nigéria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 21:30 Polônia x Nigéria fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 22:00 Suécia x Chile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 23:00 England U18 x Romênia Sub-21 Fox Soccer Plus
México - Taça MX 
R etransmissão 10:30 Atlético Zacatepec x León Univision Deportes
R etransmissão 11:00 Cafetaleros de Tapachula x Toluca Univision Deportes
Brasil - Campeonato Paulista A1 
R etransmissão 0:00 São Paulo x São Caetano PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Corinthians x Bragantino fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 3:00 Santos x Botafogo PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Corinthians x Bragantino PFC Internacional
R etransmissão 9:00 Palmeiras x Novorizonto PFC Internacional
R etransmissão 10:00 Corinthians x Bragantino PFC Internacional
R etransmissão 12:00 São Paulo x São Caetano PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Santos x Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Campeonato Gaúcho 
R etransmissão 1:00 Internaional x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 4:00 Internaional x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 6:00 Internaional x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 13:00 Internaional x Grêmio PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
R etransmissão 23:00 América Mineiro x Atlético Mineiro PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Diferido 13:00 Limón x Municipal Liberia Telecentro
Diferido 15:00 Herediano x Guadalupe Telecentro
República Tcheca - 2. Liga 
R etransmissão 5:15 FK Pardubice x Hradec Králové
Honduras - Liga Nacional 
Diferido 22:30 Real España x Marathón Telecentro
Amigável 
R etransmissão 19:55 América x Tijuana Univision Deportes
México - Ascenso MX 
Diferido 20:00 Atlético Zacatepec x Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:30 FA Cup 6th Round Review Fox Sports 2
R etransmissão 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 17:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 18:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
R etransmissão 21:30 FA Cup 6th Round Review Fox Sports 2

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia